Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Ак Барс vs Трактор I Послематчевые комментарии [+видео]

26 сентября 2022

Комментарии Альберта Яруллина, Ивана Савина, Тему Пулккинена и Сергея Телегина. 


Савин – о поражении от «Ак Барса»: считаю ключевым моментом то, что не смогли выстоять в меньшинстве

Генеральный директор «Трактора» Иван Савин ответил на вопросы корреспондента Metaratings.ru после гостевого матча регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против «Ак Барса» (2:3):

 – По игре в первых периодах «Трактор» девятый в лиге, «Ак Барс» – 15-й. Гол на третьей минуте подломил ребят?

– Ничего хорошего в нём нет, но не подломил. Было видно по настрою, что ребята вышли максимально заряженными именно на результат – не проигрывали микроэпизоды, тому подтверждение и второй период – доминировали. Очень обидно, что за счет удалений остались без очков. Считаю ключевым моментом то, что не смогли выстоять в меньшинстве.

– По удалениям – это индивидуальные ошибки?

– По первому впечатлению показалось, что невынужденные удаления. От этого еще больше обидно.

– Что стало определяющим в игре?

– Только удаления. Если бы не они – больше чем уверен, что уехали бы с очками и с победой из Казани. Сейчас эти разговоры в пользу бедных. Само содержание игры понравилось. Считаю, что команда сыграла качественно с мощным настроением. Если этот настрой сохранится, обязательно будем двигаться вверх по турнирной таблице.

– Можно ли сказать, что голов нападающих не хватило? Забили из одной пары защитники Блажиевский и Телегин.

– Без разницы, кто забивает, но если бы к голам защитников добавились еще и голы нападающих – было бы гораздо легче удержать победный счет.

– Пулккинен раньше бросал из левого круга вбрасывания, в этом матче здорово закрывал голкипера в двух забитых голах. Раскрываете его по новой?

– Это решение тренерского штаба. Они немножко его перепрофилировали, сместили на пятак, где он тоже играет результативно.

Нападающий «Трактора» Пуллкинен – о поражении от «Ак Барса»: мы играли хорошо, не стал бы критиковать команду

Нападающий «Трактора» Теему Пуллкинен прокомментировал поражение от «Ак Барса» (2:3) в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru.

– Была ли это особенная игра, тем более что против «Ак Барса» всегда непросто играть? Ещё и у них дома. Какой был план?

– План как обычно – побеждать. Как и в любой игре, нужно играть умно. В то же время искать свободные зоны, бороться на чужой половине. Думаю, мы играли хорошо, не стал бы критиковать команду. На данный момент, кажется, будто у нас пошла серия неудач – сложные матчи. Но мы можем переломить эту тенденцию и снова встать на победный путь – у нас хорошая команда.

– Первые периоды не очень хорошо получаются у обоих клубов, «Ак Барс» по ним на 15-м месте, «Трактор» – на девятом. Сильно ли разочаровал гол Панюкова в самом начале?

– Нет, тем более это начало сезона, и не слишком важно, что там в таблицах. Ладно, десять игр – давайте смотреть, когда пройдёт 30-40. Мы трудимся каждый день. Как и говорил, играем хорошо, второй период вообще отлично провели, но пошли неудачи. Сезон длинный, вполне ещё можно всё это переломить.

– Два гола за несколько минут второго периода, причём от парней из одной пары – Блажиевского и Телегина.

– Хорошие были броски, они вообще умеют бросать. Тем более один из голов был в большинстве. Но этих голов не хватило, так что об игре следует забыть и двигаться дальше. Тем более что следующие игры проводим дома.

– Как вам играется под воротами в 5 на 4? Дважды закрывали Билялова в случаях с голами.

– Нормально. В целом, всё равно – просто выполняю свою работу, о которой говорят тренеры. И чувствую себя вполне комфортно. Да, есть разница, но у меня уже так было раньше. Никаких проблем. Нужно стараться забивать. Перед воротами только один такой шанс – ловить отскоки. Сегодня наша команда бросала хорошо, красиво забивала. Жаль, что проиграли.

– Как впечатление о «дрим-тим» из Казани, кто был самым серьёзным соперником? Кто знаком?

– Играл с Тарасовым и Шипачёвым за «Динамо». Но в таких играх неважно против кого играть. Ты просто сфокусирован на игре – против «Ак Барса» или против какой-либо другой команды.

Защитник «Трактора» Сергей Телегин прокомментировал поражение от «Ак Барса»

Защитник «Трактора» Сергей Телегин после поражения от «Ак Барса» (2:3) в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) поделился мнением об игре с корреспондентом Metaratings.ru.

– В Казани серьёзный матч, хоть и регулярный чемпионат – но это как тест, особенная игра?

– Любой матч – тест, без разницы, низко идёт команда в таблице или высоко. И в Казани, конечно, тоже.

– Может готовились как-то по-особенному?

– Да нет, на каждую игру одна готовность – выходить и играть. Акценты? На каждую игру есть определенные. Специально под Казань? Нет, что в раздевалке – то в раздевалке.

– По матчу: по итогам первых периодов у вас девятое место в лиге, а у «Ак Барса» – 15-е. Какой была реакция на гол Панюкова на третьей минуте? Каким был настрой на лавке?

– Главное играть до конца. У нас есть люди, которые постоянно подбадривают. В этом плане всё отлично.

– Отличный второй период: две минуты – два гола.

– Хороший получился период. Единственное, что – хоть пять голов, но чужая команда если забьёт на один больше, то выиграет. Надо просто забивать больше и не пропускать.

– Два гола со стандарта. С Блажиевским в паре. Это наигранно получилось?

– Да, но если есть момент – мы его используем.

– Где случился перелом? Вести 2:1, матч за экватором. Иван Савин посетовал, что удаления подвели. Но Казань переломила?

– Не было как такового переломного момента. Все равно старались играть в свою игру, так же как и они, проигрывая, побежали и заработали эти две минуты большинства. А такого, чтобы мы поникли – нет. Пропустили – и пропустили. Старались играть до конца.

– Два гола защитников. Не хватило голов от нападающих?

– Всегда больше надо забивать, чем соперник.

– Звездный состав «Ак Барса» – какое впечатление?

– Хорошая команда, приятно играть в такой атмосфере.

– Самый неудобный оппонент – Радулов, Шипачев, Воронков?

– Тимур Билялов, – сказал Телегин Metaratings.ru.

Источник - Metaratings.ru
Цитировать
осталось 1000 символов
26 сентября 2022 в 13:00
+-47

Аркаша Курчатовский

Обидно, что Трактор был сильнее и не хватило чуть-чуть. Посмотрите, сколько звезды Казани зарабатывают, а у нас столько молодежи играло... И очень мощно Трактор играл! Во 2 периоде в какой-то момент Ак Барс встал и не знал, как начать атаку. Великолепная игра Трактора! Я бы очень хотел, чтобы Анвар Гатиятулин сборную России тренировал. Очень бы хотел..

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru