Обзор прессы - "Лада" vs "Трактор", 2:3, 12 янв

13 января 2010

Челябинск.ру отмечает Евгения Кузнецова как героя матча. Чемпионат.ру пишет, что Трактор украл победу у "Лады", можно сказать, "из-под капота". AllHockey.ru заявляет, что "Лада" была близка к успеху. КХЛ выделяет Олега Пигановича, открывшего счет в матче. Кроме обзора прессы выкладываем комментарии болельщиков и ссылки на статистику и онлайн.

Челябинск.ру:

12 января челябинский «Трактор» встречался в Тольятти с «Ладой» и выиграл со счетом 3:2. Эта победа стала первой для «Трактора» в Тольятти после возвращения в высший дивизион отечественного хоккея.

Несмотря на все свои финансовые и кадровые проблемы, тольяттинцы дышали в спину «Трактору» в турнирной таблице, перед очной встречей отставая лишь на одно очко,и имея при этом игру в запасе. В Тольятти появились в составе весь сезон пребывающий в опале Николишин, а также Рамзи Абид. Вышел на игру и молодой Кузнецов, ставший впоследствии героем матча.

«Трактор» пропустил первым – на 15-й минуте у «Лады» отличился защитник Денис Макаров. В концовке периода «черно-белым» удалось затолкать шайбу в ворота «Лады», но главный арбитр не засчитал взятие ворот, увидев игру коньком.

Во втором периоде бенефис защитников продолжился – на пятой минуте проснулся Олег Пиганович, с передачи Евгения Кузнецова сравнявший счет. Не успели судьи ввести шайбу в игру, как тольяттинцы вновь вышли вперед. И вновь отличился защитник – Иван Лекомцев. На всё про всё ему потребовалось 16 секунд с момента гола Пигановича.

Третий период, в отличие от последних матчей, «Трактор» выиграл со счетом 2:0. Через полминуты после начала последней трети матча отличился Евгений Скачков, сделавший счет 2:2. А за полторы минуты до окончания матча свою первую шайбу в КХЛ забросил Евгений Кузнецов.

Магнитогорский «Металлург» вчера уступил в Нижнекамске «Нефтехимику» со счетом 1:3.

Константин Тюльганов, специально для Chelyabinsk.ru

Чемпионат.ру:

Обоим коллективам очки были нужны как воздух, ведь не за горами уже матчи на вылет, куда тольяттинцы с челябинцами пока попадают, но сзади "напрягают" конкуренты. Поэтому любая осечка и можно оказаться уже за бортом заветной восьмерки.

Матч начался с атак гостей, которые защитные порядки Петра Воробьёва с успехом отбили, не забыв дважды остро укольнуть. Так, в первом случае на исходе 15-й минуты Денис Макаров точным броском вывел хозяев вперёд, а через пару минут "автозаводцы" забросили и вторую шайбу, но, к счастью для "Трактора", вызов оказался ложным, так как шайба была заброшена коньком. И стоило только хозяевам перехватить инициативу, выгребали шайбу из сетки собственных ворот уже они: это выстрел Олега Пигановича достиг цели.

Равный счёт продержался недолго, а точнее всего 16 секунд. Это Иван Лекомцев вновь вывел свою команду вперёд. Но гостям всё же удалось усилиями Евгения Скачкова для начала сравнять счёт, а за две минуты до окончания основного времени Евгений Кузнецов принес челябинцам волевую победу, украв её у "Лады", можно сказать, "из-под капота".

AllHockey.ru:

Тольяттинской "ладе" не удалось сравнять счёт в серии матчей против "Трактора". Челябинцы в этом сезоне выиграли 3 встречи из четырёх. На этот раз "Лада" была близка к успеху, но гости не позволили ей порадовать болельщиков и заработать 3 очка.

Дважды хозяева вели в счёте, и дважды хоккеисты "Трактора" его сравнивали. Ключевым стал заключительный период, который гости выиграли со счётом 2:0, а победную шайбу на свой счёт записал Евгений Кузнецов. Теперь челябинская команда чувствует себя чуть более уверенно в турнирной таблице, а вот тольяттинцам очки нужны очень сильно.

КХЛ:

Нападающему «Трактора» Евгению Кузнецову в мае этого года исполнится 18 лет. Но уже сейчас он – игрок основного состава челябинцев, проводящий на льду достаточно много времени для новичка. В своем 23-м матче Евгений открыл счет голам на высшем уровне, причем его шайба оказалась победной для уральцев, которые ведут борьбу за место в плей-офф. Стоит обратить внимание на Олега Пигановича, открывшего счет в матче и завершившего игру с показателем полезности «плюс 2».

БОЛЕЛЬЩИКИ:

kent063: при всем уважении к Ладе, все , она мертвая, играть некому, воротничков нет, нападающих нет, уже стали забивать защи, которые никогда этого не делали, пото му что больше некому...а кукумберга нахрен гнать, играть не хочет совсем-номер только отбывает... при сегодняшних возможностях при наличии пары-тройки нормальных напов можно было штук семь накидать, а так конечная реализация НИКАКАЯ... так что Ладушка доигрывает свою лебединую песню... жаль... Губеру ПОЗОРИЩЕ за пустую болтовню...

Валерычъ (ЧЛб): сегодня играли в 7 дэфоф. Радует что Плаксу подключает к играм - пусть опыта набирается парень. Пигу надо слить - я его ненавижу.................. Все остальные худо-бедно дыры затыкают. Из нормальных дэфоф нет никого. Гренье - оставить - бревно конечно но отдупляет страшно левой в челюсть ............... Хотя нет - Будкин неплохо вписался ................. Динамо Мск думаю потеряло от его перехода.

ССЫЛКИ: статистика и онлайн матча.