Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Вы ещё спросите, почему цены на бензин растут..

16 сентября 2009

"Трактор" одержал свою первую победу в сезоне, а послематчевая пресс-конференция оказалась даже интереснее игры, в которой было заброшено 10 шайб - об этом в репортаже "Чемпионат.ру".

После проигрыша в стартовом матче "Атланту" на трибуны "Арены "Трактор" пришло гораздо меньше зрителей. Боковые сектора и вовсе были почти свободны, на центральных - тут и там виднелись "проплешины" пустых сидений. Оно и понятно: если на открытие новой арены в Челябинске не желал попасть только ленивый, то на рядовую игру, да ещё теперь и без Кваши, Дадонова и Заварухина, спрос совершенно другой…

Самый дешёвый билет - 220 рублей. А самый дорогой – 550. Это когда в гости к "Трактору" приезжают команды с "повышающим коэффициентом". Таких 12: чемпионский "Ак Барс", принципиальная "Магнитка", "Салават Юлаев", "Авангард", московские "Динамо" и ЦСКА, "Атлант", "Локомотив", СКА и все три иностранные команды КХЛ - два "Динамо" и "Барыс".

Олег Кваша, так полюбившийся Челябинску, как раз и открывал в нём хоккейный сезон. Уже в качестве нападающего "Атланта". "Были какие-то особые ощущения при выходе на лёд?", - спросили его. "Нет, ничего такого не было, - отвечал Кваша. - Когда только приехали, конечно, появилась небольшая ностальгия. Всё-таки целый год прожил здесь, и у меня остались только самые положительные впечатления от города Челябинска, команды "Трактор" и её болельщиков. К сожалению, спортивная жизнь такова, что… Игра есть игра".

А "Трактор" вновь, как и в матче с "Атлантом", начал бодро - уже на четвёртой минуте Евгений Скачков просто идеально реализовал выход один на один. Но, как и в стартовом матче, затем челябинцы при полном попустительстве своих защитников и не без доли участия вратаря Данилы Алистратова оказались в роли отыгрывающихся. Начало второго периода только усилило ощущение сходства с тем матчем - "Трактор" пропустил третий гол, и при этом осталось загадкой, чем в это время занималась защита хозяев…

Тогда же главный тренер "Трактора" Андрей Назаров берёт тайм-аут и начинает тасовать состав - на какое-то время сажается на лавку… сам Андрей Николишин! Хозяева быстро одну шайбу отыгрывают и на второй перерыв уходят, уступая 2:3.

А самое интересное было соперниками отложено на третий период, в котором, в отличие от не очень зрелищных первых двух, начался отличный такой открытый хоккей. "Трактор" выходит было вперёд - тут уже очередь наставника "Северстали" Андрея Пятанова брать тайм-аут - череповчане вновь сравнивают счёт, перед этим изрядно повозив соперника в его зоне - 4:4. Судьба матча решается в последние 10 минут, когда Павел Бойченко забросил пятую, ставшую победной, а Рамзи Абид открыл счёт своим шайбам в сезоне, поставив в матче хорошую такую точку - 10 голов, победа "Трактора".

Послематчевая пресс-конференция оказалась даже интереснее матча, в котором было заброшено столько шайб. Главный тренер гостей Андрей Пятанов для начала отметил, что "Трактор" заслужил победу, на жилах вытянув матч: "В своей команде могу выделить лишь вратаря [Ростислава Станю], чьей вины в шести пропущенных шайбах не было, зато есть большие претензии по игре в обороне. Если брать игру в атаке, то можно в очередной раз сказать: "Не забиваешь ты – забивают тебе".

Андрей Назаров, в свою очередь, поздравил челябинцев с первой победой, признав, что в первых двух периодах команда смотрелась неважно, зато в третьем периоде смогла-таки победить, и хоккей был действительно открытый. "У меня тоже есть претензии по игре в обороне", - завершил свой комментарий по игре главный тренер "Трактора".

- Андрей Викторович, значит, к Алистратову претензий нет? – последовал вопрос.
- Претензии по игре в обороне - это претензии и к Алистратову, и к защитникам, и к нападающим. Вратарь должен где-то подсказывать своим защитникам, выбивать шайбу в правильном направлении.

- Когда не клеится игра в обороне, в этом виноваты все, - продолжил Назаров. - И защитники, и центральный нападающий, и крайний нападающий, который даёт защитникам шайбу бросить.

- По какой причине вы взяли тайм-аут?
- Честно говоря, сам не знаю, - улыбнулся Назаров, вызвав улыбки у всех присутствовавших журналистов.

- По ходу матча вы посадили в запас Николишина…
- У Андрея не сложилась немного игра. В третьем перерыве я выпустил его. И они, его звено, забили шестой гол.

- Вас не удивили свободные места на стадионе?
- Это вопрос не ко мне. Я отвечаю за игру. Всё, что мы делаем, это забиваем голы, играем в хоккей. На мой взгляд, игра прошла очень интересно, было забито 10 шайб. У нас есть люди, которые работают по продаже билетов.

- То, что на матч пришло не очень много зрителей, связано с игрой команды или с ценами на билеты?
- Повторю ещё раз: эти вопросы не ко мне. Вы меня ещё спросите, почему цены на бензин растут.

- Сегодня "Трактор" в большинстве очень мало бросал по воротам. С чем это связано?
- Давайте просто порадуемся первой победе в этом сезоне, если вы из Челябинска и болеете за "Трактор". Мы сегодня шесть шайб забили…

На этом Назаров забрал своего коллегу и тезку Пятанова и удалился из зала.

Источник - Чемпионат.ру.










Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru