Анвар Гатиятулин: «Равная игра» [+видео]

05 марта 2018

Андрей Назаров и Анвар Гатиятулин – о матче «Трактор» vs «Нефтехимик» (4:1).

Главный тренер «Нефтехимик» Андрей Назаров:
Хочу поздравить коллегу с победой. Проигрываем в серии 0:2, серия не окончена. Едем домой, готовимся. По игре – что-то получилось, что-то не получилось. Надо находить пути взлома обороны соперника и непосредственно вратаря.

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин:
Тяжелый, непростой матч. Равная игра. Смогли создать моменты, выжать максимум и забить. Терпеливая игра, самоотдача принесли победу. Также хотелось бы сказать слова благодарности болельщикам за поддержку, потому что играем второй день подряд – тяжело, но нас поддерживали и гнали вперед.

Анвар Рафаилович, оцените игру Кравцова в первом звене, и что с Максимом Якуценей?
По Якуцене пока без комментариев. Так сложилась ситуация, что произошла вынужденная замена. Хорошо смотрелся, играл, старался. Главное, что хотелось бы видеть – старание, желание не уступить. Все это присутствует. Молодец.

Андрей Викторович, второй матч у вашей команды превосходство по броскам и по времени в атаке. Тем не менее результат не в вашу пользу, почему так?
Проблема, как я уже сказал, во вратаре и обороне соперника. Нужно найти подход. Броски бросками, а голы голами. За броски никто не дает победу. Нужно забивать. Когда не забиваешь ты, забивают тебе. Будем стараться, серия длинная.

Филатов сегодня не играл. В чем причина?
Дали отдохнуть.

Анвар Рафаилович, взяли тайм-аут во втором периоде. Чувствовали, что гол назревает?
Нет, ребята просто попали на пересменке после удаления. Нужно было немножко вздохнуть, поэтому взяли тайм-аут.

06 марта 2018 в 10:49

maks174

В первой игре после 2-го пропущенного напрашивался тайм-аут, но тренера его не стали брать , и как результат... овертайм, хорошо, что в нашу пользу! Во время взятый тайм-аут помогает решить исход матча!!!

06 марта 2018 в 13:00

Дом

По Якуцене тревожно. Ничего не говорят, а потом как с Кольцовым, на выход с вещами. Если поругались, то не самое лучшее время нашли.

06 марта 2018 в 15:34

ksv99

Если смотрели первую игру, то Якуценя был просто балластом, ни черта не играл, из выгодных положений просто не бросал, не то что мимо, вообще не бросал. Как будто не хотел. Не бегает, не борется, пасы мимо, бросков нет. В общем, пора на мороз...

06 марта 2018 в 16:40

Аркадий

Возможно, не оправился еще от ситуации в семье. Может быть отдых еще ему дать? Но заслуги его в сложных матчах большие, один из немногих игроков, кто может совладать с собой психологически и забить нужный гол. Но в команде должны быть психологи, чтобы всегда понимать, что происходит с игроком. Хотя может быть омоложение состава?

06 марта 2018 в 17:40

Дед Хоккеев

Якуценя по ходу первого матча часто морщился от боли после небольших столкновений,к нему подходил доктор...Посмотрим,что будет дальше...