Анвар Гатиятулин: Хотели вернуть серию домой [+видео]

04 марта 2017

Пресс-конференция после шестого матча четвертьфинала Восточной конференции между «Барысом» и «Трактором».

Главный тренер челябинского «Трактора» Анвар Гатиятулин:
В первую очередь, хотел бы поблагодарить наших болельщиков, которые весь сезон поддерживали нас. Мы играли, старались их радовать. Сегодняшняя игра тоже не исключение: хотели вернуть серию домой. К сожалению, не получилось. Если брать в целом, то проблема с реализацией и большинством так и осталась. Наверное, это ключевые моменты, которые предопределили исход серии. «Барыс» с победой и удачи им дальше.

Главный тренер астанинского «Барыса» Эдуард Занковец:
Спасибо «Трактору» за отличную серию. Встречались две равные команды. В каких-то моментах нам больше повезло. Что касается сегодняшней игры, то первый период был за гостями, во втором было наше преимущество, ну а в третьем мы хорошо отыграли в обороне. Были моменты, когда соперник мог забить – в эти моменты Карлссон здорово отыграл.

Анвар Рафаилович, как вы оцените игру Иржи Новотны?
Гатиятулин:
Да, к сожалению, он не с начала сезона с нами, а присоединился в декабре. Иржи настоящий игрок и давно всем все доказал. Играл одну из ключевых ролей в нашей команде.

Перед началом плей-офф эту пару называли самой непредсказуемой. Так оно и вышло?
Гатиятулин:
 Думаю, да. Как коллега сказал, что примерно равные команды. Ключевую роль, наверное, сыграли, как я уже говорил, реализация моментов, ну и игра в большинстве.

Занковец: Я думаю, что нет. Было предсказуемо, что все игры получатся очень напряженные. Так и случилось.

Анвар Рафаилович, почему не получилось в большинстве?
Гатиятулин:
 Где-то не хватало хладнокровия, где-то спешка была. Не брали ответственность на себя в завершении.

05 марта 2017 в 09:17

СЕРЖ

Анвар Рафаилович постарался из того что ему удалось собрать( вспомните как менежмент трубил об успехах селекции) сделать боеспособную команду. Что получилось все увидели - во первых квалифицированных игроков уровня КХЛ на хватило на 4 пятерки, максимум на 3 а для борьбы в плей-оф нужно 5 пятерок; - во вторых нет исполнителей уровня 1-2 звена КХЛ(хотя бы как Доус в Барысе) способных стабильно гол другой забить. Сейчас в Тракторе все добросовестно бьются, таскают рояль, а сыграть на рояле некому. То есть 2 третих и 2 четвертых пятерки есть, а первой и второй нет! Если я не прав, то Щехура и Кручинин к примеру, должны были в нужный момент забить, а так да, бились-старались, хорошие игроки 3 звена в даже топовом клубе. Ну в общем к тренеру претензий нет, сейчас бы в межсезонье сохранить хорошее, что есть и точечно усилиться забивными игроками, но боюсь менежмент опьяненный своими успехами продаст Француоза и Кручинина а Анвару скажут молодец подтягивай еще молодежь. ИМХО

05 марта 2017 в 13:10

гость

Анвар постарался ,а Сенечев слил за бабки как и в том сезане так и в этом матчи продовал ЭТО ФАКТ который не утоить!!!!

05 марта 2017 в 13:39

Алексей

Точно сказано! Последние два матча просто слили! Не брали ответственности? Да просто указание, похоже, было не бросать по воротам. Иначе никак не объяснить катание по четыре минуты большинства, сделав два три броска в направлении ворот! Те голы, что забили, были скорее случайными.... Ой забили.((( Надо что-то делать, чтобы проиграть. А тут ещё в большинстве играть... Давайте покатаемся. Пашу Ф. жалко. Тащил как ломовая лошадь! А оправдания Анвара...???? Он молодой тренер. Ему надо, на сегодняшний момент, проявить себя как хорошего тренера, который дохлую команду в ПО вывел. И делать то, что сверху скажут. Пошёл бы наперекор, сгноили бы в раз. И никакой тренерской карьеры. Вот лет через 20, когда сможет кулаком по столу ударить, как ВК, тогда и увидел нормальный Трактор. Если конечно он будет его тренировать. А пока у руля магнитагорские продажники, видеть нам в лучшем случае, средненький хоккей, выход в ПО, и вылет на первой стадии.....

05 марта 2017 в 21:30