Новости ХК "Трактор"
Чемпионат.ру: каждая из команд вправе была считать соперника "своим клиентом".

02 декабря 2009

Оллхоккей.ру: 27 секунд отделили эти команды от овертайма и возможной лотереи в виде серии послематчевых штрафных бросков. Чемпионат.ру: для "Трактора" матч в Чехове завершился в лучшем виде. 4-й период: эту игру ждали все ценители шоу. Также видео лучших моментов.

Оллхоккей.ру:

27 секунд отделили эти команды от овертайма и возможной лотереи в виде серии послематчевых штрафных бросков. Как знать, дойди в Чехове дело до этого, быть может челябинцы и не смогли бы увезти из Подмосковья три очка, в которых они сейчас так нуждаются.

И это ведь притом, что "Трактор" вполне удачно начал отчётную встречу, открыв счёт на 12-й минуте усилиями Галкина и Дугина. "Витязь" затем размеренно выжал из соперника по шайбе в двух последующих периодах и лишь в самой концовке Гусманов и Глинкин пришли на защиту чести 74-го регион Российской Федерации.

Если бы челябинцы не смогли обыграть чеховскую команду, то тогда вообще было бы непонятно, кого они собственно обыгрывать собираются в этом сезоне. Обошлось…

Чемпионат.ру:

Каждая из команд вправе была считать соперника "своим клиентом". По принципу: если уж тут не набирать очки, то где же их вообще набирать? Более того, для каждой из команд поражение именно в этом матче вполне могло стать последней каплей, переполнившей чашу терпения руководителей и акционеров. И тут уже наплевать, кто играет дома, а кто в гостях. К этому можно добавить, что встречались у нас представители "силовой школы" КХЛ. А еще – команды с самой слабой обороной. Так что на льду могло произойти всё что угодно.

"Что угодно" произошло в середине первого периода – гости повели в счёте. Тут же по горячим следам произошёл бой в супертяжелой весовой категории: Гренье vs Веро, победителем которого стал главный арбитр, выписавший "боевикам" по матч-штрафу. Увы, как это уже случалось с "трактористами" неоднократно, ни развить свой успех, ни даже удержать счёт им не удалось. Во втором периоде подопечные Майка Крушельницки счёт сравняли, а в заключительной двадцатиминутке и вовсе вышли вперёд. И уже показалось, что все. Что "Трактор", упав на дно пропасти, еще и начал копать вглубь, но…

Но все коренным образом изменилось – причем меньше, чем за каких-то четыре минуты. Сперва самый главный "ветеран всея Урала" Равиль Гусманов восстановил равновесие. И почти тут же на голевых эмоциях челябинцы забросили и победную шайбу.

В общем, хорошо всё, что хорошо заканчивается. Для "Трактора" матч в Чехове завершился в лучшем виде. В том, о котором за пять минут до финальной сирены уральцы могли только мечтать.

Но вот вопросов к команде, к сожалению, не уменьшилось.

4-й период:

«Витязь» – «Трактор» 2:3. Эту игру ждали все ценители шоу. Нет, конечно, для челябинских любителей хоккея и результат встречи был важен. Все-таки дела у «Трактора» идут не самым лучшим образом и сейчас, в начале декабря, никто не скажет, попадет ли клуб в плей-офф. Но потихоньку все налаживается. Попечительский совет, собиравшийся в начале этой недели, выразил доверию Андрею Назарову. Даже пообещали, что найдут деньги на новых хоккеистов.

А теперь прочь хоккей. Дарси Веро должен был отомстить Мартену Гренье за недавнее поражение в бою и все знали, что битва будет. Началась она в конце первого периода. В очередной раз очень грамотно действовали лайнсмены, позволившие бойцам как следует «потанцевать». А вот сама схватка получилась довольно скучной. Гренье все-таки уровнем повыше, чем Веро. И у чеховца был единственный шанс завершить бой достойно – в клинче. Так и получилось. Мартен делал все, чтобы освободить руки для удара, но нападающий «Витязя» был начеку. В конце концов Гренье навалился на соперника и формально победил, хотя, конечно, в бое была чистая ничья. В чемпионате тафгаев Гренье пока лидер. Это, конечно, не самое важное в хоккее, но раз есть спрос на таких силовых хоккеистов, то приходится следить и за ними.