Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Алексей Тертышный: Надо работать и результат обязательно придет

15 октября 2018

Исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» о первых днях работы с командой.

Алексей Тертышный: Надо работать и результат обязательно придет

Некоторые хоккейные эксперты заявили, что вас бросили в пекло. Так ли это?
Отвечу так, что касается «Трактора», то многие просто мечтают о таком «пекле». «Трактор» — отличный клуб, родной для меня. Здесь хорошая организация и созданы все условия. Команда сильная, фундамент на предсезонке заложен серьезный. Надо работать и результат обязательно придет. Я благодарен руководству клуба за предоставленную именно мне возможность попробовать себя в этом качестве. Тем более, что в «Тракторе» есть много достойных коллег-тренеров. В любом случае это огромный шаг вперед в моей карьере.

За первые дни успели как и.о. главного тренера понять и наметить самые срочные меры для исправления  ситуации?
Мы возвращаемся к старым игровым схемам, которые работали в прошлом году и приносили результат. Два дня над этим поработали на тренировках. Предстоящая игра с «Сибирью» должна нам дать пищу для размышлений, насколько мы успели перестроиться. Думаю, что нужно идти в этом направлении.

Какой игровой стиль вы будете прививать команде – атакующий или оборонительный?
Ищем баланс, но все-таки в первую очередь отталкиваемся от обороны. Потому что если в защите все организовано, то и атака, соответственно, будет развиваться совсем по-другому. Не скажу, что в прошлом сезоне был совсем «закрытый» хоккей. Скорее, с акцентом на оборону. Так же постараемся действовать и сейчас.

Как атмосфера в команде?
Атмосфера хорошая, рабочая. Понятно, что ситуация сложная, неприятно, когда  уходит тренер.  Но от этого никто не застрахован, и я не застрахован. Здесь, как говорится, что произошло — то произошло, нужно работать. Для многих игроков такие ситуации тоже знакомы, поэтому все понимают, что надо сделать выводы и двигаться дальше.

Источник - Отдел информации и PR ХК «Трактор» Челябинск
Цитировать
осталось 1000 символов
15 октября 2018 в 22:04

Лихой

Удачи Вам и побед. Трактор только вперёд!

16 октября 2018 в 09:09

виктор

Удачи!!!!!!!!!!

16 октября 2018 в 09:52

кар

У НАС всё получется,вперёд,к победам!

16 октября 2018 в 10:46

John-Vorchun

А параллельно.звучат комментарии Скудры.интересно.с чьей подачи,может,руководство "за двумя зайцами" погналось.дав для испытания Тертышному 3 матча.держа в уме Скудру.

16 октября 2018 в 12:15

Аркадий

Последние пожелания перед игрой: 1. Игра на контратаках; 2. Сократите время пребывания игроков в зоне атаки, быстрый розыгрыш и выведение на бросок; 3. Обратите внимание на удаляемость игроков, без надобности не трогайте соперников, когда нет прямой угрозы воротам; 4. Дорожите шайбой, не надо бессмысленно вбрасывать ее в зону соперника, так как за нее еще надо побороться у борта, а это ворует время на проведение атаки, игроки устают. Успехов в игре!

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru