Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Анвар Гатиятулин: «Всегда рад вернуться домой»

05 сентября 2019

Тренер СКА Анвар Гатиятулин в интервью сайту КБТ прокомментировал матч с «Трактором» (4:3 ОТ) и рассказал, следит ли за своей родной командой.

– Прокомментируйте ход матча – ваша команда проигрывала 1:3, но смогла отыграться и победить в овертайме.

– Немного была потеря концентрации с нашей стороны, игроки сыграли неправильно по заданию и получили контратаки. Но, тем не менее, смогли потихоньку успокоиться и начать играть в свою игру, а в овертайме создали моменты и победили.

– Какие впечатления от игры в Челябинске?

– Всегда рад вернуться домой. Практически весь отпуск мы с семьей провели здесь дома. Сейчас начался сезон. В Челябинске домашняя атмосфера, болельщики сильно поддерживают команду.

– За «Трактором» по возможности следите?

– По мере возможности, конечно, слежу. Потому что в «Тракторе» много людей, с которыми мы работали вместе и продолжаем общаться до сих пор. Если появляется возможность, всегда читаю новости, связанные с командой. 

– Генеральный директор  «Трактора» Борис Видгоф рассказывал, что спрашивал у вас какие-то советы. Действительно так было?

– У нас с Борисом Ефимовичем давно хорошие отношения. Советы не спрашивает, он сам опытный человек и уже давно в хоккее. Просто периодически беседуем, разговариваем, и я высказываю свою точку зрения.

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

Цитировать
осталось 1000 символов
06 сентября 2019 в 08:00

Саня

Анвар, мы уже ждем тебя!

06 сентября 2019 в 08:14

Amigo

Никто не забыт. Ничто не забыто. Помним, надеемся, ждём...

06 сентября 2019 в 10:52

Сталкер

Анвар возвращайся! Ты нам нужен!

06 сентября 2019 в 12:04

Аркаша Курчатовский

Приветствую, коллеги. Повторюсь, не отпустит СКА Анвара. Высококвалифицированные кадры нужны Роману Ротенбергу. Увы... Сейчас нам нужно смотреть за Петром Скудрой. Он пока ничего не проиграл. У каждого должен быть шанс...

06 сентября 2019 в 14:24

Ли

Аркадий, Скудра проиграл два домашних матча. Первая игра и первое поражение - это его поражение, как тренера. Команда не имеет права выступать так перед своими болельщиками. Они не дети маленькие, чтоб волноваться. Игроки в составе, уже многое повыигрывали. Брак в передачах, трясущиеся руки. Они что, впервые вышли играть перед огромной аудиторией? Нет.

06 сентября 2019 в 14:49

Аркаша Курчатовский

Старый, приветствую. Надо смотреть вперед, нечего ворошить прошлое. Но раз уж зашла речь об этом... Трактор начал неважно тогда, но со второй половины чемпионата перекомпоновал звенья, начал бороться за шайбу на каждом отрезке площадки. Анвар хитростью взял Уфу, фактически нейтрализовав первое звено СЮ. Я не знаю, чем бы завершилась серия с Казанью, если бы не такое число травмированных игроков. Даже при этом Трактор мог вытащить 2 игры, вспомним знаменитые улитки Трактора. Сейчас Анвар уже на совсем другом уровне, тренер сборной России.

06 сентября 2019 в 14:57

Аркаша Курчатовский

Старый, претензий к его рисунку игры я не имею, но меня возмутило выставление на драфт обмена Алексея Кручинина, это системообразующий игрок команды. Так нельзя. Он отлично провел предсезонку и что, сейчас стал не нужен? Скорее всего конфликт с тренером. Иногда нужно остановиться, сделать шаг назад... Желаю Петру дальновидности, глубокой продуманности. Чтобы мечта о КГ не улетела в небытье...

06 сентября 2019 в 15:30

Ли

Аркадий, Анвар переиграл Уфу благодаря отличной игре Француоза. Сейчас такого вратаря нет. И не понятно, был бы Анвар сейчас тренером Трактора, как бы шла игра.

06 сентября 2019 в 15:35

Аркаша Курчатовский

Ли, приветствую. Не согласен. Действительно в победе Трактора была отдельная роль Француоза, но поверьте, НЕЛЬЗЯ выиграть бронзу союзного чемпионата без таланта тренера. Так не бывает! трактор перегруппировал модель игры по ходу чемпионата, резко снизив число удалений, навязав борьбу сопернику на каждом участке поля. Смены стали чаще, быстрее стал разыгрываться пас в зоне противника. Поэтому главное - ТАЛАНТ ТРЕНЕРА!

06 сентября 2019 в 18:29

Hi

Аркаша, вы серьезно думаете, что Трактор будет бороться за кубок? Посмотрите на игру и составы других команд, и сравните состав и игру Трактора. У Трактора, по крайней мере, должно быть "два Француоза", чтоб за что-то бороться.

06 сентября 2019 в 18:37

Аркаша Курчатовский

Hi, приветствую. На предсезонке же Вася хорошо играл. Что случилось-то у него? Может в семье проблемы появились? Полевые игроки день назад ничем не уступали СКА, финалисту Кубка Гагарина. Основное время ничья 3:3.

06 сентября 2019 в 19:08

Hi

Да, я согласен, что ничья в основное время.А вот в овертайме СКА мощно играли, и перебегали наших. Посмотрите, как Ткачев и другие двоих наших обгоняли, как метеоры. По вратарям. Даже, если Демченко заиграет. Нужен ещё один вратарь. Очень сильный вратарь. Посмотрите на другие команды. У них цель КГ, и у них для этой цели есть два равных вратаря. Потому что, если первый вратарь получит травму, а второй у них так себе, то они не смогут бороться за кубок. У Трактора же этого нет. Есть непонятный Федотов. Вратарская линия у нас ни о чем, что Демченко сейчас и доказывает. А какие у него проблемы - не знаю. Думаю нет у него проблем. Просто он не стабильный.

06 сентября 2019 в 19:12

Аркаша Курчатовский

Hi, есть второй вратарь: Владислав Сухачев. Но его поставили на драфт отказов, он не нужен. Федотову нужно давать игровое время. Как же он себя раскроет? Насчет КГ, я уже писал, что нападающие должны забивать 4-6 шайб за игру: больше, чем мы пропускаем. Непонятная ситуация с Кручининым. Думаю, что все образуется. Давайте не будем делать поспешных выводов. На отметке 10 игр переговорим еще.

06 сентября 2019 в 20:50

Динозавр

Видгоф мутит похлеще Сеничева.вот это реальность!

06 сентября 2019 в 23:00

Hi

Аркаша, нападающие не смогут забивать по 4-6 шайб, не тот класс игроков. Тем более у других команд защита и вратари посильнее наших будут.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru