Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Антон Глинкин: "Анисин-2"? Интересное сравнение!"

12 апреля 2014

Нападающий сборной России Антон Глинкин после победы над Словакией (3:1) в рамках Еврочелленджа отметил, что следует советам тренеров и старается проявлять напористость. По словам форварда, о попадании на чемпионат мира он пока не думает, а двигается от матча к матчу.


– Смотрел на вас в каждой смене и понимал, что по стилю вы – именно челябинский, злой и неуступчивый, а в большой хоккей вас запустил Андрей Назаров...

– О, Андрею Викторовичу привет. И большое спасибо тренерскому штабу сборной России во главе с Олегом Валерьевичем Знарком за доверие. Оно окрыляет.

– Открою небольшой секрет. После одной из первых тренировок главный тренер сборной, а также генеральный менеджер Андрей Сафронов выделяли именно вас. Похоже, нравится им ваш стиль!

– Да? Спасибо за доброе известие. Стараюсь следовать советам тренеров и играть с характером. Габариты у меня невыдающиеся – приходится брать свое скоростью, пронырливостью, если хотите, наглостью. Так меня учили и учат наши тренеры.

– В свое время в "Динамо" лучшим снайпером КХЛ стал Михаил Анисин. Многие болельщики именно с этим ярким мастером, переживающим непростой период в карьере, вас сравнивают...

– "Анисин-2"? Интересное сравнение. Но мы, хоккеисты, такими вещами не занимаемся. Это ваш хлеб, журналистов, кого-то с кем-то сопоставлять. Наша же задача – выйти на лед и выполнить тренерскую установку.

– Как удалось продавить 202-сантиметрового словацкого оппонента?

– Не знаю.

– А вот я знаю, что теперь Минск стал вам на один шаг ближе...

– Вы так думаете? Что ж, спасибо за оптимистический настрой. Но мы в сборной живем от матча к матчу, от тренировки к тренировке. Если на льду буду изо всех сил работать, то любая моя мечта осуществится. В том числе о Минске.

Источник - Спорт-Экспресс
Цитировать
осталось 1000 символов
12 апреля 2014 в 22:36

oliva77

Успехов тебе, Антон! В этом году ты лучший!

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru