Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
7 десятилетий «Черно-белых»: «Трактор» провел торжественный прием для ветеранов клуба [+видео]

21 декабря 2017

Борис Дубровский поздравил хоккейный клуб «Трактор» с 70-летием.


На торжественный прием приехали более ста ветеранов «Трактора» из Москвы, Иркутска, Ярославля, Сочи и других регионов России. Они представили все семь десятилетий истории команды. Церемонию посетил Губернатор Челябинской области и президент «Трактора» Борис Дубровский. В своем поздравлении к гостям праздника Борис Дубровский подчеркнул: «Позади семь ярких десятилетий, где каждый год, каждый сезон был наполнен яркими событиями. «Трактор» – если давать ему характеристику, как человеку, прежде всего – боец. Иногда череду побед сменяет полоса поражений. Но «Трактор» идет вперед, часто – прорываясь к победе с боем. За что нужно сказать «Трактору» особое спасибо? Прежде всего, за то, что он сформировал особую, во многом уникальную хоккейную школу. Она сильна тем, что в Челябинской области создана уникальная многоуровневая система подготовки хоккеистов – от детей и юношей до профессиональных бойцов на льду. Мало кто из российских регионов может этим похвастаться. А  у нас – есть! И это стало одним из факторов победы в борьбе за звание столицы Чемпионата мира по хоккею среди юниоров в 2018 году».

На вечере присутствовали вдовы игроков и тренеров. Ветераны приветствовали их стоя. «Спасибо клубу, что собрали нас всех вместе  на такую встречу. Очень рада была увидеть всех, вспомнить спортивные годы, поговорить», – поделилась  впечатлениями Нина Григорьевна Белоусова.

Приехавший из Ярославля Валерий Киселев, который защищал ворота «Трактора» в 50-ые и 60-ые годы, заметил: «Удивительная встреча, радостная, столько друзей. Эмоции прямо переполняют! Отвел душу, так хорошо пообщались! Нас связывает много воспоминаний и главное – счастливые годы в «Тракторе». Самым возрастным ветераном стал Олег Сорокин, недавно отметивший свой 90-й день рождения. Легенды клуба составили послания для игроков и болельщиков 2047 года. Эти послания 27 декабря на праздничном матче будут вложены в капсулу времени. Капсула будет храниться в ледовой арене «Трактор» имени заслуженного тренера России Валерия Константиновича Белоусова.

27 декабря «Трактор», в день матча с «Локомотивом», отметит 70-летний юбилей со дня основания команды. В преддверии праздничной даты клуб уже провел несколько праздничных мероприятий, среди которых закрытая вечеринка для болельщиков «Т-70 на старте!», показ документального фильма «Шаг к победе», рассказывающего о завоевании «Трактором» «бронзы» чемпионата СССР в 1977 году.

Кроме того, 23 декабря  в 12-00 состоятся открытие ретро-катка  «Зимние забавы» на площади перед ледовой ареной «Трактор» и стилизованный матч с участием ветеранов «Трактора».

Источник - Отдел информации и PR ХК «Трактор» Челябинск
Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru