Анвар Гатиятулин: «Бились за каждый отскок» [+видео]

25 марта 2018

Эркка Вестерлунд и Анвар Гатиятулин – о матче «Трактор» vs «Салават Юлаев» (7:1).

Главный тренер «Салавата Юлаева» Эркка Вестерлунд:
Думаю, тренерам и команде лучше забыть этот матч и начать подготовку к следующему.

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин:
Присоединяюсь к словам коллеги. Очень важно восстановиться как можно быстрее, забыть эту игру и готовиться к следующей.

Вопрос тренеру гостей, что с Максимом Гончаровым?
Мы не комментируем такие вещи во время плей-офф.

Кареев вышел не очень удачно. Скривенс выдержит давление, что он играет фактически без бэкапа?
Было 3:0, когда мы поменяли вратаря. Это была последняя попытка что-то изменить и так же дать Скривенсу возможность набраться сил.

Анвар Рафаилович, четыре шайбы в четвертом матче казалось много. Сегодня шесть шайб за период. Как это получилось, все полетело?
Сыграли, удалось реализовать моменты, сделать то, о чем договаривались: идти на ворота, биться за каждый отскок, создавать помеху. Все это присутствовало, поэтому моменты воплотились в голы.

Павел Францоуз провел хороший матч. Василий Демченко достойно выглядел в Уфе. Как принималось решению по вратарю?
Непростые игры плей-офф. Нагрузка на вратарей большая. Дали отдохнуть Васе, и Паша восстановился. Посоветовались, приняли решение.

Мистер Вестерлунд, ни одной шайбы в равных составах за последние два матча. Что происходит?