Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Кто станет первым обладателем кубка?

28 декабря 2009

Вот и вступил в завершающую фазу хоккейный мемориал почетного гражданина Челябинска и Челябинской области Виктора Яковлевича Бооса, бывшего директора Челябинского завода металлоконструкций. Как и ожидалось, борьба в двух группах проходила в упорной борьбе.

В группе А успех сопутствовал дружине «Строй Марка», одолевшей «АвтоТим» (2:1) и потанинский «Диск» (4:1).

Вторая победа, свидетелями которой стали жители Ленинского района, далась ей не сразу. Примечательно, что поединку предшествовало оглашение теплого и душевного приветствия от нашего знаменитого земляка Сергея Макарова.

А озвучили его родные братья двукратного чемпиона Олимпийских игр, восьмикратного — мира, десятикратного — Европы: заслуженный мастер спорта Николай, младший — Юрий, обладатель звания судьи международной категории. За ходом поединка следили камеры двух ведущих телекомпаний Южного Урала. Вот какими популярными стали соревнования, проводимые Уральской любительской хоккейной лигой.

Первый период остался за хоккеистами «Диска». Любопытно, что проделали это сообща папа Александр (пас, какому позавидуют даже в НХЛ) и сын Сергей (бросок был исполнен в стиле «а-ля Сергей Макаров») Овчинниковы. Но потом… «Разобидевшись», быстроногие парни «Строй Марки» быстро нащелкали 4 шайбы. Вот так и завоевали путевку в финал.

В группе Б неясность тоже сохранялась до последней минуты. Все прояснилось после того, как «Миасс Сити» вырвал победу у «Центуриона» с минимальным перевесом 2:1… Итак, большое хоккейное представление в двух актах пройдет сегодня уже на «Арене «Трактор». Матч «Авто Тим»-«Центурион» начнется в 16:45, а за первое и второе места между «Строй Маркой» и «Миасс Сити» — с 18:20.

Предполагается, что по числу зрителей два поединка любительской лиги не уступят тем, что собирает КХЛ.  

ЛЕВ КОГАН,  Источник: Южноуральская панорама 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru