Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Андрей Николишин: Матч с «Ладой» станет для челябинцев большим праздником

17 декабря 2014

Главный тренер «Трактора» о прошедшей выездной серии и подготовке к ближайшему домашнему матчу с тольяттинской «Ладой».


О прошедшей выездной серии
Мы ехали за 12-ю очками, а привезли только десять. Потеряли очки во Владивостоке из-за глупых ошибок и необязательных голов. Сетовать на то, что была акклиматизация и четвертая игра серии – не в наших правилах. Все ребята профессионалы, должны понимать и давать отчет тому, что они делают на льду. Мы считаем, что мы потеряли эти два очка с «Адмиралом». Они нам очень были нужны. Но при всем при этом команда действовала неплохо, хотя мы не снимаем с себя вины, что неправильно сыграли на буллитах.
К предыдущим играм мы готовились планомерно и выдали очень хороший матч с «Сибирью». Во всех линиях, во всех отношениях. Где-то организация игры в первом периоде немного сплоховала, получили удаления и действовали три на пять, но ценой командных усилий смогли выстоять. Отмечу, что уверенно отыграл Майкл Гарнетт. В Новосибирске мы забили хороший рабочий гол, были моменты, плюс - настрой у ребят был соответствующий.
В Новокузнецке быстро вкатились в игровой ритм, хоккеисты почувствовали уверенность в себе и в партнерах. Поэтому с первых минут стали нагнетать обстановку у ворот соперника, забили хорошие голы, удалось реализовать большинство и забить после контратаки. Отсюда и результат. Хотя «Металлург» команда очень боевая, неуступчивая и, может быть, счет не отражает реального соотношения сил. В Хабаровске настрой был только на победу. Мы прекрасно понимали, что это наши прямые конкуренты, что нужно играть с первых до последних минут. Мы на это настраивали ребят, и они вняли нашим просьбам, четко выполнив игровое задание. Скажу, что наконец-то в этих играх большинство у нас стало работать системно. Забили три быстрых гола, что и предрешило исход матча. Хотя к третьему периоду дали слабину, стали недорабатывать, где-то хитрить в игре в обороне. За это поплатились пропущенной шайбой. Хорошо, что сумели мобилизоваться, выдать хороший третий период и довести встречу до победы.

О нынешнем тренировочном графике
У команды после выезда было два дня выходных. Некоторые иностранцы уехали домой в преддверии Рождества. Это для них большой праздник, поэтому мы им дали дополнительный день отдыха. Сегодня же было втягивающее занятие, аэробная работа. Утром лед, вечером - атлетизм, пробежка, велосипед. Так мы готовимся к предстоящим матчам не только с Тольятти, но и с командами, с которыми будем биться за место в плей-офф. С ними у нас ближайшие десять игр. Поэтому работа тяжелая и кропотливая. Хочется отметить, что все ребята с пониманием к этому относятся и все в полной боевой готовности вернулись к тренировочному процессу.

О матче с «Ладой» 24 декабря, который «Трактор» проведет в ретроформе образца сезона 1993/1994
Это отличная идея. Преемственность должна быть всегда. Нынешнее поколение игроков должно знать, понимать и уважать всех тех, кто до них ковал и приносил славу «Трактору». Они должны их не только знать поименно, но и общаться. То, что это огромный праздник и чествование клуба – огромное подспорье и эмоциональный стимул для нас, чтобы и дальше продолжать победные традиции челябинских ветеранов. Я играл в 1993-м году против «Трактора» и ретроформа тех лет должна позитивно повлиять на всех и мы с достоинством выступим против тольяттинской «Лады».

Источник - официальный сайт ХК "Трактор"
Цитировать
осталось 1000 символов
20 декабря 2014 в 01:40

Ruben

Грамотная аналитика нового капперского центра всегда поможет вам приумножить вложенные в ставки средства!http://foulsport.ru Заходите и получите свой подарок уже сегодня!

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru