СМИ о поражении от "Витязя"

24 ноября 2009

Чемпионат.ру: а ненадолго хватило челябинцев - не находите? Оллхокей.ру: Челябинцы, что называется, "отскочили"... 4период.ру: один балл, упавший в копилку «Трактора», по такой игре стоит признать удачным результатом. Также видео лучших моментов.

Чемпионат.ру:

А ненадолго хватило челябинцев - не находите? Победа в Астане так и осталась ежесекундным всплеском для "Трактора". Да, команда борется в каждом матче, но этого не всегда хватает. Когда ты дома проигрываешь "Витязю", это о чём-то, да говорит. Опять же не будем настаивать на том, что во всём виноват один лишь Андрей Назаров, но результаты говорят сами за себя. К началу третьего периода чеховские хоккеисты вели 3:1. Однако пресловутый уральский характер дал о себе знать. Пиганович и Дажене отсрочили поражение, их точные броски принесли одно очко в копилку "Трактора". В серии штрафных бросков за уральцев смог забить только Скачков. Ответили ему Клименко и Бердников. Правда, два зачётных балла не позволили подмосковной команде подняться с последней строчки.

Оллхокей.ру:

Челябинцы, что называется, "отскочили", сравняв счёт на последних минутах третьего периода. "Трактор" заслужил большой плюс, что не расслабился и отыгрался со счёта 1:3. Но проблемы команды Назарова по-прежнему всё те же,  именно: никто не знает, почему боевитый и крепкий середняк "Трактор" не играет. "Поверьте мне, делается все возможное и невозможное [чтобы команда заиграла]. Мы пытаемся прервать нашу неудачную полосу", - скажет после матча Андрей Назаров. Знаете, почему-то мы ему верим.

"Витязь" - молодцы, сражаются. Потому что ведь ещё много времени впереди, и надо играть. Кстати, несмотря на место в чемпионате, чеховцы вполне достойно смотрятся во многих проигранных матчах. В этой же встрече хоккеисты Майка Крушельницки получали повреждения, когда блокировали броски. Это к вопросу о том, только ли драться умеет "Витязь". В серии штрафных бросков Вадим Бердников принёс своей команде победу, причём Бердникова главный тренер обычно на буллиты не ставит. Немного удачи пожелаем "Витязю", при наличии которой команда может подняться чуточку выше в таблице.

4период.ру:

Матч против «Витязя» мной лично был ожидаем давно. Каждый раз от игр с участием чеховцев ждешь чего-то эдакого. Действа. Шоу. Что-то покажут они на этот раз, после двух разгромных поражений от «Локомотива» и «Автомобилиста» (5:9 и 3:8 соответственно)? Безумно обидно было узнать, что главная звезда подмосковного клуба Крис Саймон болен и в матче участия принять не сможет. Требующей зрелищ душе оставалось утешаться присутствием в составе «Витязя» главного хулигана КХЛ Дарси Веро, отбывшего очередную дисквалификацию.

Для челябинцев игра против «Витязя» стала второй в домашней серии, начало которой было отмечено двумя днями ранее поражением от армейцев Москвы со счетом 1:4. В составе «Трактора» по сравнению с субботней встречей произошел ряд изменений: пост номер один занял Алистратов, а в нападении вместо Гусманов и Величина вышли Абид и Раенко.

По всему стадиону, тут и там, были разбросаны зияющие пустоты. Вечер понедельника челябинцы предсказуемо решили посвятить вещам, с хоккеем очевидно не связанным. Сделав это наблюдение, сосредоточил все внимание на игре.

Что же мы видим? Хозяева уверенно начинают встречу. На 5-й минуте шайба со звоном попадает в штангу ворот «Витязя» и отлетает в поле. Большой вопрос: ударившись о какую (внешнюю или внутреннюю) сторону штанги она вернулась в поле. Сомнений у судьи момент однако не вызвал, и игра продолжилась без паузы для видеопросмотра.

К середине периода «Витязь» выровнял игру. На 10-й минуте состоялся бой между Веро и Гренье. Первый, проезжая мимо, слегка задел второго и получил согласие на драку. Победу за явным преимуществом стоит отдать Гренье. Челябинский канадец нанес канадцу чеховскому пару солидных ударов, после чего повалил Веро на лед и, несмотря на судей, пытавшихся растащить бойцов, продолжил избиение соотечественника. Вообще, что я рассказываю? Ищите видеозапись боя на просторах Рунета!

«Трактор» продолжил игру с семью защитниками, у «Витязя» осталось 11 нападающих. На 15-й минуте Бойченко выходит один на один с Гавриловым, его настигает сзади и сносит Литвиненко. Буллит. Капитан уральцев Скачков бьет мимо ворот. Через две минуты Глинкин на паузе убирает двух защитников веховцев, доезжает до ворот, но так и не успевает бросить. На последних минутах периода «Витязь» стал чувствовать себя уже совсем вольготно и за 26 секунд до сирены на первый перерыв открыл счет: Сергеев увенчал собственный же сольный проход точным выстрелом по воротам (0:1).

Второй период начался с двух удалений у хозяев. На 20 секунд «Трактор» оставался втроем. Играя в меньшинстве, челябинцы во второй раз в матче попали в штангу. Вскоре и «Витязь» проверил на прочность каркас ворот соперника. Гол в меньшинстве «белые медведи» все-таки забили. Попов протащил шайбу к воротам подмосковного клуба и бросил, первым к отскочившей шайбе успел Дажене (1:1).

На шайбу в меньшинстве гости ответили голом в большинстве. Рязанцев броском со средней дистанции пробил Алистратова, который, показалось, не видел момент броска. Во второй раз в матче «Витязь» вышел вперед в счете (1:2). На 39-й минуте «Трактор» едва снова не забил в меньшинстве: Скачков убежал на рандеву с Гавриловым, но как и в первой 20-минутке стража ворот чеховчан не переиграл. Ответная атака «Витязя» завершилась третьим взятием ворот хозяев. Бобров издевательски легко расправился с защитниками уральцев (1:3). «Так кто здесь аутсайдер?», - словно спрашивали славные витязи из Чехова-града. На последних секундах периода не нашли взаимопонимания Дажене и Батыршин. Еще одной драке судьи разгореться не дали.

Бобров мог забросить вторую шайбу в начале третьего периода, замыкаю дальнюю штангу. У «Трактора», которому нужно было отыгрываться, игра впереди упорно не ладилась. На 49-й минуте шайба влетела в ворота «Витязя», но судья после видеопросмотра гол не засчитал. Вердикт: шайба пересекла линию ворот, после того, как эти самые ворота были сдвинуты с места. Спустя 5 минут «Трактор» забил снова, и на этот раз двух мнений быть не могло. Шайба после броска Пигановича, удачно сыгравшего на добивании, буквально вонзилась под перекладину (2:3).

На 56-й минуте хозяева на полторы минуты остаются впятером против троих «витязей». Назаров берет тайм-аут, по окончании на лед выходят сразу четыре форварда. Не проходит и минуты, как челядинцы сравнивают счет. Дажене бьет от синей а-ля Пиганович в былые времена. Счет равный (3:3). На последних минутах Крушелниски что было сил гнал свою команду вперед. На секунду канадец даже вскочил двумя ногами (!) на бортик. Признаться, подобной картины ранее мне наблюдать не приходилось. Основное время завершилось вничью. «Трактор» «отскочил».

Овертайм, по чести сказать, лучше провели гости. Но до голов дело не дошло. Точнее, дошло, но уже в серии штрафных бросков. Игроки «Трактора» промахнулись дважды, «Витязя» - на раз меньше. Чехов увез из Челябинска два очка. Один балл, упавший в копилку «Трактора», по такой игре стоит признать удачным результатом.

Лучшие моменты на спортбоксе и на кхл.ру .