«Белые медведи» прерывают серию победных разгромов

20 ноября 2009

20 ноября, днем, состоялась вторая домашняя встреча «Белых медведей» против «Кузнецких». К сожалению, матч закончился не позитивно – поражением нашей молодежки со счетом 2:3. Одной из причин стал переход части игроков в команду мастеров.

Первый период напомнил разгромную победу нашей команды накануне. Однако, лишь напомнил, а не повторил. «Белые медведи» наседали, заставляли не скучать кипера Новокузнецка, Игоря Глазкова, а наш противник искал счастье в контратаках.

Счет открыл на экваторе первой двадцатиминутки Павел Брюханов с помощью Максима Шалунова и Егора Дугина. Затем в начале второго периода Шалунов с Дугиным отличились уже вдвоем (Максим в качестве снайпера, а Егор как ассистент).  Счет стал 2:0, и на больше наших «медведей» не хватило. Следующие голы были только в наши ворота.

Сокращать отставание своей команды начал Константин Турукин. Затем начался третий период, и наши парни внезапно разучились играть. Пошли ошибки в защите и атаки. Пропущенных шайб не пришлось слишком долго ждать . Сначала Максим Четыркин на 50 минуте сравнял, потом через 3 минуты Сергей Суздаленко поставил точку в этом матче. Даже замена Бояршинов на шестого полевого игрока не изменило горящие на табло цифры. Итог – 2:3 в пользу гостей.

Голы забивали:

11:47 - 1:0.68.Павел Брюханов (88.Максим Шалунов, 8.Егор Дугин). Белые Медведи. В равенстве

23:51 - 2:0.88.Максим Шалунов (8.Егор Дугин). Белые Медведи. В равенстве

36:49 - 2:1.51.Константин Турукин (42.Захар Арзамасцев). Кузнецкие Медведи. В большинстве

49:36 - 2:2.47.Максим Четыркин. Кузнецкие Медведи. В равенстве

52:58 - 2:3.54.Сергей Суздаленко (65.Илья Мусин). Кузнецкие Медведи. В равенстве

Главный тренер «Кузнецких медведей» Сергей Красильников:

Сегодня «Белым медведям» было тяжело без четырех игроков из «Трактора». Мы это прекрасно понимаем. Мы сыграли в свою силу и сумели вырвать победу. Ну и к тому же, у нас впервые на выездной серии хорошо сыграл вратарь.

Старший тренер «Белых медведей» Борис Самусик:

Начало сегодня было неплохим, удалось повести в счете. Потом соперник чуть добавил, и у нас появились сложности. Во многом это связано с отсутствием лидеров в нашей команде. К Егору Дугину, это, конечно, не относится. Но вот к остальным ребятам много вопросов. Одним составом ведь не выиграешь матч.