СМИ: таки вышел "Трактор" из пике?

22 ноября 2009

Чемпионат.ру: всё, что смогли сделать хозяева, – это открыть счёт. Оллхоккей.ру: "Трактор" сейчас не тот. Челябинск.ру: это поражение стало третьим подряд на своем льду и шестым в семи последних матчах.

Чемпионат.ру:

"Ай, да Никита! Ай, да сукин сын!" - вправе воскликнуть все без исключения армейские болельщики. И будут совершенно правы. Все бы наши экс-легионеры так дебютировали после возвращения из-за океана, как Филатов – заброшенной шайбой и двумя результативными передачами.

В общем, всё, что смогли сделать хозяева, – это открыть счёт. В самом начале второго периода. В середине оного Денис Куляш счёт сравнял. А дальше пришло время "возвращенца" Филатова и его нового товарища по звену Дмитрия Мони.

Отметим, что две последние шайбы армейцы забросили в последнюю минуту матча. Причём не в пустые ворота. Это подопечные Сергея Немчинова так пытались не дать "трактористам" заменить вратаря на шестого полевого. Неплохо пытались.

И кто теперь ответит на вопрос: таки вышел "Трактор" из пике? Или то, что мы наблюдали в Астане и Нижнекамске, было лишь замедлением свободного падения?

Оллхоккей.ру:

Он вернулся! Свой дебют в КХЛ Никита Филатов отметим участием в трёх голевых атаках своей команды из четырёх. Неслабый, однако, дебют. Конечно, можно кивать на то, что "Трактор" сейчас не тот, а Влад Фокин при всём желании не лучший голкипер лиги, но тем не менее факт есть факт - вчерашний "синий мундир" сошёл с корабля на бал.

Армейцы прервали свою пятиматчевую серию неудач и оставили челябинскую публику в недоумении касательно местной команды. Так "Трактор" ожил или нет?

Челябинск.ру:

Накануне, 21 ноября, челябинский «Трактор» принимал московский ЦСКА и уступил со счетом 1:4. Это поражение стало третьим подряд на своем льду и шестым в семи последних матчах.

В составе ЦСКА дебютировали вернувшиеся в армейский клуб Никита Филатов и Альберт Лешев, а у «Трактора» впервые перед челябинскими трибунами сыграли Константин Касянчук и Александр Будкин.

В первом периоде обе команды действовали надежно в обороне, нейтрализовав по паре удалений. В итоге в стартовой трети матча счет так и не был открыт. Второй период начался с гола «Трактора» в большинстве. Шайба, брошенная от синей линии, застряла в скоплении игроков, Евгений Скачков первым добрался к ней, и кистевым броском открыл счет. В середине периода гости забили ответный гол: Денис Куляш могучим броском реализовал численный перевес.

На третий период челябинцев не хватило – гости продолжали поддерживать заданный темп, а хозяева перестали за ними успевать. Результатом стал гол «возвращенца» Филатова, без помех расстрелявшего Фокина. Подобие интриги сохранялось до последней минуты матча, но на ней армейцы дважды поймали на контратаках окончательно «вставших» челябинцев.

После этого поражения к «Трактору», пока сохраняющему восьмую строчку на Востоке, вплотную приблизились соседи из Екатеринбурга.