Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Антон Глинкин: «На сезон большие планы, будем биться вместе с «Трактором»

07 июля 2018

Форвард «Трактора» Антон Глинкин в эксклюзивном интервью для сайта КБТ о возвращении в Челябинск, новом сезоне и игре без Андрея Попова.



– С какими чувствами вы вернулись играть в Челябинск?

– Эмоции хорошие, положительные. Здесь семья и близкие, это мой родной город, родные клуб и болельщики. На сезон большие планы, будем биться вместе с «Трактором».

– Чтобы, наконец, выиграть Кубок Гагарина для Челябинска?

– Эта задача каждый сезон ставится перед «Трактором», как и перед любым другим клубом лиги. В прошлом году команда здорово сыграла и сейчас мы, как минимум, постараемся не уронить планку и пройти ещё дальше.

– С новым главным тренером «Трактора» Германом Титовым как-то успели пообщаться?

– Пока лично ещё не общался. Знаю, что буквально вчера он приехал. Времени впереди много, познакомимся, пообщаемся. Так что всё будет нормально.

– Как оцениваете нынешний состав «Трактора»?

– Хорошая команда – костяк остался и взяли неплохих новых ребят. Главное теперь прилично подготовиться, сплотиться как коллектив и стать единым целым – и тогда у нас все получится.

– Как будете играть без Андрея Попова? Вы впервые со школы оказались в разных командах.

– Когда-то это должно было случиться! Мы не могли играть всю карьеру вместе. Поэтому ничего страшного. Это должно быть даже к лучшему для нас обоих. Сезон покажет, дальше видно будет.

– Как-то попрощались, пожелали друг другу удачи?

– Особо не прощались, мы постоянно на связи. Вместе готовились к сезону, виделись часто. Будем общаться постоянно.

– За два года в Казани вы изменились как хоккеист, как человек?

– Это был огромный опыт для меня. Это были отличные два года, я нисколько не жалею, что уехал и попробовал свои силы. Благодарен «Ак Барсу», городу, руководству, тренерам и болельщикам за доверие, за то, что у меня была возможность поиграть в таком клубе и стать чемпионом. Этот опыт теперь поможет мне в будущем, и, думаю, я изменился в лучшую сторону. Теперь в «Тракторе» постараюсь использовать те качества, которые я приобрёл в Казани.

– Другие предложения были или вы хотели играть только в «Тракторе»?

– Предложения были, они обсуждались. Но «Трактор» был в приоритете. Всё-таки родной дом, и руководство клуба проявило большое желание и предложило хорошие условия. Я доволен, что вернулся.

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru