"Трактор" вынес "Торпедо" - 6:3, 3 декабря

03 декабря 2009

Дааа... Такого явно никто не ждал! Поражению со счетом 0:4, вымученной победе по буллитам или с разницей максимум в одну шайбу не удивился бы никто. Но 5:0 в нашу пользу в середине второго периода и окончательный счет 6:3  - это фактически сенсация. "Трактора" просто прорвало. И если бы не временный спад в игре с конца второй двадцатиминутки до середины третьей - счёт для "Торпедо" мог быть просто ужасающим. Осталось только Магнитку разгромить с двузначным счетом, и кошмар, творившийся в октябре и ноябре, начнется забываться как страшный сон.

Стоило игре начаться, как Пиганович уже размочил играющего второй матч в нашей лиге Мартина Фалтера. Пьер Дажене зарядил по воротам от синей линии, а Пиганович добил отскочившую шайбу. Несмотря на хорошее начало, дальше игра пошла не такая интересная. Атаковало больше Торпедо, у Трактора мало что получилось. Заболотнев, Крикунов, Тюляпкин, Королёв, Брендл бросали, атаковали, но все мимо, или в нужном месте оказывался Фокин, сегодня явно поймавший кураж. При этом особо опасных моментов не отметить. После коммерческой паузы на 13 минуте игра выравнялась, и теперь шайба бывала в обоих зонах, и оба вратаря то и дело вступали в игру. Период закончился со счетом 0:1 в нашу пользу.

Вторая двадцатиминутка началась как надо=). "Трактор" закрепился как следует в зоне хозяев и забил два гола. Сначало порадовал нас Николишин точным броском от синей линии, затем
Дажене, орудуя на пяточке, зажег цифры 0:3 на табло. "Торпедо" не сдалось и ответило бросками Беднаржа, Потапова, Новопашина. Все неточно в отличие от хоккеистов "Трактора" - на 28 минуте опытный Гусманов положил Фалтера ложным замахом и расстрелял пустые ворота.

"Торпедо" заменило Фалтера на Александра Пиманкина, правда, это не сильно помогло. Через две с небольшим минуты после замены Александр Будкин прошил молодого кипера выстрелом от синей линии. Страсти наколились, и чуть не вспыхнула драка. Судьи успели разнять, при этом наш нападающий Скачков получил матч-штраф.

Нижегородцы встряхнулись после потасовки и пошли отыгрываться.
Павел Брендл мощным броском застал врасплох Фокина, затем Беднарж уже в третьем периоде направил шайбу точно в пустой угол. На 51 минуте вовремя сдвинули ворота, поэтому еще одну шайбу судьи не засчитали. А на 52 минуте Егор Щастин все же заставил цифры на табло измениться на 3:5.

Стало тревожно - "Трактор" начал прогибаться перед противником. Назаров это почувствовал и взял таймаут. Команда подуспокоилась, и вскоре Попов поставил точку в этом матче,
поразив броском слева ближний угол ворот Пиманкина. 3:6 - уверенная победа "Трактора" на выезде.

Голы забивали:
00:54 - 0:1.77.Олег Пиганович (15.Антон Глинкин, 9.Андрей Попов). Трактор. В равенстве
22:19 - 0:2.13.Андрей Николишин (77.Олег Пиганович). Трактор. В большинстве
23:04 - 0:3.26.Пьер Дажене (15.Антон Глинкин, 9.Андрей Попов). Трактор. В равенстве
27:44 - 0:4.16.Равиль Гусманов (7.Александр Сазонов, 15.Антон Глинкин). Трактор. В равенстве
30:01 - 0:5.2.Александр Будкин (26.Пьер Дажене). Трактор. В большинстве
34:59 - 1:5.28.Павел Брендл (11.Юаким Линдстрем, 3.Михаил Тюляпкин). Торпедо. В большинстве
47:04 - 2:5.21.Ярослав Беднарж (33.Егор Шастин). Торпедо. В большинстве
51:45 - 3:5.33.Егор Шастин (8.Алексей Трощинский, 15.Андрей Никитенко). Торпедо. В равенстве
53:17 - 3:6.9.Андрей Попов (77.Олег Пиганович). Трактор. В большинстве