Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
ДИНАМО Рига - ТРАКТОР Челябинск, 16 января

15 января 2010

Представляем вам нашего соперника в матче, который состоится 16 января в Риги на арене с одноименным названием.

Рижский хоккейный клуб "Динамо" основан в 1946 году. Высшее достижение - серебряный чемпион СССР в 1988 году и дважды полуфиналист Кубка СССР (1977, 1979). После распада СССР выступала в чемпионате Латвии. В 1995 прекратила существование. Была возрождена в 2008 году и сразу же приняла участие в Континентальной Хоккейной Лиги.

Нападащие: Главная звезда - Хосса Марцел, набравший уже 42 очка (25+17), уверено держит первое место среди снайперов КХЛ. Кроме Хоссы еще 4 форварда набрали больше 20 очков и забили 8 или больше шайб. В следствии чего можно предположить, что динамовское нападение представляет собой опасную силу особенно для нашей не самой выдающейся обороны.

Защита: 4 защитников имеет положительный плюс/минус и приемлемое количество очков. При этом Озолиньш Сандис, самый титулованный игрок команды, занимает первое место по очкам и предпоследнее по показателю плюс/минус. Если взглянуть на оборону в целом, то можно заключить, что состав защитников ровный, откровенно не лажающий, но не являющийся самой сильной  стороной команды.

Вратари: основные киперы - Прусек Мартин и Масальскис Эдгар. Оба имеют больше 90% отбитых бросков при более 1200 минут, проведенных на поле. Неплохие результаты, но не сказать, что рижские вратари отличаются большой стабильности. Оба могут вытащить тяжелый матч и пропускать все, что летит, в другой игре.

Рижское "Динамо" выбралось из игровой ямы, где она была в начале сезона. Победы чередаются с поражениями, причем без сенсаций - слабых противников обыгрывают, сильным проигрывают. От зоны плей-офф клуб отделает 6 очков, поэтому победы рижанам нужны как воздух.

Составы у наших клубов равные, и "Трактору" для победы нужно быть предельно сконцентрированным и собранным на льду. Начало игры в 20.00 по челябинскому времени.

Трансляции:

  • Телеканал КХЛ-ТВ
  • Текст и видео на сайте КХЛ
  • LTV7 (Латвия)
  • Viasat Baltic

СМС-трансляции матчей Трактора: пошлите сообщение +трактор или +traktor на 1151

Узнать текущий счет мгновенно или время следующий игры: сообщение +трактор или +traktor на 1131

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru