Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Пиганович огорчил команду Даллмана - sports.kz

02 сентября 2009

Обзор прессы: Мемориал Ивана Ромазана, Магнитка. "Трактор"-"Барыс", 4-3.

Два сильнейших защитника КХЛ последних нескольких сезонов — Олег Пиганович и Кевин Даллман в очном противостояние сошлись во второй день турнира в Магнитогорске. В итоге личный спор двух снайперов завершился вничью 1:1, а по итогам встречи победу праздновали хоккеисты «Трактора» 4:3.


Новобранец «Барыса» американский голкипер Джефф Глэсс в новой для себя команде чувствует себя довольно уверенно. Действительно, в раздевалке астанчанского клуба то там, то здесь слышна английская речь и перестраиваться американцу не придется.

— Глэсс — просто хороший вратарь, который знает свое дело и умеет прийти на помощь команде в сложный момент, — сказал в интервью «Sports.kz» сильнейший хоккейный агент КХЛ Шуми Бабаев. Его уровень игры в чемпионате болельщики, думаю, всегда смогут оценить.

Дебют Глэсса расстроил сочным выстрелом в овертайме защитник Олег Пиганович, для которого дуэль с Кевином Даллманом была по-своему принципиальна. В 2008-ом году «Пига» сотворил невозможное. Забил двадцать два гола в чемпионате, побив тем самым рекорд Николая Макарова, по количеству голов для защитников. И стоять бы уникальному достижению ещё много лет, не пригласи «Барыс» Кевина Даллмана, который с ходу перебил все показатели челябинца.

Даллман открыл счет и в матче с «Трактором», но затем «Барыс» совершил несколько невынужденных ошибок, которые в итоге стали голевыми.

«Трактор» отыгрался при игре в меньшинстве, когда свой шанс использовал Дажене, а затем очередное удаление в матче в забитый гол преобразовал Бойченко.

Андрею Шаянову на скамейке запасных пришлось приложить максимум красноречия, чтобы взбодрить своих игроков. И «Барысу» хватило двух минут, чтобы не только сравнять счет, но и выйти вперед.

Комбинации при игре в большинстве с выводом на бросок Константина Глазачева первая пятерка «Барыса» разыгрывает с особым вдохновением. Андрей Назаров, наставник «Трактористов» лишь обреченно покачал головой в разные стороны, в его команде такой спецбригады точно нет.

— Даллман, Штумпел — это игроки-личности. Приезд ребят столь высокого уровня в наш чемпионат только поднимает качество игры в КХЛ. Я долгие годы играл в НХЛ против Йозефа, а сейчас смотря за его игрой с тренерской скамейки, понимаю, насколько все-таки высокого уровня этот хоккеист.

У челябинцев нет Штумпела и Даллмана, зато есть Равиль Гусманов, многие годы успешно выступавший за Магнитку. Гол экс-капитана «Металлурга» болельщики встретили дружным ревом. Как обрадовались фаны хозяев и голу Пигановича в овертайме.

Благодаря поражению «Барыса» в дополнительное время у «Металлурга» появился хороший шанс выйти в финал соревнований. Для этого команде Валерия Белоусова необходимо обыграть в очном споре «Трактор», а астачане в дерби с «барсами» из Казани также должны играть только на победу. И взять тем самым реванш за поражение в плей-офф на стадии 1/8 финала прошлого сезона.

«Трактор» — «Барыс» 4:3 О.Т (1:1, 2:2, 0:0, 1:0)

Шайбы:
0:1 — 14:05 Даллмэн (Йозеф Штумпел). В равенстве
1:1 — 15:05 Дажене. В меньшинстве
2:1 — 23:27 Бойченко (Галкин). В большинстве
2:2 — 24:26 Жайлауов. В меньшинстве
2:3 — 26:36 Глазачев (Даллмэн). В большинстве
3:3 — 38:35 Гусманов. В равенстве
4:3 — 60:34 Пиганович. В большинстве

Владимир Михайлов (Магнитогорск)
Специально для «Sports.kz»



Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru