Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Андрей Николишин: Будем скидывать Сумманена с горы! [+видео]

27 октября 2014

Исполняющий обязанности главного тренера челябинского «Трактора» Андрей Николишин после поражения от омского «Авангарда» (0:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ сказал, что не планирует возвращаться на лед, добавив, что его подопечным ничего не удалось показать во встрече.



- Думаю, что игра получилась злой, мобильной и неуступчивой. К нашему сожалению, «Авангард» оказался сильнее — я поздравляю их с достойной победой. Нам практически ничего не удалось создать в нападении — омичи достаточно четко и грамотно оборонялись, блокировали наши броски. Мастерство омских нападающих сыграло важную роль.

- С тем набором игроков, который сейчас в вашей команде, реально что-то изменить?

- Всегда есть шансы и можно найти, над чем работать. Если будет возможность как-то усилиться, я думаю, ни один клуб КХЛ от этого не откажется. Мы в том числе. Но у нас есть хорошая молодежь, которую мы в ближайшее время будем просматривать. Некоторые ребята у нас «на карандаше». Для нашего тренерского штаба работа только началась! Надеюсь, в дальнейшем мы сумеем исправить ситуацию. Самое главное — мы должны выполнить результат, который от нас требуют. Деваться некуда…

- Как говорят великие: «Чтобы достичь высоких результатов как тренер, нужно окончательно убить в себе игрока». Вам это уже удалось?

- Я не Отелло, душить не умею… Честно, я как-то этим не грешу. Спокойно чувствую себя в роли тренера благодаря тому, что у меня очень сильный штаб помощников, который берут львиную долю работы на себя. Мне же остается только руководить и управлять ребятами, мотивировать их.

- То есть, как Фетисов, на лед больше не вернетесь?

- Я думаю, никому не стоит зарекаться. Но у меня есть дела поважнее, чем выходить на лёд.

- Перед началом матча омский диктор предлагал «заглушить трактор и играть в хоккей». Ваших ваших подопечных это как-то задело за живое?

- Выдумывать всякие выражения — это прерогатива прессы и медиа-служб. Тем самым они мотивируют своих болельщиков и игроков. У нас тоже есть свои приколы… Мне очень понравилось, как высказывался Раймо о том, что нужно давать результат не глядя на обстоятельства, иначе могут полететь головы. Он так сказал, наверное, в связи с тем, что финских тренеров увольняют больше, чем российских (смеется). Естественно, я желаю ему, как можно дольше задержаться на посту наставника «Авангарда» и добиться всех немыслимых побед. Но пускай знает, что мы тоже далеко не отошли, и будем скидывать его с этой горы!

Источник - Sportbox.ru

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru