«Белые Медведи» vs «Омские Ястребы» 4:1

18 января 2018

«Белые Медведи» одержали уверенную победу над «Омскими Ястребами» в первом очном матче.

МХЛ. Волевая и красивая
Команда Максима Смельницкого активно начала встречу, но счет открыли гости. В большинстве красивую шайбу забросил Артем Рожковский, с неудобной руки отправив снаряд под перекладину – 0:1. В конце отрезка хозяева могли сравнять результат, но шайба после броска Максима Шабанова угодила в штангу.

Второй период стартовал с шикарного момента омичей. Егор Сердюк убежал на рандеву с голкипером, но бросил выше створа. «Белые Медведи» вскоре наказали сибиряков за расточительство. «Омские Ястребы» ошиблись в своей зоне, остались вдвоем против троих игроков соперника, а Данил Зиновьев на замахе убрал голкипера и послал шайбу в сетку – 1:1. На 38-й минуте хозяевам удалась вторая результативная атака. Платон Поповмастерски обыграл защитника и с кистей послал шайбу в левый верхний угол – 2:1.

Третья двадцатиминутка держала в напряжении с самого начала. У омичей выделялся участник недавнего молодежного чемпионата мира Артем Манукян, постоянно бросками тревожа Сергея Мыльникова. И если «ястребам» никак не удавалось пробить голкипера «черно-белых», то челябинцы напротив смогли в третий раз огорчить Константина Лобачева. В большинстве Егор Степанов заложил вираж за воротами гостей, отправив шайбу в пустой створ – 3:1. Точку во встрече поставил Платон Попов, который на 60-й минуте поразил пустые ворота – 4:1.

Завтра в 18:00 команды проведут повторный поединок.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs ОМСКИЕ ЯСТРЕБЫ Омская область – 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)
Голы: Рожковский (Жукенов, Рюмкин) 12 (0:1-бол), Зиновьев (Рачинский) 29 (1:1), Попов (Степанов) 38 (2:1), Степанов (Мыльников, Ясинский) 52 (3:1-бол), Попов (Степанов, Кобяков) 60 (4:1 – пустые ворота).

Мыльников;
Мякишев – Костарев, Ширяев – Рачинский – Зиновьев;
Складчиков – Волобуев, Шадрин – Шафигулин – Кобяков;
Шушарин – Ясинский, Попов – Степанов – Коновалов;
Мокрушев – Нероев, Несветаев – Пасманик – Шабанов.

ОМСКИЕ ЯСТРЕБЫ
Лобачев (57:40 – 59:18 – пустые ворота);
Рюмкин – Шутов, Жукенов – Рожковский – Мельников;
Спиценко – Егоров, Манукян – Асташевский – Сердюк;
Войцех – Радзивилюк, Роман Баданин – Зубов – Илья Баданин;
Пчалин – Орлов, Шама – Лобанов – Ширгазиев.

Броски: 34 (10+13+11) vs 19 (5+9+5)
Вбрасывания: 27 (10+9+8) vs 23 (8+3+13)
Штраф: 4 (2+2+0) vs 8 (4+2+2)

Главный арбитр: Антон Голышев
Линейные арбитры: Владислав Юмагуен и Артем Хафизов

18 января 2018. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова. 600 зрителей.

МХЛ. Егор Степанов: После паузы чувствовалась свежесть

Егор Степанов: После паузы чувствовалась свежесть

Форвард «медведей» о первом матче с «Омскими Ястребами» (4:1).

- Играли строго по заданию, как нам сказали тренеры. Считаю, что получилось. Нужно было войти в игру после паузы, мы это сделали.

Чувствовалось, что почти месяц не было игровой практики?
Чувствовалась свежесть, как ни странно (улыбается).

Вас в паузу не «нагружали»?
«Нагружали», но потом дали хорошо отдохнуть. В пейнтбол поиграли, друг в друга постреляли, в тренера постреляли (смеется). Эмоционально точно расслабились.

В этом сезоне «Омские Ястребы», скорее всего, не попадут в плей-офф. Что можешь о них сказать?
Хорошая и вязкая команда. Есть пара игроков, которые в сборные вызывались.

Тренерский штаб не просил как-то по-особенному действовать против Артура Манукяна, который недавно принимал участие в молодежном чемпионате мира?
Нет, на это нас не обращали внимание. Наверное, так было лучше, раз победили.