Анвар Гатиятулин: Нам очень нужна была эта победа

05 января 2017

Пресс-конференция главных тренеров после матча между «Ладой» и «Трактором» (0:3).

Главный тренер челябинского «Трактора» Анвар Гатиятулин:
Нам очень нужна была эта победа, потому что предыдущие две игры мы проиграли. Мы очень рады, что сегодня одержали победу. Если по игре, то мы готовились, разбирали и то, что задумывали на игру – выполнили.

Главный тренер тольяттинской «Лады» Артис Аболс:
Даже не знаю, что сказать. От раздевалки до зала для пресс-конференций дорога дальняя, но я так и не придумал, что сказать. Игра была со стороны одной команды – со стороны «Трактора». Хочу извиниться перед болельщиками за то безволие и за то, что не смог заставить команду играть. То, что мы были абсолютно не готовы играть, показал первый период, когда у нас было шесть минут в большинстве. Я уж молчу про моменты, там точного паса не было видно. Во втором периоде игра улучшилась, но пропустили три на пять. «Трактор» не зря там, где они есть. Команда стабильная, пропускает мало. Да, в третьем периоде они сыграли немножко пассивно, но очень грамотно от обороны. Ничего не дали нам создать. Мы не были готовы играть. Стыдно.

Как вы оцените готовность Мастрюкова играть в КХЛ?