Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Алексей Тертышный: «У Кравцова ушиб бедра. Надеюсь, что ничего серьезного» [+видео]

06 декабря 2018

После матча "Барыс" – "Трактор" (3:1) состоялась пресс-конференция с участием главных тренеров команд.


Алексей Тертышный, и.о.главного тренера ХК "Трактор" 

- Соперника с победой. Два периода мы играли хорошо, в принципе, было хорошее движение. Начало третьего периода получилось плохим. Было много невынужденных потерь в средней зоне, на входе в зону соперника. Отсюда приходилось возвращаться в оборону, защищаться. Нахватали ненужные удаления, и, будем так говорить, поломали игру. Отсюда такой результат. Постарались в конце что-то выжать, поменяли вратаря, но пропустили гол.

- Алексей Викторович, вопрос по Кравцову, ему ехать на молодежный чемпионат мира. Насколько серьезную травму он получил?

- Пока непонятно. Ушиб бедро, доктора его обследуют и скажут. Надеюсь, что ничего серьезного, впереди чемпионат мира. Надеемся, что он туда попадет и будет играть за сборную.

Андрей Скабелка, главный тренер ХК "Барыс"

- Спасибо за поздравления. По игре: первый период больше раскачивались, была игра без моментов. Во втором периоде "Трактор" прибавил в движении и агрессии, создал моменты. Но с конца второго периода, и, особенно, в третьем периоде, нам удалось перестроиться, поменяли немного сочетания, перешли на игру в три звена. Смогли перевести игру в зону соперника. "Трактор", по-моему, один бросок нанес по нашим воротам в третьем периоде. Этот период и решил исход матча. Естественно, мы довольны этой победой. Готовимся к следующей игре.

- Андрей Владимирович, в одном из недавних интервью Вы говорили о возможном возвращении Талгата Жайлауова. Актуален ли этот вопрос сейчас?

- В этом же интервью я говорил, что Талгат – взрослый и заслуженный хоккеист, и он сам принимает решение. Мы предложили, и он это предложение не принял. Это его решение.

- Орехов едет на выезд с командой или едет с молодежной сборной в Канаду?

- Он едет с нами на выезд, и после Китая он присоединится к сборной. 

- Вторая игра Сведберга, можно ли уже дать какой-то комментарий действиям шведского защитника?

- Я вижу, как он может играть. Да, пока у него не все получается. Первая игра была, как говорится, "не успел испугаться", а сейчас уже идет акклиматизация. Но то, что я вижу, мне нравится, потенциал хороший.

Источник - официальный сайт ХК "Барыс"

Цитировать
осталось 1000 символов
07 декабря 2018 в 05:19

John-Vorchun

Тертышный тренер-новичок в самостоятельной работе в КХЛ.какой с него спрос за сезон.всегда найдется отмазка в причинах неудач.Ощущение.Трактор ему не "по зубам",ему бы практики Челмета пару сезонов с какими-то достижениями.а нынче,второй Титов.

07 декабря 2018 в 09:56

Юрий

В команде отсутствует ЛИДЕР. команды как таковой нет игроки сами по себе, тренер не победитель. Об этом говорят и многие матчи при руководстве Тертышного проигранные матчи с 2-0. В этой игре при счете 1-1 попытались забить но Барыс грамотно размазал по бортам и Трактор сдулся. Опыта у Тертышного около нуля. Еще раз повторяю Трактор забронировал за собой 10 место, хотя хочется верить что в ПО попадет, но что там делать с такой игрой против Авто или АК барса. Обосрали сезон БОСЫ

07 декабря 2018 в 10:20

XXX

С таким тренером и такой игрой нам не хер делать в ПО. Залесть в ПО чтобы там обосраться - смысла нет. А про Тертышного давно писал что это не тот тренер который нужен Трактору. Извените если тренер выводит команду на игру - а в глазах нет уверенности то что говорить про команду.

07 декабря 2018 в 12:37

цебо

а.судъи.кто.

07 декабря 2018 в 13:00

XXX

цебо: а.судъи.кто. Судейской бригаде которая матч обслуживала не игры судить - а говно топтать в канюшне.

07 декабря 2018 в 15:28

staricfan

Для цебо : судьи цебо - результат, ты же тоже работаешь и подводишь итог, и эффективность деятельности своей. Когда результата нет - совесть лучший судья (был такой плакат).

07 декабря 2018 в 15:34

staricfan

Я почитав интервью с Кравцовым тоже многое переосознал. Все крикуны Челябинских игроков и специалистов надеюсь тоже начали понимать. Если сейчас взять две группы Челябинцы и Иногородние и вывести над головами мечты, получим следующее : В головах Челябинцев будет как свалить в НХЛ мечта, а в голове у Томаса думаю что мечта связанная с кучей денег. А наша мечта ПО. И всё это совсем разные вещи. Выводы делайте сами.

07 декабря 2018 в 15:38

Аркадий

Старикфан, приветствую. Очень точный пост у Вас! Добавлю только, что кощунство рассуждать в СМИ, когда уедет или не уедет в НХЛ Кравцов, когда команда делает ТИТАНИЧЕСКИЕ УСИЛИЯ, чтобы попасть в зону плова. Как им всем не стыдно!!! Болельщики места не находят себе, переживая за команду. Быстрее бы он уже уехал и не мешал своей пиар-компанией команде. Пусть останутся те, кто будет биться за этот недостижимый пока результат!

07 декабря 2018 в 15:55

staricfan

Аркадий: Старикфан, приветствую. Очень точный пост у Вас! Добавлю только, что кощунство рассуждать в СМИ, когда уедет или не уедет в НХЛ Кравцов, когда команда делает ТИТАНИЧЕСКИЕ УСИЛИЯ, чтобы попасть в зону плова. Как им всем не стыдно!!! Болельщики места не находят себе, переживая за команду. Быстрее бы он уже уехал и не мешал своей пиар-компанией команде. Пусть останутся те, кто будет биться за этот недостижимый пока результат! Про то что болельщики места не находят. Согласен. Спасибо Аркадий точно подметил. И ещё многое узнаёшь случайно пообщавшись с игроками по душам. Сидишь потом и думаешь , ну ведь некоторым вообще пофиг. Мда не играли они за вымпелы.... и грамоты.... Какой то стал продажный спорт.

07 декабря 2018 в 17:50

chudаcheck1952

КРАВЦОВА в НХЛ ждет судьба Шумакова, который играл более агрессивно и результативно, а кравцов ничем не блещет особо-настоящий лидер беречься на будущее не станет.

07 декабря 2018 в 17:56

Аркадий

Чудачек, приветствую. Согласен с Вами. Шумаков выставлен на драфт отказов... Вчера новость прошла. За смелость поехать в НХЛ уважаю, но результат был предопределен. Нужен ярко выраженный талант, чтобы там закрепиться. Кузнецов тот же вытворяет такие вещи на льду, что у всех охи и ахи, КАК он это делает, такого не может быть в реальности и т.п. Кравцов, Верес прав, просто хороший игрок, так как талант не нуждается ни в каких сравнениях, он просто делает игру.

08 декабря 2018 в 19:07

John-Vorchun

Ерунда это все.Боюсь,наше руководство рано уверовало в Топ Трактора,бронза прошлого сезона мозгов лишило.отключило их.по иному воспринимать назначение Титова,нельзя,как и селекцию Губарева с Лапенковым,Судницыным.Хлестовым.затем с Дугиным,да и игра легов неоднозначна.а Томас усилил игру.хоть Щехура проснулся.Ощущение,Тертышный с командой спасают руководство от провала.о ПО.только мечты.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru