Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Артемий Низамеев: С отъездом в США пока ничего не решено, но за океаном совсем другой уровень

26 мая 2022

Нападающий системы «Трактора» Артемий Низамеев в интервью «РБ Спорт» прокомментировал информацию о своем желании уехать играть в США. Сообщается, что он перейдет в команду «Трай-Сити», выступающую в USHL.

Также Низамеев поделился впечатлениями от бронзы чемпионата России по 2005 г.р., который в эти дни проходил в Челябинске. 16-летний хоккеист в этом сезоне выступал в МХЛ за «Белых Медведей», а также за «Трактор-2005».

– «Трактор-2005» выиграл бронзу чемпионата России. Какие эмоции?
– Бешеные эмоции! Мы провели такой турнир, и у нас была одна из сильнейших команд. Думаю, мы должны были сражаться в финале. Вообще считаю, мы сильнейшие на этом турнире. Хоккей – это жестокая вещь, можно побеждать, а можно проигрывать.

– Наверняка, у тебя много эмоций от всего сезона. Успел поиграть еще в МХЛ и за сборную России, а сейчас поедешь на турнир в Сочи.
– Всегда приятно играть на уровне, который выше твоего. В МХЛ я играл со старшими, а в сборной – с людьми с огромным опытом. Приятно ощущать себя в такой компании. Когда я возвращался в родную команду, «Трактор-2005», хотелось показать всем, что я время не терял.

– Все говорят о вашей тройке с Никитой Телегиным и Александром Рыковым. Как удалось так сыграться?
– С Никитой Телегиным мы играем с самого начала в «Тракторе». Саня Рыков с нами играет с 2018-го года. Вот такая у нас тройка получилась. Думаю, в этом заслуга сборной – именно там нас поставили вместе в первый раз. И мы втроем начали находить общий язык.

– Появилась информация о твоем возможном отъезде в США, в USHL, насколько она верная?
– Пока не будем забегать вперед. Еще пока ничего неизвестно. После турнира в Сочи будет видно.

– Чем тебя привлекает выступление за океаном?
– За океаном в любом случае интересно поиграть, там совсем другой уровень, совсем другой хоккей. У каждого есть мечта там поиграть.

– В «Тракторе» сказали, что ты хочешь получить образование в США.
– Сейчас у меня хоккей в голове, про образование даже не думал.

– Руководство «Трактора» уговаривало остаться тебя и твоих родителей?
– В «Тракторе» знают варианты возможного продолжения моей карьеры. Права при любом итоге остаются в клубе.

– В новом сезоне в КХЛ почти не будет легионеров. Не думал, что у тебя появятся хорошие шансы попасть в состав «Трактора»?
– Об этом думал. Конечно, в КХЛ тоже хотел бы попробовать свои силы. Очень хорошая лига. Попасть в КХЛ в 17-18 лет – это отличный опыт.

– Так что в России еще можешь остаться?
– Пока еще ничего не решено.

Источник - РБ Спорт

Цитировать
осталось 1000 символов
26 мая 2022 в 11:12

Аркаша Курчатовский

Возвращаясь к теме Кубка Гагарина, повторюсь, что это патриотическо-личная тема. Должен быть виден костяк Трактора из своих школ Белые Медведи и Челмет, усиленный внешними покупками. Ткачеву не нужен Кубок Гагарина в составе Трактора, он работает за деньги. Но Ткачев, видя, как игроки, подобные Артемию, бьются за Кубок, поможет Трактору. Сейчас у нас игроки системы Трактор оибо не играют вовсе либо на подхвате с возвратом в Челмет. Посмотрите, кто заслужил в прошедшем сезоне попасть в Трактор, возьмите лучших игроков. Я уже писал, что потому Челмет так играет, потому что не видит перспективы. Игроки не стараются и опускают руки...

26 мая 2022 в 13:12

John-Vorchun

А это ты для кого пишешь.кому это интересно.руководству твои перлы.по барабану,у них свое видение ситуации.тогда для чего эта писанина.свою значимость показать...

26 мая 2022 в 13:18

John-Vorchun

Какой Кубок Гагарина.ты о чем.чтобы его брать.нужен тренер с именем.к кому игроки пойдут.да руководство было бы заинтересовано в этом без всяких Стратегий.

26 мая 2022 в 13:49

Аркаша Курчатовский

Джон-Ворчун, я все мнения читаю на форуме. И ко всем участникам отношусь с уважением. Даже если 1% властьпридержащих прочитает то, что мы здесь пишем, значит, это большой успех. Я не стал бы так отзываться о руководстве. И Иван Савин, и Анвар Гатиятулин сделали прорыв Трактору. Но мы говорим о самой значимой цели, коорая пока не поддается нам, - завоеванию Кубка Гагарина. Я утверждаю, что без патриотизма нельзя взять Кубок. Почему бы этого Артемия Низамеева, если он такой большой игрок, НЕ СОХРАНИТЬ для Трактора? Почему бы не дать ему место в составе? Заинтересуйте его и его родителей!

27 мая 2022 в 07:20

John-Vorchun

КХЛ.это прежде всего бизнес,можно мечтать сколь угодно о чем-либо.но.как ты сам знаешь.деньги дают под цель.но.КГ.особая статья.но даже дуэт ВКБ с Юревичем не взял КГ.увы.админресурс Динамо был повыше.да и возможности финансовые.Что уж говорить про нынешний Трактор.который комплектуется не пойми.как,соглашусь.с молодежью нынешние не работают.возможно и сама молодежь инфантильная.ее все устраивает.А-то.что уезжают.есть еще родители.со своими амбициями.столько вложив в свое чадо средств.хотят отдачи.считают за бугром быстрее отобьют свои средства

27 мая 2022 в 07:24

John-Vorchun

У Абрамова не получилось в НХЛ.зато Тренин заиграл.нынче Ничушкин зажигает.вон Охотюк поехал пробовать себя,не массово.но едут понемногу себя испытать

27 мая 2022 в 16:36

Аркаша Курчатовский

Джон-Ворчун, в тех играх, что Кравцов играл за Рейнджерс, он смотрелся мощно. Мне непонятно, почему он не попал в состав. Виталий стал мощнее, быстрее, руки быстрее стали, обращение с шайбой лучше. Почему бы его не оставить было? У него мечта и он к ней готов. Такой мой вью.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru