Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
В эти выходные я пожалел, что купил абонемент на хоккей.

14 декабря 2009

Выкладываем мнение болельщика BredHolly с гостевой КБТ:
После всех перепитий конца прошлого сезона, «селекционной работы» администрации клуба, слухов вокруг клуба и предсказаний спецов я знал, что в этом году ожидать чего-то особенного не стоит. Все пошло именно так, как предсказывали знатоки: неплохое начало сезона в сентябре и начало предсказанного в октябре спада в игре команды. Я спокойно относился к поражениям «Трактора». В конце концов, когда я начал ходить на хоккей, команда играла вообще в «вышке», причем далеко не вверху турнирной таблицы. Спорт есть спорт.

Я даже скажу больше. Первое время я был за отставку Валицкого, так как, волею судеб, кое что в экономике предприятий понимаю и видел его полную беспомощность как директора, которая традиционно сопутствует многим бывшим совковым «хозяйственникам» в силу закостенелости, не способности измениться под влиянием времени. Бывает. Но отставку Назарова я не поддерживал. Тогда мне казалось, что ничего лучшего для клуба организовать, все равно не получиться. Да и команда все же пару сезонов под его руководством играла не плохо. Первым тревожным звонком для меня, стало заявление главного тренера клуба в ответ на открытое письмо болельщиков. Для меня это было просто шоком. Потом впечатление как-то сгладилось. Косилов пообещал на одной из встреч, что Назаров извиниться. В конце концов, все мы люди горячие, нервные. Казалось бы, ну бывает – сорвалось. Оказалось что я оптимист. Не извинился. И первый звоночек был только началом.

Но шло время и я просто выпал из понимания ситуации. На болельщиков, для которых по идее вообще существует спорт, обратившихся за помощью к власть придержащим от этих власть держащих полилось столько дерьма через СМИ, что хватило бы на небольшие выборы. Мой шок наверное был сравним с шоком маленького ребенка, обратившегося за помощью к отцу и получивший в ответ на просьбу не помощь, а хлесткие тумаки. Ребенку проще, он хоть пореветь может от души….

Хоккейный сезон продолжается, а потоки грязи не оскудевают. В проблему замешали политику, милицию, грязные предвыборные технологии. Я законопослушный гражданин, выкроив из своего, скудного по временам кризиса, семейного бюджета деньги на абонемент, продолжаю подвергаться оскорблениям через СМИ, оскорблениям от тренера и директора клуба, которые получают зарплату из денег выплаченных мной и моей конторой в бюджет в виде налогов, со мной грубо обращается мент с пропитой рожей и в звании сержанта в возрасте почти моём (что в общем то просто показатель, что он неудачник) только из-за того, что я пришел на игру в сетке любимой команды. Мне не интересно идти на хоккей, потому что я все меньше вижу там своих знакомых, которые любят и понимают хоккей и все больше вижу людей, которые даже не знают, почему после перерыва вратари стоят в других воротах. Мне скучно сидеть среди незнакомых людей, потому, что руководство клуба не разрешает мне смотреть хоккей с моими друзьями вместе.

Но я готов был все это продолжать терпеть. Потому что есть любимый клуб и любовь к нему не поддается объяснениям даже мне перед самим собой. Последние игры окончательно отвратили мое желание ходить на хоккей. Не смотреть, а именно присутствовать в ледовом дворце «Трактор». Команда выигрывает, а на душе противно. Моего интеллекта не хватает, чтобы понять, ПОЧЕМУ я должен был платить такие деньги за абонемент, а толпы каких то непонятных людей, которые даже не знают кто с кем играет попадают на трибуны совершенно бесплатно. Почему люди болеющие за команду по 20 лет (плевать на меня с моими 7 сезонами) оказываются онанистами, а какая то истеричная рыжая дура бальзаковского возраста, размахивающая флагом ОТВ на трибуне на халяву, которая дай Бог, если знает по фамилиям хотя бы пятерых игроков «Трактора» является «правильным» болельщиком. Почему фанатов, которые на последние деньги ездят за свой счет в другие города поддерживать любимую команду нужно гнать с арены, а каким то гопникам едущим в Магнитку чисто побухать выделяют автобусы. Почему фанатов вывесивших баннер «Назаров уходи в отставку» нужно бить резиновыми дубинками, а молодогвардейцев с плакатами открыто оскорбляющими лидера одной из партий нашей демократичной страны показывать по всем каналам и печатать во всех газетах. Ну вот не понимаю и все тут.

Для себя я сделал вывод. Насмотрелся я, как действуют все эти Косиловы и Юревичи, депутаты Валицкий и прочая шушера, получающая зарплату из уплаченных мною налогов. Мне не нужны такие руководители. Какие бы не были выборы, хоть в председатели кружка по вязанию, я за них голосовать нигде и никогда не буду. Не только за них, но и за их друзей, знакомых и однопартийцев. Я и раньше не питал иллюзий относительно этих слуг народа, но теперь я вижу, что они просто не в состоянии адекватно решать проблемы. Как мы были для них быдлом, так и остались и они даже примерно не пытаются изображать свое уважение к простому человеку. Если эти «шишки» предпочитают потратить 3 миллиона бюджетных рублей на раздачу бесплатных билетов, чтобы вытеснить «неправильных» болельщиков с трибун, вместо того, чтобы заставить извиниться одного зарвавшегося дуболома, то я не собираюсь финансировать эти акции руководства клуба из своего кармана. Я готов платить деньги за положительные эмоции, а не за оскорбления.

И на последок. Перефразируя Жванецкого, в свое время сказавшего «Я люблю свою страну, но я не люблю власть в этой стране» я напишу: «Я люблю хоккейный клуб «Трактор», но я ненавижу руководство этого клуба». И уж точно на следующий сезон никаких абонементов покупать не буду.

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru