Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Автомобилист vs Трактор I Послематчевая пресс-конференция [+видео]

08 декабря 2022

Слово Анвару Гатиятулину и Николаю Заварухину.



Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора»:
– Понимали, что играем с одним из лидеров чемпионата, сильная сторона которого это атака и большинство. Важно было сыграть дисциплинированно, не удаляться, лишить соперника скорости. Учитывая, что у нас пятый матч через день, было неплохое движение, местами справлялись, но пропустили ненужный гол в конце первого периода. Пытались играть активно весь матч, где-то прессинговали, создавали моменты, но не смогли их реализовать. В принципе, ребята молодцы. По самоотдаче ни к кому нет претензий. Все стараются выправить ситуацию, будем двигаться в этом направлении.

Почему в дальнейшем не проходили такие позиционные атаки как при первой заброшенной шайбе?
Атаки были, не могли зацепиться, немного заигрывались внизу. Когда соперник спускался вниз, то получалось, что играли три против пяти. Нужно было больше действовать через верх, растягивать. Где-то в этом моменте и не смогли зацепиться. Как только поднимали шайбу наверх, были хорошие атаки в первом, втором и третьем периодах.

В чем причины отсутствия Сергея Телегина и Альберта Яруллина?
Телегин приболел, Яруллин получил повреждение как и Пулккинен.

Проясните ситуацию по Сергею Шумакову.
Он остался дома. Те, кто в оптимальной форме, все находятся здесь. Он присоединился к нам по ходу чемпионата, не проходил предсезонку. На любого спортсмена это накладывает отпечаток. В течение сезона трудно быстро набрать форму, на это нужно время. Такая ситуация.

Он останется в команде?
Сейчас впереди перерыв. Приедем домой, посмотрим.

Планируется ли еще какое-то усиление до дедлайна?
Селекция как началась перед сезоном, так она и не прекращается. Ищем варианты для усиления. Если они будут, это сделаем.

Как оцените игру Сергея Мыльникова, особенно в моменте с первой пропущенной шайбой?
Он уверенно провел и прошлый и этот матч. Здорово играет. Те ошибки, которые есть в обороне, подчищает. Молодец.

Как проходит адаптация новых ассистентов? Наладили ли взаимосвязь?
Мы уже работали раньше и с Андреем Соколовым и с Игорем Ефимовым. Просто ввели их в курс дела. Они познакомились с хоккеистами, идет коммуникация, ознакомились с состоянием каждого игрока. Адаптация проходит хорошо, общение и работа идут на профессиональном уровне.

Как вам форма Адама Альмквиста в последних матчах?
Как и в случае с Сергеем Шумаковым, Адам приехал к нам без предсезонки. Опытный хоккеист, знаем как он играл в прошлом сезоне, и в этом уже выдавал отличные матчи. Ждем большего.

Сегодня была катастрофа с реализацией. Планируете ли в паузу больше работать над этим компонентом?
Да, график чемпионата такой, что игр много. Времени что-то натренировать нет – пока для этого была только предсезонная подготовка. Стараемся через видео разбирать моменты, напоминать, но где-то, видимо, механика пропадает. Сейчас будет пауза, дадим ребятам восстановиться, а после через тренировки вспомнить те моменты, которые нужно усилить.

 

Николай Заварухин, главный тренер «Автомобилиста»:
– Самый тяжелый домашний поединок за все время. «Трактор» – хорошая, организованная команда. Много отдали эмоций в предыдущем матче, сегодня этого не хватало. Здорово сыграли в обороне, вратарь нас держал в игре. Спасибо ребятам за это. Хороший отрезок провели. Впереди перерыв, время набраться сил, эмоций и идти дальше.

Как вы оцените проход Джесси Блэкера?
Мы играем пять в атаке, пять в обороне. Он здорово помог. Сегодня защитники помогли нападающим. Это хорошо, что игроки обороны забивают голы.

В последнее время подтянулось меньшинство.
Мы постоянно работаем над этим элементом. Я не скажу, что оно раньше было плохим. Где-то не везло, где-то соперник здорово реализовывал. В последних играх меньшинство сыграло здорово.

В первой половине матча у «Автомобилиста» была проблема на вбрасываниях. С чем связано?
Это хоккей. Спорт – это эмоции. Сегодня эмоций не хватало. Надо отдать должное сопернику. Поработаем над этим компонентом и физикой в перерыве. С новыми силами пойдем дальше.

Насколько шайба Блэкера оказалась важной?
Не очень хороший первый период. По движению мы его немного проспали. Здорово подключился, забил гол и команда вернулась в игру.

Как физически команда себя чувствует?
Двигались неплохо. Такие игры как с Магнитогорском забирают много сил и эмоций. «Трактор» – команда не подарок. Тяжело очень играть постоянно на одном уровне.

Вынесено решение о сокращении количества легионеров в заявку на матч. Хотелось бы услышать ваше мнение.
Я считаю, что молодым ребятам все равно надо учиться от легионеров, которые есть в нашей Лиге. Не должно быть такого, чтобы раз и обрубили. Неучев, Ситников учатся от Да Косты, Эберта, Блэкера. Должна быть преемственность.

Сегодня два гола забили защитники, хотя ранее они отличались достаточно редко. Что помогло?
Сегодня сын Ефима Гуркина повесил плакат «Папа забей гол». Вот это основное было (смеется). У нас подключаются защитники, Эберт забивал, Гуркин. Надеюсь, Василевский скоро забьет, у него хороший бросок.

У «Автомобилиста» хорошая серия побед. От этого пауза более обидна или приятна?
Нужно залечить травмы, набраться сил. Посмотрим, что нам даст эта пауза.

Как дела у Анатолия Голышева?
Сегодня два раза был на льду. Есть у него проблемы. Надеюсь, он примет участие в Матче Звёзд и приедет дальше работать с командой. Он еще попал в состав сборной России, пока это под вопросом.

Была информация, что «Автомобилист» интересуется Александром Бурмистровым.
У нас и так много народу, скоро места не хватит в раздевалке.

Когда ждать Алексея Макеева?
Он уже тренируется с командой, но не участвует в единоборствах. После выходных дней мы хотели собраться и поставить определенные сроки. Он рвется в бой, но мы смотрим на будущее. Не дай бог какой-нибудь рецидив.

В СМИ появлялась информация об обмене Георгия Белоусова.
Георгий Белоусов – игрок «Автомобилиста». Никакого обмена нет.

Рассчитываете ли вы на Владимира Галкина? В последнее время он играет мало.
Мы на него рассчитываем. Недавно мы проигрывали 0:2, я его поменял. Он там не виноват был. Сегодня хотели дать ему выйти на лёд, но не стали бросать в топку, понимая, что команде будет не хватать эмоций. Вова проведет игру в «Горняке» и вернется к нам.

Над чем будете работать в паузе?
Над физикой. Планируем провести тренировку на открытом воздухе. Дальше будем работать по плану и готовиться к «Адмиралу».

Источник - официальный сайт ХК Трактор

Цитировать
осталось 1000 символов
08 декабря 2022 в 23:22
+118

Болела

Всё одно и то же талдычит! Как старая заезженная пластинка! Какие нахрен моменты? Анвар, ты где? В ДЮСШ или КХЛ?

08 декабря 2022 в 23:36

Серб

Он в другой реальности. Шизофреник

08 декабря 2022 в 23:48
+178

Правда

Какую ты там с савиным селекцию проводишь? Во сне ? Или курите вместе ? Хватит уже пи......ть про селекцию и стратегию !!!

09 декабря 2022 в 00:01
+143

Лёха

Анвар, ну когда ты наконец уйдёшь по-собственному? Ну сколько ещё можно издеваться? Юбилейный год, а Трактор на дне. Анвар, уходи! Не мучай ты нас!

09 декабря 2022 в 00:19
+126

Дмитрий

Анвар, Савин, уходите! Вы надоели всем, кроме ваше подкупного Аркаши. Тренер не умеет тренировать. Ген. директор приглашает бездарей в команду на высокие контракты. Похоже на них надо писать в прокуратуру. А вообще спонсировать из бюджета города нельзя по закону.

09 декабря 2022 в 00:24

Amigo

Насчёт Мыльникова, что он «здорово играет». Рано ему ещё стоять 1-ым номером в воротах в игре с лидером Конференции (если мы играет на победу, конечно): обе шайбы его, причём обе верховые. Или нападение должно забивать по 4-5 за матч. А насчёт того, что в паузу нужно будет «через тренировки вспомнить те моменты, которые нужно усилить», так там нечего вспоминать, в памяти у хоккеистов всё стерильно. Их этому никто не научил. По этому поводу постоянная критика болельщиков с начала Чемпионата. Теперь вся надежда только на Ефимова...

09 декабря 2022 в 00:48

Авгур

Понимали, что нам ни чего не обломится, по этому ни к кому претензий нет.

09 декабря 2022 в 02:15

Гарик

В Новосибирске отскочили, Сибирь играла не шатко не валко, очковый запас позволяет ей это делать. Автомобилист же очень мастеровитая команда с отлично поставленной игрой во всех линиях. Дома они не кого не отпускают, ширины и глубины лавки по подбору игроков там хватает на две равносильных команды. Трактор с почином последнее место в конференции! Браво!!! Кое кто наверное уже не один раз в гробу перевернулся от таких успехов. Из семи последних игр проиграли шесть! Вы товарищи не просто на дне, вы пробили дно. Конкуренция не спит.

09 декабря 2022 в 09:14
+108

Аркаша Курчатовскай

Поздравляю Анвара Рафаиловича с законным последним местом на Востоке. Так держать! Деградация продолжается, далее ВХЛ. Зато будет тренером Трактора до конца 2024 года, а может и ещё продлят с ним контракт.

09 декабря 2022 в 10:54

Данила

Крайне удивлён что привезли 2 очка с выезда, ещё до выезда было понятно что ничего не светит, хоккей Трактора перестал смотреть уже давно, но очень надеюсь на перемены в команде, особенно в тренерском штабе. Очень обидно за родную команду. За нас болеющих душой и сердцем за ТРАКТОР.

09 декабря 2022 в 11:23

Андрей С.

Анвар раньше в таймАутах не спускался с планшетиком. Тут смотрю что-то робчет безразличным ребятам. Это таких тренеров-помощников взяли? Говорю же-татарин фиг кому даст рулить. Упрямый-по роже видно.

09 декабря 2022 в 12:00

Аркаша Курчатовскай

Удивительно что самый главный "проплаченный старожил этого сайта молчит и ещё не похвалил ТШ и команду. Последнее место это ведь невероятно круто.

09 декабря 2022 в 14:47
+-51

Аркаша Курчатовский

Коллеги, под моим ником пишет клон. Не ведитесь.

10 декабря 2022 в 13:56

Сталкер

Как всегда, тренер победившей команды вещает о том, какая Трактор сильная и слаженная команда,какой у них умный и талантливый тренер, и как тяжело им далась эта победа. Срамота!

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru