Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Болельщики «Трактора» требуют отправить в отставку Андрея Назарова

30 ноября 2009

Челябинская хоккейная команда проигрывает у себя дома не в первый раз. Когда-то команда была визитной карточкой хоккейной жизни всей Челябинской области. Но время менялось, менялся и состав команды. Конец 2009 года стал черной полосой за весь год. Никогда еще болельщики «Трактора» не требовали отставки главного тренера.

Назаров стал двадцатым тренером ХК «Трактор». Многие обрадовались его приходу 5 апреля 2007, но злые языки уже тогда твердили о том, что Назаров приведет любимую челябинцами команду к провалу. Назаров - самый молодой тренер КХЛ.

Пиком скандала стала серия поражений команды Назарова. Болельщики уже не скрывают своего недовольства руководством клуба и всеми возможными методами пытаются добиться отставки главного тренера. «Трактор» 27 ноября провел последнюю игру четырехматчевой домашней серии. «Металлург» победил со счетом 2:1. Серия неудач впечатляет: из последних 18 игр челябинская команда выиграла в основное время только 2, набрав в общей сложности 13 очков из 54 возможных (на 24.11 - редакция).

Во время матча болельщики попытались развернуть плакат с требованием отставки Назарова, но милиция помешала им это сделать (стиль общения милиционеров понятен из видеозаписи - редакция). После того как у болельщиков отобрали баннер, они повернулись к арене спиной и стали выкрикивать: «Не позорьте город Челябинск!». Тогда разъяренных фанатов урезонила милиция.

Почему не хотят убрать Назарова?

Говорят, главной причиной стало то, что Андрей Назаров приходится племянником совладельца компании «Ариант» Юрия Антипова. Да и заменять, собственно, некем. Как гласит поговорка, на переправе коней не меняют. Но некоторые участники команды хотят, чтобы новым тренером был заслуженный ветеран спорта Андрей Николишин. Между прочим, Николишин чемпион России 1993 года. Лучший хоккеист России 1994 года. В первом сезоне КХЛ 2008-09 гг. набрал 39 очков (10+29) в 48 матчах за челябинский «Трактор» и добавил один гол в трех поединках плэй-офф на Кубок Гагарина.

Попечители задергались

Отложив дела политические, градоначальник занялся делами спортивными. Юревич приехал на игру с «Витязем» лично. Провел беседу тет-а-тет с командой, но «Трактор» вновь проиграл. После Юревича беседу провел Косилов.

Прежде команда жила на средства из городского и областного бюджетов. В новом сезоне под давлением финансового кризиса городской администрации пришлось существенно сократить расходы на хоккей, и клубу было предложено попробовать заработать на билетах. Бюджет «Трактора» теперь будет исчисляться 360 миллионами рублей.

Незнайка в «Тракторе»

Назаров в поражениях команды винит только темные силы. И не знает, отчего проигрывает его команда. Для примера мы выкладываем реплики тренера после каждой игры.

Нефтехимик - Трактор 5:2
«Сегодня наша оборона провалилась полностью. Даже не знаю, с чем это связано».

Трактор - Нефтехимик 4:6
«Безразличие какое-то. Непонятное».

Салават-Юлаев - Трактор 5:0
«Я не знаю, что произошло с нашей командой, но такое впечатление, что по нам прошелся свиной грипп или по нам катком проехали. Всегда нужно биться до конца. Сегодня этого я не увидел у своих ребят».

Трактор - ЦСКА 1:4

«Честно говоря, я думал, что наши неудачи закончились. Оказывается - нет. Все только начинается. Физические провалы - не знаю, почему».

Трактор - Витязь 3:4

«И я опять не могу узнать своих ребят. Последние десять минут узнавал, а все остальное время матча - нет».

Руководство клуба каких-либо откровенных недостатков в работе своего тренера не видит и продолжает доверять ему. Так что вряд ли Назаров будет что-то менять в своей стратегии. Самый молодой тренер КХЛ старается привить своим подопечным те же бесстрашие и бойцовские качества, которыми славился сам.

Источник - Челновости.ру.

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru