Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Алексей Тертышный: «Переход на игру в три звена дал результат, «Трактор» мог зацепиться за очко» [+видео]

23 декабря 2018

Пресс-конференция "Автомобилист" - "Трактор".

Главный тренер ХК "Трактор" Алексей Тертышный:

- По нашей игре – соперник был сегодня быстрее нас, во многих моментах мы не успевали, всё время где-то догоняли, много проигрывали единоборств. Пришлось перейти на три звена, и это дало свой результат — быстро вернулись в игру в третьем периоде. Могли зацепить очко, но соперник хорошо сыграл в обороне, вратарь у них выручил, и нам это не удалось. Но ребята молодцы, показали хороший третий период по движению и по качеству, создали моментов. Это положительный момент. 
- Что сказали команде во втором перерыве? 
- Тут ничего нового нет, нужно постараться забить гол, чтобы вернуться в игру. А чтобы забить гол – нужно перевести игру в атаку. Забили, потихоньку вернулись в игру 

Главный тренер ХК "Автомобилист" Андрей Мартемьянов:

- Два периода играли практически идеально, в третьем - попросили команду сыграть по счёту. К сожалению, пропустили быстрый гол и потеряли игру. Но, перейдя на три звена, немного выровняли игру и стали чётче играть в обороне, и контратаки получались иногда. Но индивидуальные ошибки приводят к таким моментам, когда игру нужно вытаскивать на жилах. 
Что сказали команде во втором перерыве? 
- Попросили сконцентрироваться на первых минутах, но, к сожалению, нам это не совсем удалось. Точнее, совсем не удалось. Ну а дальше вы всё видели. 
Планируется ли какое-то дальнейшее усиление команды? 
- Может быть, но это вопрос не ко мне. 
Как оцениваю игру Кольцова? 
Довольно неплохо, четвёртый матч провёл, но сегодня травму получил. Видно, что человек без предсезонной подготовки, и спрашивать с него ещё рановато, ему нужно набрать игровые и физические кондиции. Всё-таки игра в Высшей лиге – это не КХЛ. Две трети чемпионата прошло, все борются за очки, за место в плей-офф, каждый матч как последний. Претензий к нему по отношению к работе и к самой игре у тренерского штаба нет. Опытный игрок, нам нужен был. Если всё в порядке будет, то в плей-офф нам поможет. 
- Насколько принципиально команде закрепиться на первом месте? 
- Вообще не принципиально.

Источник - официальный сайт ХК "Автомобилист"

Цитировать
осталось 1000 символов
24 декабря 2018 в 06:24

Аркадий

Поражения очень обидны, слабая физика сводит на нет все усилия команды. Бич прошлого сезона Трактора третий период, в этом же сезоне 1 и 2 периоды. Трактор экономит силы на 3 период, распределяя силы по ходу матча. В любом случае, мы набрали темп, контролируем зону плова. Успехов команде!

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru