Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
"Трактор" vs "Автомобилист", 1 фев, 19.00, Челябинск

31 января 2010

Представляем нашего соперника в матче 1 февраля - екатеринбургский "Автомобилист". Команда образована в 2006 году. После образования клуба "Автомобилист" сразу начал играть в высшей лиге, причем достаточно успешно. Сезоны 2006-2007 и 2008-2009 закончились 1/4 финалами,  а в 2008-2009 "Автомобилист" дошел до самого финала, где уступил "Химику". В этом Чемпионате КХЛ "Автомобилист" смог наконец-то дебютировать, в прошлом все сорвалось из-за нехватки денег. Начало матча в 19.00 на ледовой арене "Трактор".

ТРЕНЕРЫ
Сикора Марек, главный тренер.  Профессиональный хоккеист, нападающий. Из достижений как хоккеиста можно отметить чемпионство Чехословакии в 1969 и 1970 гг. и Европы среди юниоров в в 1968 году.  Большой опыт работы главным тренером, тренировал чешские клубы, молодежку своей страны,магнитогорский «Металлург». С мая 2009 принял под свое начало "Автомобилист".
Чистяков Анатолий Николаевич. Старший тренер, Воспитанник челябинского «Трактора». Бывший нападающий.
Ширгазиев Альберт Наилевич. Тренер по подготовке вратарей. Воспитанник пермского «Молота». Вратарь.

НАПАДАЮЩИЕ
Лучшим снайпером является Бушуев Николай с 12 шайбами, ему на пятки наступают Жмакин Станислав (11 голов) и Субботин Андрей (10). В списке бомбардиров уверено лидирует Гулявцев Александр (8+19). Как ассистента стоит отметить Симакова Алексея (16 передач). Если судить в целом о нападении "Автомобилиста", то оно не впечатляет. Забивают мало, большинство игроков уже не молодежь и точно не добавит в игре. Сегодняшний уровень - это их максимум. Возможно, причина такой низкой результативности - это ставка "Автомобилиста" на оборонительную игру. Но в любом случае екатеринбургские форварды выглядят достаточно "беззубо". При этом стоит похвалить  Никонцева Анатолия. Парень в 19 лет сумел заколотить уже 9 шайб - очень неплохо.

ЗАЩИТА
Если судить то постатистике, то выглядит вполне неплохо. Например, Гроть Денис имеет показатель полезности +9!!! Можно сказать, круто для команды из подвалов турнирной таблицы. У Отмахова Владислава тоже все неплохо - +3 по показателю плюс/минус и 9 результативных баллов (4+5). Еще надежен Дубровин Евгений с -1 по показателю полезности. Как атакующего защитника стоит опасаться Воронова Алексея с 5 забитами шайбами и 7 голевыми передачами.

ВРАТАРИ
"Автомобилист" имеет стабильную пару равноценных киперов. Франскевич Денис и Лисутин Иван сыграли оба по 28 матчей, выиграли также оба по 9 встреч и отбивают чуть больше 90% бросков. Остальные вратари пока не получали шанса себя проявить.

ВЫВОД
"Автомобилист" практикует закрытый, оборонительный хоккей. Его еще называют "антихоккеем". Против таких команд "Трактор" играет с трудом. Назарову нужно встряхнуть команду после поражения от "Амура" и найти ключик к защитным порядкам команды из Екатеринбурга, иначе в случае поражения он может стать просто "антигероем" челябинского хоккея.

ТРАНСЛЯЦИИ
Телеканал ОТВ (Челябинск)
Текст (online.khl.ru/online) и видео (khl.ru/video/1291/) на официальном сайте КХЛ

ПРОГНОЗЫ
Чемпионат.ру
Здесь для дружины Андрея Назарова всё просто: побеждают - считай, путёвка на плей-офф в Магнитогорск им обеспечена. Проиграют - придётся заказ билетов отложить. Гостям сложнее, им проигрывать вообще никак нельзя. Пану Сикоре и его ребятам не то что "Магнитка" не снится, за Уфу ещё ой как надо побороться с двумя точно такими же "друзьями по несчастью". Впрочем, одни в итоге сумеют поднять бокалы шампанского за выход в розыгрыш Кубка Гагарина. И этими счастливчиками не прочь оказаться хоккеисты "Авто", вот только в Челябинске пополнить свою копилку будет весьма непросто. Да и тот факт, что в обеих встречах этого чемпионата побеждали челябинцы, гостей не обнадёживает.
В этой игре мы на стороне "Трактора", который уложится в основное время.
Сергей Михалев (Спорт-Экспресс): 3:1
Сектор А и Танкогест в большинстве своем уверенны в нашей победе.

СМС-трансляции матчей Трактора: пошлите сообщение +трактор или +traktor на 1151

Узнать текущий счет мгновенно или время следующий игры: сообщение +трактор или +traktor на 1131

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru