Новости ХК "Трактор"
«Белые Медведи» vs «Снежные Барсы» - 2:3 Б

12 октября 2018

Первая встреча со «Снежными Барсами» прошла в лучших традициях голливудского кино: неспешное начало, завязка, развязка и финальные титры. Под началом можно выделить шайбу экс-игрока «Белых Медведей», а ныне игрока астанчан Даниила Киселева, который незадолго до первого перерыва открыл счет – 0:1.

МХЛ. «Белые Медведи» vs «Снежные Барсы» - 2:3 Б
«Медведи» сравняли результат в дебюте второго отрезка. Владислав Кулиев практически из ничего создал для себя момент и завершил его взятием ворот – 1:1. Последующее время не принесло заброшенных шайб, но когда до конца третьего периода оставалось меньше минуты – на льду случилось безумие. «Белые Медведи» с большим преимуществом провели заключительную треть, больше атаковали и нанесли бросков. Как это часто бывает – не забиваешь ты, забивают тебе. Саян Данияр поборолся на «пятачке» и отправил шайбу в сетку – 1:2. Казалось, что «барсы» уже гарантировали себе два очка, но тут в дело вмешался уральский характер. Тренерский штаб «Белых Медведей» заменил голкипера на шестого полевого игрока, что привело к штурму ворот гостей, а затем и потрясающему спасению. Героем стал Максим Шабанов, подправивший полет шайбы после наброса от синей линии – 2:2.

Овертайм не выявил победителя. В серии буллитов убедительнее были астанчане, реализовавшие все свои попытки.

Завтра команды проведут повторный поединок.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs СНЕЖНЫЕ БАРСЫ Астана, Казахстан – 2:3 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Ясинский – Шушарин, Ширяев – Степанов – Зиновьев;
Гатиятулин – Вдовин, Аксенов – Пасманик – Мутовин.

СНЕЖНЫЕ БАРСЫ
Еремеев;
Мусабаев – Киселев, Гатиятов – Саян Данияр – Макуцкий;
Королев – Тарасов, Муратов – Митенков – Балдин;
Валерий Нероев – Муратов, Бойко – Гусейнов – Мусоров;
Шинкарецкий – Войтов, Филиппенко – Мухаметов – Сейтанов.

Броски: 32 (10+6+16+0) vs 35 (14+12+6+3)
Вбрасывания: 41 (12+12+14+3) vs 30 (12+10+6+2)
Штраф: 6 (2+4+0+0) vs 10 (0+4+4+2)

Главный арбитр: Андрей Мельников
Линейные арбитры: Николай Кордюков и Никита Липескин

11 октября 2018. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова. 1100 зрителей.

МХЛ. Максим Шабанов: Никто не хотел уступать

Максим Шабанов: Никто не хотел уступать

Форвард «Белых Медведей» прокомментировал первый матч со «Снежными Барсами».

- Мы готовились к серьезному матчу, такой он и получился. Игра была хорошая, кость в кость, до ошибки. Никто не хотел уступать, команды хорошо сыграли. На буллитах, к сожалению, не реализовали свои попытки.

Что сказал тренерский штаб после игры? Выполнили установку?
Думаю, что говорится в команде – пусть лучше останется в команде.

Ты сам доволен качеством хоккея, который показала команда?
В принципе, доволен, но жалко, что проиграли. Проигрывать никогда не хочется.

Концовка получилась «огненной». Сначала пропустили за 44 секунды до конца, а затем сравняли счет перед сиреной. Эмоций много от таких моментов?
Эмоций, конечно, много. Приятно, когда отыгрываешься после такой ситуации, да еще и за несколько секунд до конца матча. Еще бы победить…

Что с буллитами? Ни одной попытки не смогли реализовать.
Буллиты тренируем, но маленько не повезло. Мастерства не хватило.

12 октября 2018 в 15:47