Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Обзор конфликта между болельщиками и руководством клуба от 1947

26 декабря 2009

Юзер 1947 прислал нам свой обзор событий, происходящих вокруг команды и на трибунах. Такой "взгляд со стороны ультрас". Публикуем его у нас.

"Беспредел или война руководства «Трактора» против Фанатов"

Все началось после ужасных поражений нашей команды в этом сезоне,в тот момент мы выиграли 3 игры из 21 только, причем поражения шли с разгромными счетами!
На последних матчах перед ноябрьским этапом ЕХТ уже была проведена одна акция - парни ушли с сектора посреди игры оставив перечеркнутый сектор и баннер "Трактор спасибо за сезон! Вы лучшие!", который пришлось отбивать у доблестных блюстителей порядка.

------------------------------------------------------------------------------------------------
Окончательно все началось на игре с чеховским "Витязем" (23.11.09.),в этот день нервы кончились, ситуация в команде была просто ужасной и весь 3 период наша шиза состояли чисто из зарядов:"Назаров в отставку","Не позорьте город Че"(данный заряд относился к руководству команды, а не игрокам) и прочее! В этот же вечер позвонил всем некий Петр (журналист, который ответственный за нас якобы в клубе) и попросил всех на следующий день собраться и поговорить о чем-то важном, естественно этот разговор должен был быть о зарядах против руководства на игре с "Витязем",никто не пришел, мы его проигнорировали само собой...
до игры с Нижним Новгородом он все пытался как-то связаться с нами, но у него это не получилось. На игру с «Торпедо» были приготовлены 2 растяжки: "Назаров ты свое отработал" и "Не позорь наш славный клуб"! В итоге Петр как-то узнал про подготовленные баннера и пообещал, если мы не отдадим их ему да игры, то у нас будут большие проблемы с крАСАВцами! На игру вписались жесть как, с бабкой удалось на главном входе договориться...в 1 периоде растянули растяжки при счете 0:1 в пользу НН, вскоре счет стал 0:3(это была 8мин 1 периода) и мы опять раскрыли растяжки, здесь прибежали краАСАВцы, начали качать права по регламенту, что никогда до этого не делали, в итоге в борьбе с ними мы проебали одну растяжку, вторую удалось сохранить! Распустили грядку по разным местам, после 1 периода на улке порезали растяжку на куски по 1.5 м, как якобы надо по регламенту было крАСАВцам, во 2 периоде растянули их, собрав всю растяжку целиком, крАСАВцы не знали что и делать даже в такой ситуации...тут в неожидку с соседнего сектора прибежал здоровый мужик в очках и начал забирать у нас растяжку, за что и получил по щщам, как вскоре оказалось это был брат Назарова, вскоре набежали крАСАВцы, началась потасовка, драка, забрали несколько наших парней, а брат Назарова ушел спокойно на свое место, когда 2 щей пошли показывать крАСАВцам мол вон того то чо не забрали, их тоже увели сразу, потом пошли мы за ними, в итоге и нас приняли, в сопровождении крАСАВцев, причем при постоянных ударах и толчках в спину, но мы их посылали открыто нах*й в тот день и точно также толкались, ибо это реально казалось беспределом, довели нас до комнаты милиции на арене, где были и остальные, и тут была дана команда "Фас!",нас всех силой заталкивали в комнату, потом туда же затолкали нашего друга, майора Бульдозера! В итоге в комнате оказалось 9 щей! Если бы не Бульдозер, который взял на себя удар, Нам бы пришлось не сладко, респкект ему за это, вскоре как нас переписали и не ответили за что забрали, стали по 3 щей увозить в Калининское РУВД за много Км от арены...2 партии уехали на уазике в багажнике, где места совсем не было и еле-как закрывалась дверь, ну а 3 увозил ОМОН в своем пазике, там все было более жестко, голова согнутая, при малейшим шевелении по словам шел бы удар в голову...в итоге в отделении у нас был допрос, у всех пальчики откатали....в комнате милиции на арене еще многим пообещали не пускать больше на шайбу...Этот день так и закончился, последние уехали из отделения в 2 ч ночи ориентировочно, инет и гостевые в ту ночь просто разрывалися....



-------------------------------------------------------------------------------------
На след день, многих вызванивали и вызывали поговорить к себе крАСАВцы...читали нотации как надо жить и в этом роде все!
-------------------------------------------------------------------------------------
На игру с Сялом(«Металлург» Мг)(27.11.09.) было подготовлено вновь 2 растяжки" Нет фанатов - нет души" и "Фанаты виноваты(с) Назаров",из последней прессухи фраза главного нашего тренера! Порезали ее по кускам опять...в итоге меня на 1 период на сектор не пустили крАСАВцы, как и еще одного из основы потом во 2 и 3 периодах...в потасовках с крАСАВцами проепали целую часть одного из баннеров "Нет души",получилась растяжка "Нет фанатов" и все это под звуки дудок, показали уровень обычных кузьмичей команде...Во 2 перерыве на сектор вновь нагрянули крАСАВцы. увидев что мы собираем вторую растяжку, завязалась очередная потасовка, после которой они забрали слово "Виноваты" и ничего не получилось у нас...также хотели увести еще одного парня из основы ФСБ-ки, но мы его отстояли...Шиза в 3 периоде шла только против руководства, также стояли спиной, призывая к расстрелу!




http://www.youtube.com/watch?v=PLW8vPn4GLE...player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=r_c0BoHYfCs...player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=cMlaJvlAo40...player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=M7cE90v2h_I
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
После этого всего в СМИ появилось интервью Косилова, вот что там говорилось:
У скандальных болельщиков "Трактора" появится оппозиция
В ледовых фиаско виноваты КХЛ, игроки «Трактора» и недисциплинированные болельщики. По крайней мере, так считает Глава попечительского совета. По словам областного чиновника, «белых медведей» ждут глобальные перемены. Для начала, в клуб привлекут 90 миллионов спонсорских рублей. У цен на билеты появится фиксированная цена, что не будет расти в случае выхода команды в плей-офф. Так же попечительский совет будет требовать изменения Устава КХЛ. В регламент попросят внести статью, позволяющую команде самой решать, сколько платить игрокам, и за что. К тому же, областной чиновник пообещал, скоро у «Трактора» появится новая профессиональная группа поддержки. «Правильных» болельщиков выберут из рядов студенческих отрядов и молодежных политических организаций. По задумке, новый «правильный» фан-клуб будет сопровождать «белых медведей» на выездах и подбадривать на домашних матчах. Остальных же — тех, кто смеет критиковать команду, — попросят следить за ледовыми баталиями по телевизору.

Андрей Косилов (Глава попечительского совета ХК «Трактор»): «Безобразное поведение некоторой части, когда даже после забитого года команду начинают гнобить, никакой критики не выдерживает. Поведение людей, которые ставят себя выше других болельщиков и требуют к себе особого внимания, не собираюсь комментировать, мало того, что мы несем расходы по оплате автобуса, так потом ещё штрафы платим за недостойные выходки, нам это зачем?»
-------------------------------------------------------------------------------------------
5 декабря был выезд в Магнитогорск, были подготовлены 2 баннера и растяжка, в итоге когда мы приехали на игру, нашли вписку, на игру нас категорически отказывались пускать с баннерами, опять же немотивируя это фактами и причинами, стоит сказать что на игре было столько ОМОНа, служивых итд, сколько никогда не было в Магнитке, наш сектор полностью оцепили, обычным людям не давали проходить через наш сектор в фойе, что вызывало проблемы, в итоге убежали с парнями от крАСАвцев с баннерами по-быстрому, но в итоге все было бесполезно. как только мы начинали их растягивать к нам подходили крАСАВцы и начинали забирать, говоря что ваши баннера не согласованы, также стоит заметить что отобрали палку от барабана, подумав что это файер)),в итоге так и не вернули…нас было щщей 40 на грядке, из них 15 нас добирались сами, но за день до игры нам руководство предложило 2 баса, мол бесплатно езжайте, их естественно послали, мы думали что в этих басах поедут МГ (Молодая Гварлия), как выразился на прессухе Назаров «правильные фанаты», которые вызваны заменить нас, в итоге приехал один бас с 25 кузьмичами, которые нажрались в гавно, сидели и катали вату, в итоге на обратном пути они еще и меж собой подраться умудрились, естественно в СМИ написали что это фанаты неблагодарные, им басы выделяем мы, а они еще и дерутся мол там) Вскоре я понял почему было столько ОМОНа на игре, был приказ из Че, что ожидаются драки, потасовки межу нами и МГ, так оно и готовилось у нас, но они не приехали!

-------------------------------------------------------------------------------------------
На матче 7 декабря с «Барысом» нагнали 1.5 тысячи щей из МГ, тикеты им раздавались бесплатно, так что у касс, по словам очевидцев, можно было спокойно купить у "левых людей" чуть ли не за 50 рублей (это при том, что официально билеты стоят от 270 рублей). На наш сектор был организован шмон по полной программе, большой баннер пронести не удалось, а вот растяжку про крАСАВцев пронесли! В итоге после перерыва попытались пронести еще растяжку «Неправильные фанаты», крАСАВцы на шмоне пропалили ее и стали забирать человека который ее проносил, вот здесь то вовремя и было раскрыть баннер ACAB, актуально! В этот же день на дверях комнаты, где мы храним барабан, баннера и прочее хранили уже висели другие замки. На игре пытались забрать одного из фанатов, но сам министр спорта Юрий Стёпкин вступился за фанатов. А на пресс-конференции Андрей Назаров заговорил совершенно по-другому: "Фанаты платят деньги за билеты и приходят болеть за команду. Как они за нее болеют это их дело. Как мы играем, так на самом деле за нас и болеют. На их месте я бы, наверное, также кричал…".



----------------------------------------------------------------------------------------------
На матче 9 декабря с «Салатом» из Уфы на входе менеджер клуба Дмитрий Попов с «Черным списком», впервые он появился именно в этот день, стал отлавливать самых ярых фанатов и забирать в комнату милиции на беседу с крАСАВцами, в итоге 3 щей приняли на всю игру! Мне же удалось в этот день пронести большой баннер про Назарова, пришлось вновь побегать жестко от крАСАВцев, но это того стоило, в толпе удалось затеряться, во время гимна растянули его, не ровно конечно, думали что будут его сразу забирать! Вскоре в перерыве его пытались отобрать милиционеры, а потом лично менеджер клуба Дмитрий Попов, но ничего у них не получилось, погрызлись за баннер, в этой же заварушки один акаб сломал 2 сиденья, которые потом на нас списали! после игры оставили им баннер на память, обвязав его в несколько десятков узлов) Также в этот день у нас была акция с раздачей листовок до игры! Ну и на этой игре рядом с гостевым сектором появилась новая грядка работников местного телеканала ОТВ, твориться беспредел!






Про листовки итд здесь:
http://chelyabinsk.ru/newsline/251153.html
http://uraldaily.ru/sport/80.html
---------------------------------------------------------------------------------------------
11 декабря. "Трактор" - "Авангард". На "Арене-Трактор" был объявлен фейс-контроль, и пришёл приказ не пускать неугодных болельщиков на игры. Охранники ЧОПа(которых наняло рук-во) ходили с распечатанной фотографией фанатов сектора "А" и вылавливали "неугодных" с холла или вытаскивали прямо с трибун. Менеджер клуба Дмитрий Попов следил за этим лично. "Вам отказано в обслуживании", - говорилось в этом случае. И всё это при наличии купленных билетов. Фанаты с абонементами приходили на свои места в секторе "А" - там сидели совершенно другие люди, которые объясняли так: "Нас сюда посадили и приказали сидеть". Их специально запускают через отдельный вход, чтобы они занимали места на фанатском секторе и сидели всю игру. Это была МГ, с игры с 7 декабря на нашем секторе были чисто только они и места у нас почти не было, к тому же на сектор ваще не пускали почти никого, я и еще основа пошла на гостевой сектор к знакомым фанатам Омска, оттопили с ними 1 период, в перерыве охрана ЧОПа сначала попросили выйти в фойе поговорить, а вскоре силой нас выпехнули с арены, 7 щей в тот день смотрели игру на улице, сектор начали разгонять, на арене остальные уже после наших предупреждений бились с ЧОПовцами, стояли друг за друга толпой! Также в этот день до игры прошла масштабная акция с раздачей журнала "Мурзилки",сделали 10 тыс тираж!
Вот фан-сектор на вчерашней игре и коммент Назарова на прессухе после игры:
Андрей Викторович, лично вам сегодня было бы приятнее видеть пустой «Сектор А», либо тех, людей, которых туда сегодня привели?
Назаров: Для меня приятнее видеть всегда полные стадионы. Если трибуны заполнены, значит, игра нравится людям.



МурZилкО посмотреть-почитать в JPG можно здесь
http://www.photoshare.ru/album185418.html

http://slil.ru/28330977
http://www.youtube.com/watch?v=NQLjwcBI6gw...player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=cW6C0mCVXRs...player_embedded
-------------------------------------------------------------------------------------
13 декабря. "Трактор" - "Ак Барс". Жертвой тракторского правосудия стал один из известных фанатов команды - Скиф, его забрали из арены прямо в отделение милиции, снова не имея никаких веских причин, просто так. Как ему объяснили потом - "личный приказ директора клуба". Всё это происходило в фойе арены у всех на виду, в том числе инвалидов-колясочников, которые упрашивали "сотрудников правопорядка" не бить фаната.

Скиф уже написал заявление в прокуратуру: "13 декабря 2009 года около 17ти часов я прибыл в ЛДС "Арена-Трактор" с целью просмотра хоккейного матча. Пройдя контроль по купленному мною абонементу, дающему право посещения всех игр регулярного чемпионата, я разделся в гардеробе, после чего подошел к ожидающим в фойе начала игры болельщикам. Через некоторое время в фойе появился менеджер ХК "Трактор" Д. Попов в сопровождении группы сотрудников милиции. После того, как Д. Попов показал им в мою сторону, толпой, без объяснения каких-либо причин, не представившись и не предложив мне пройти с ними, сотрудники милиции набросились на меня и стали выкручивать мне руки за спину. Не понимая зачем и на каком основании меня пытаются куда-то утащить, я стал спрашивать по какому праву они так поступают. Однако, получив удар в лицо от одного из милиционеров, был дезориентирован, после чего был оттеснен от болельщиков к двери (вход для инвалидов-колясочников), затем Попов Д. открыл дверь и трое сотрудников втолкнули меня в дверь, повалив на пол.

После этого, сели на меня (я лежал на животе), сотрудник милиции стал сжимать мне пах (сжимал все сильней и сильней), наносить множественные удары в область затылка. Затем этот сотрудник, надел мне на правую руку браслет наручника и стал сдавливать его двумя руками (секунд 20), причиняя мне боль. Затем меня подняли, поставили к стене, застегнули второе кольцо за спиной. Затем тот же сержант, что сдавливал мне пах, бил и давил наручниками, приказал встать лицом к стене, я повернулся к стене и сразу получил несколько ударов в затылок. Поднимая мои скованные наручниками за спиной руки к верху, заставлял меня тем самым нагибаться, вследствие чего мне наносились удары лбом о стену, пинал по внутренним сторонам голеней. Зашедший в данное помещение майор милиции дал команду немедленно прекратить меня избивать, однако после его ухода этот же старший сержант, продолжил меня бить, пока не вмешались другие сотрудники милиции.

Все данные действия осуществлялись непосредственно в присутствии менеджера ХК "Трактор" Д. Попова.

Затем меня повели в комнату милиции на Арене, по дороге этот же сотрудник милиции, что бил меня, нанес еще несколько ударов по голове, дергал наручники так, чтоб я падал. В комнате с меня сняли наручники и доставили в УВД по Калининскому району г. Челябинска, откуда я проследовал в СО СКП Калининского района при Прокуратуре Челябинской области. Там я дал объяснение в следственном отделе СКП затем был направлен в травмпункт, где прошел освидетельствование, после чего вернулся в прокуратуру и получил направление на судмедэкспертизу. В трампункт меня сопровождал тот же старший сержант, что наносил мне побои. В машине он мне сказал, что за то, что я дал на него показания мне будет плохо, угрожал побоями".

Когда забирали Скифа, менеджер клуба показал на всех из «Черного списка» кто находился в тот момент в фойе, на фоне жесткого обращения со Скифом, на нас тупо забили! Лёлька (одна из болельщиц): "Спросила по-человечески у Попова, имеется ли у него книга жалоб, ответила вроде точный ответ, что она все же имеется, но на просьбу принести её он отказался! Спросила причину, а чёткого ответа я не услышала, получила угрозу в ответ, что я следующая после Скифа и сейчас покину помещение!"
http://www.youtube.com/watch?v=yXLCRdgVAM4...player_embedded
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Фанаты других городов поддержали нас.за что им огромное спасибо!
"СКА"

"ЦСКА"

Наша диаспора в Москве

Законченная фраза "Нет фанатов - Нет души"

Наши в Чехове

"Сибирь"

"Торпедо"

"Авангард"

"Авто"

"Лада",хоть не в тему,но все же спасибо!

----------------------------------------------------------------------
Тем временем на арене появился "Черный список" фанатов,в итоге нам теперь скорее всего остается только пробивать выезда,на домашки нас уже тупо не пускают,на каждой игре кого-то либо принимают,либо выводят из дворца без причин! В "черном списке" основа почти вся,без нас сщас сектор не организуется и врятли долго проживет!


Вообщем подводя итоги хочу сказать, что на игру основа (заряжающий, барабанщик итд) попасть не могут, без причин выгоняют из помещения, причем делает это все менеджер клуба Дмитрий Попов! Чтобы попасть на сектор, надо пройти полный шмон на проверку проноса баннеров, файеров итд! На арене из 5500 тыс, 1500 тыс левых абсолютно людей из МГ, которым пох на шайбу и команду, наш сектор забит полностью ими, так что места вообще по-минимуму у нас, на просьбу показать свой тикет, они молчат и кидают взгляд в разные стороны, до игры можно наблюдать как заводят их через администрацию толпами бесплатно! на арене нет никакой атмосферы, МГ также расположена по всей арене, в некоторых точках есть активные среди них, также рядом с гостевым сектором поставили сотрудников телеканала местного ОТВ, теперь и они топят своей грядкой отдельно, неуважение к выездным, которым спец пытаются перекрыть кислород за счет этого, вообщем полный беспредел на арене! Подходил после одной из игр Валицкий, директор команды, сказал что все нормально, всех пускать будут, в итоге это все ложь и все слова его – ложь! По его словам менеджер клуба полностью справляется со своими обязанностями! Не знаю что будет дальше, выживет ли наш движ, что будет с командой, но наша позиция не изменится и мы дальше будем бороться против Назарова. Валицкого и Попова, убийц Че хоккея и фанатов

Также хорошие статьи здесь,в более профессиональном варианте!
http://www.championat.ru/hockey/article-44801.html
http://www.championat.ru/hockey/article-44933.html
http://www.championat.ru/hockey/article-45081.html


С Уважением ко всем 1947!

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru