Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
10 причин, по которым 2й сезон КХЛ будет интереснее 1го

11 сентября 2009

В журнале КХЛ "Горячий лед" опубликована статья, в которой приводится 10 причин, по которым 2й сезон КХЛ должен быть лучше 1го.

Сама статья ниже, но в ней ни слова про "Трактор". Зато их скажем мы: в новом сезоне, во-первых, ставки высоки для тренера Андрея Назарова. После двух лет одинаковых проигрышей в плей-офф болельщики ждут от него действий, которые помогут команде по крайней мере навязать борьбу в играх на вылет.

Во-вторых, наши молодые звезды Попов, Глинкин, Кислый, Конев, Кузнецов, Бурдасов, Соловьев и многие другие стали на год старше и на год мастеровитее и опытнее. Верим в наших парней и болеем за них!

В-третьих, опытные лидеры клуба Андрей Николишин, Равиль Гусманов, Александр Сазонов и Евгений Галкин по-прежнему играют в команде и должны передать опыт молодежи и повести команду за собой в ответственные моменты.

В-четвертых, в межсезонье снова начали много забивать "реактивный" Скачков и "пушка" Пиганович, неожиданно результативным оказался Павел Бойченко.

Ну и в-пятых, как всегда с нами наши легионеры Гренье, Платил, Лакос, Дажене и приехавший посмотреть на "медведей с балалайками" Рамзи Абид))). Рамзи с неожиданным для канадца именем и происхождением (его отец из Туниса), наверное, даже в-шестых. В межсезонье его поставили в первую тройку и теперь все ждут - а выдержит ли он игру в ведущем звене на скоростях в КХЛ? Будет ли он тем джокером, который наконец вытащит "Трактор" в четвертьфинал, или ставка Назарова на "канадцах с параметрами 200 на 100 на 100" (рост-ширина-вес) не оправдается?

Про то, почему, по моему мнению, новый сезон интересен для "Трактора", у меня все. Ниже - статья Павла Стрижевского о том, почему новый сезон КХЛ на 10 причин интереснее, чем прошлый. В которой он почему-то забыл упомянуть клуб хоккейной столицы России "Трактор", но за него это сделал я )).

10. БУЛЛИТНЫЕ СЕРИИ МОСКОВСКОГО «ДИНАМО»
Какие еще фокусы покажет нам шведский виртуоз Линус Умарк? Гол черенком клюшки? Разгон задним ходом? Удар по шайбе с лета?

9. РАЗВОД ВОСТОКА С ЗАПАДОМ
Меньше воздуха, больше дерби – с таким девизом КХЛ в межсезонье разделила лигу на две конференции. Окажут ли реальное влияние на посещаемость 12 уральских дерби и 12 московских?

8. БАНКРОТЫ СПАСЕННЫЕ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ
Благодаря авторитету президента КХЛ обнищавшие «Лада» с «Витязем» до конца сезона дотянут точно. Но проблемы могут начаться и там, где вмешательство Александра Медведева пока не требовалось. Захочет ли Лига спасать и других банкротов?

7. УФИМСКОЕ РЕТРО В СТИЛЕ ВИКТОРА ТИХОНОВА
В Башкортостане подвергся реинкарнации давно почивший институт базового клуба сборной. Правда, официально не провозглашенный. Между тем, в Уфе от разрывающихся на несколько фронтов тренеров ждут как минимум выхода «Салавата Юлаева» в финал. Сумеет ли экс-армейский тренерский дуумвират даже под таким прессом осчастливить и новых работодателей в Кубке Гагарина, и весь российский народ на Олимпиаде в Ванкувере?

6. ЗАКЛЯТИЕ ЯШИНА
Ну вроде всем Алексей хорош – и умением, и статью, и нравом. Но вот уже 16 лет срабатывает закон: там, где Яшин – нет победы. Выходы в плей-офф и даже финалы случаются, но медали высшей пробы и кубки всегда достаются другим. Пересилит ли «Капитан Россия» свое заклятие? В Санкт-Петербурге у него есть реальный шанс стать чемпионом.

5. ЗАКЛЯТИЕ ПЕТЕРБУРГА
Казань, Тольятти, Ярославль, Магнитогорск, Омск, Уфа - вся региональная элита за последние 15 лет успела озолотиться. Некоторые – по нескольку раз. Армейцам из Северной столицы прозябать надоело, и сейчас там собрана команда с установкой «умри, но победи». Взойдет ли питерский СКА на чемпионскую вершину – впервые в истории?

4. Сергей ФЕДОРОВ - МАГНИТОГОРЕЦ
Возвращение одного из первых беглецов советского хоккея Сергея Федорова - безусловно, самый яркий трансфер в истории отечественного хоккея. И главная причина, по которой «Магнитка» наверняка соберет аншлаг на всех выездных матчах. Будет ли паблисити соответствовать отдаче?

3. КХЛ-ТВ
Президент КХЛ Александр Медведев пообещал, что в нынешнем сезоне у Лиги появится собственный телеканал. Если он действительно появится, это событие затмит собой весь остальной хит-парад. Ну а пока мы замерли в надежде, ставим КХЛ-ТВ на третью строчку.

2. ЧТО ПОКАЖЕТ ДУЭТ ФЕТИСОВА С НЕМЧИНОВЫМ?
Ни один клуб не всколыхнуло такое количество перемен в межсезонье, как ЦСКА. Менеджмент и тренерский штаб сменены полностью. Но самое поразительное в том, кого новоявленный президент Вячеслав Фетисов, этот человек-ураган, захотел видеть главным тренером. Разве Сергей Немчинов и по складу характера, и по харизме – не полная противоположность начальнику? И куда заведет их эта «горная» дорога, если скромный состав армейцев не подарит надежду на возрождение прославленного клуба?

1. «ЗЕЛЕНЫЙ» ТРЕНЕР – ЧЕМПИОНСКАЯ КОМАНДА
Московское «Динамо» – первый клуб, провозгласивший чемпионскую задачу публично. Решать ее доверено Сергею Котову, зарекомендовавшему себя квалифицированным специалистом, но с командами топ-уровня в роли главного тренера никогда не работавшему. Продолжится ли при нем динамовская традиция брать золото строго раз в пять лет?

Источник: "Горячий лед"











Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru