Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Народ vs «Трактор». Финал

29 июня 2013

Отчет о финале реалити-шоу «Народ vs «Трактор» и комментарии участников.

 

Три месяца продолжалось первое спортивное реалити-шоу, организованное сайтом 74.ru. И вот настало время финала, в котором любители, тренировавшиеся под руководством Анатолия Тимофеева, должны были сыграть против профессионалов.

За «Трактор» в этом матче играли Антон Глинкин, Андрей Попов, Евгений Кузнецов, Станислав Чистов, уже бывшие игроки команды Никита Нестеров, Максим Шалунов, Максим Карпов и Александр Шинин, челябинские воспитанники Данис Зарипов, Евгений Дадонов и Вадим Бердников, а также хоккеисты «Челмета» и «Белых Медведей». Ворота защищали Владислав Фокин и Василий Демченко.

Народная команда весьма активно начала матч, заметен был Александр Кармазинов, который создал несколько опасных моментов подряд и соперник был вынужден нарушить на нем правила. Судьи назначили буллит, а нападающий классно его исполнил – 1:0. Однако дальше в игру вошел «Трактор». Счет быстро сравнял Максим Шалунов, который проводит последний матч за команду перед отъездом в «Чикаго». Вторую шайбу забросил Никита Нестеров (он тоже покидает «Трактор») с передач Дадонова и Зарипова, а 3:1 счет сделал сам Данис Зарипов, который прорвался к воротам соперника и просто запихал шайбу в ворота. 4:1 – молодой защитник Артем Бородкин с дальней дистанции забил прямо под перекладину. 5:1 – Станислав Чистов поставил точку в первом периоде.

Начало второй двадцатиминутки также осталось за народной командой. Никита Нестеров два раза подряд нарушал правила на Илье Шевякове, первый буллит он не забил, а во второй попытке был точен. Счет 6:2 сделал Андрей Попов, а народная команда ответила голом Александра Смирнова. «Трактор» запер соперника в его зоне, как будто играя в большинстве, но настоящие чудеса творил вратарь Лев Иванов, заменивший Александра Лерке. На последней минуте периода Зарипов оформил дубль, а потом Иванов не позволил ему сделать хет-трик.

7:4 – третий период начался с красивого сольного прохода Александра Смирнова. У «Трактора» снова отличился Шалунов, а Смирнов быстро оформил хет-трик и после матча заслуженно был признан лучшим игроком народной команды. После нарушения соперника на «отлично» разыграл буллит, а красивый счет 10:5 сделал Виталий Кропачев. Однако «народ» ответил шикарным голом Аркадия Ворошилова, который забросил шайбу в одно касание. Точку в матче поставил Антон Глинкин – 11:6.

После матча две команды перетягивали канат и успешнее в этом были игроки «Трактора». А призовой фонд миллион рублей организаторы решили разделить поровну – на «Трактор» и народную команду.

Данис Зарипов:

– На самом деле приятно было играть за «Трактор», это команда моего города, играл за нее только в детстве. С удовольствием откликнулся на приглашение Владимира Николаевича Кречина поучаствовать в матче. Хотелось показать небольшое шоу, чтобы народная команда и зрители, которые уже соскучились по хоккею, получили удовольствие от игры. На мой взгляд, это нам удалось – зритель остался доволен увиденным, праздник удался.

– Как-то специально готовились на этого соперника?

– Нас раздраконили, сказав, что соперник хорошо готовится, что он очень настроен. Переживали немного. Не ожидал такого движения от них, вырисовывалась картина игры. Даже, несмотря на результат, ребята бились и в будущем, если они станут также продолжать работать, будет совсем другой результат.

– Успели как-то отдохнуть?

– Отдых подходит к концу, осталась буквально неделя. Восстановились, подлечились, начинаем уже работать и набирать форму, готовимся к выходу на предсезонку. Отдыхал в Казани и в Челябинске, ездил только в Астрахань на рыбалку. Задача была не поймать много рыбы, а отдохнуть в кругу близких друзей, отвлечься от работы.

 

Илья Шевяков:

– В начале на ребят было давление, еще никто не играл при полных трибунах. Немного стушевались из-за волнения, это еще на раскатке было видно. Во втором периоде Анатолий Григорьевич нашел нужные слова, успокоил ребят. Мы поговорили и вышли более спокойными, и «Трактор», конечно, немного сбавил обороты.

– Тактику «Трактора» изучали?

– На протяжении сезона все видят, кто из игроков как играет. Думаю, если бы мы специально смотрели их матчи, это бы особо не помогло. Это настоящие профессионалы, тот же Зарипов – чемпион мира. Было очень тяжело. Но они поняли, что с нами нельзя играть на полной скорости.

– Ребята не расстроились?

– После первого периода ребята головы повесили, но Анатолий Григорьевич и Григорий Анатольевич сказали, что нечего расстраиваться и надо играть, в первую очередь, свою игру.

– Зрители ожидали шоу, какой-то драки…

– Драки? У нас не было таких настроений. Конечно, задело за живое, когда пропустили пять шайб. Обидно было, и сами не забили буллиты.

– Будете готовиться к реваншу через год?

– Организаторы говорят, что будет второй сезон «Народ» против «Трактора». Но там не будет ребят, которые до этого где-то играли в хоккей, а станут набирать действительно любителей.

– Что вам лично дал этот проект?

– У меня появилось много новых друзей. В команде оказалось много разных ребят различных профессий и интересов. Мы очень сдружились и, думаю, будем и дальше общаться.

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru