Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Андрей Назаров: игра удалась

19 ноября 2009

Чемпионат.ру и Оллхоккей.ру о непростой игре с "Нефтехимиком", пресс-конференция после игры, а также видео лучших моментов и статистика матча.

Чемпионат.ру:

Лихо разобравшись с почивающим на лаврах "Барысом", клуб Андрея Назарова вошёл во вкус и по прибытию в Нижнекамск тут же принялся "снимать стружку" с "маленьких татар". Процесс этот выразился в том, что уже к середине шестой минуты матча челябинцы дважды использовали численное преимущество и повели в счёте 2:0.

К чести хозяев, никто из них не впал в панику. Никто не рвал из-под шлема волосы, не орал дурным голосом: "Все пропало, шеф: гипс снимают, клиент уезжает!.." Первую шайбу нижнекамцы отыграли достаточно быстро, а во втором периоде не только сравняли счёт, но и вовсе вышли вперёд. И все это, позволим себе скромно заметить, в равных составах. При том, что удалялись челябинцы много и от души.

А дальше на целых полматча под сводами местной арены повисло томительное ожидание. Завершившееся совсем не так, как хотелось нижнекамским болельщикам. За две минуты до конца третьего периода Андрей Назаров пошёл ва-банк: взял тайм-аут и заменил вратаря на шестого полевого игрока. И – сорвал банк. Правда, неполный, а лишь "одноочковый": его подопечные счёт сравняли и перевели игру в овертайм. А уже там почти сразу же, то есть через 20 секунд после начала четвёртого периода, хозяева всё-таки своё взяли.

Отметим у "Трактора" неувядающего Андрея Николишина. Он хоть удалялся трижды, но голевой дубль сделал. А еще отметим Евгения Скачкова – 2(1+1). Что касается "Нефтехимика", то у него два своих героя. Во-первых, это Игорь Попыгалов – 2(1+1), а во-вторых, Евгений Лапенков. У него гол хоть и один, зато в овертайме, то есть – победный

Оллхоккей.ру:

"Трактор", несмотря на поражение, произвёл достойное впечатление, да и игру команда Андрея Назарова показала хорошую, учитывая предшествующие проблемы. Но не повезло. В овертайме "Нефтехимик" всё-таки дожал гостей, отыгравшись с 0:2 и даже выйдя вперёд. Хозяева могли взять и все три очка, но четвёртый матч через день и плохая реализация большинства дали о себе знать.

"Мы месяц не могли взять очки. После победы над "Барысом" дела пошли на поправку. Игра удалась. Если бы не ошибка в овертайме, могли бы дальше побороться", - скажет после матча тренер гостей. Вот именно этот момент самый важный сейчас для "Трактора", а 1 очко в придачу - вообще шикарно.

Андрей Назаров, главный тренер Трактора:

- Мы месяц не могли взять очки. После победы над «Барысом» дела пошли на поправку. Игра удалась. Если бы не ошибка в овертайме, могли бы дальше побороться.

Владимир Крикунов, главный тренер Нефтехимика:

- Четвертую игру проводим через день. Поэтому не было быстрого хоккея. Пропустили два гола в самом начале матча, но, тем не менее, отыгрались, сумели выйти вперед, однако дотянуть до конца не смогли. Хорошо забили в овертайме.

- Владимир Васильевич, сегодня с реализацией большинства были проблем.

- Сегодня ни одно звено не смогло сыграть эффективно при численном большинстве, хотя шанс дали всем тройкам.

Лучшие моменты, статистика на сайте КХЛ.

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru