Алексей Тертышный: В овертайме нам улыбнулась удача [+видео]

04 декабря 2018

Пресс-конференция после встречи «Авангарда» и «Трактора».

Исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный:
Получился тяжелый матч. Мы уже играли с «Авангардом» дома, поэтому знали, как он играет. Готовились очень серьезно. Первый период получился равный, во втором соперник воспользовался «ближней лавкой». Много играли в обороне, где-то Вася Демченко выручил в определенных моментах. Забили голы, но эта шайба в раздевалку все равно назревала... Понимали, что в третьем периоде «Авангард» будет добавлять. Хорошо, что удалось перевести встречу в овертайм, а там нам улыбнулась удача.

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли:
Поздравляю «Трактор» с победой. Думаю, что в нападении мы сегодня хорошо сыграли, но должны были наносить больше точных бросков в створ ворот. Много времени мы провели в атаке, но не все броски были качественными. У соперника талантливая команда, в которой есть игроки, умеющие воспользоваться своими шансами. Мы не так много ошибок допустили, но все их «Трактор» реализовал.

05 декабря 2018 в 10:24

Юрий

Даже у тренера нет веры в победу, ли бы ничью удержать, что говорить об игроках. Нужно было забивать в большинстве и выигрывать в чистую матч. Опять Трактор упускает разрыв в 2 шайбы за 2 минуты, тренер это психология, работать надо

05 декабря 2018 в 15:40

staricfan

Психология это факт. Но Авангард тоже как видит надпись Трактор, сразу думает что там Звёзды мира приехали. Играя в Чемпионате неплохо, с Трактором всё время буксует. Видимо когда то ему показали кто в доме хозяин. И также они всегда неудобным считали Нефтехимик. Боялись и руки тряслись. Ща поедут в Питер и выиграют 5-0.