Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Бюджетное финансирование ХК «Трактор» урезали на 353 млн рублей

15 февраля 2019

Хоккейный клуб «Трактор» в 2019 году получит из бюджетов разных уровней на 353 млн рублей меньше, чем в прошлом году. Такие данные приводятся в ответе администрации Челябинска активисту Николаю Ольховскому, который обратился в генеральную прокуратуру с просьбой проверить финансово-хозяйственную деятельность клуба. Судя по ответу мэрии, в 2019 году «Трактор» получит из городского бюджета 20 млн рублей, а 925 млн рублей выделяет областной бюджет. В прошлом году совокупный размер ассигнований на клуб составил 1 млрд 308 млн рублей.

Внимание к финансированию «Трактора» в конце прошлого года привлек лидер движения «Челябинский урбанист» Лев Владов, который заявил, что нецелесообразно выделать такие суммы на один клуб. После этого в активную дискуссию с урбанистом вступил вице-губернатор Вадим Евдокимов, который заявил, что эта сумма идет на финансирование всех структур «Трактора»: основную команду, фармклуб «Челмет», молодежную команду «Белые медведи» и спортшколу. Тем не менее один из активистов Николай Ольховский обратился в прокуратуру с просьбой проверить финансовые дела клуба. 

 
В частности, Николай Ольховский указывал на то, что в клубе некоторое время играл зять директора «Трактора» Ивана Сеничева Данила Мамаев, который был уволен из команды после развода с дочерью руководителя. Кроме того, в клубе уже несколько лет играет сын генерального менеджера Евгения Губарева, который отметился антирекордом, проведя 100 матчей без заброшенных шайб. После этого разразился скандал со звонком Ольховскому директора клуба Ивана Сеничева, который довольно жестко поговорил с молодым человеком — инвалидом-колясочником. После этого инцидента за Сеничева публично извинялся губернатор Борис Дубровский. 

Стоит отметить, что решение о сокращении финансирования ХК «Трактор» не связано со скандалом и было принято до того, как активисты возмутились объемом финансирования клуба, так как бюджет готовился заранее. 

Доходы клуба складываются не только из бюджетных субсидий, но из спонсорской помощи, максимальный годовой пакет партнера составляет 100 млн рублей, но есть и более скромные пакеты. Кроме того, клуб зарабатывает на продаже билетов, атрибутики, сдаче в аренду площадки и продаже прав на игроков. Эта информация является закрытой. 

ХК «Трактор» работает в форме общественной организации, по данным портала «Госреестр», 2017 год клуб закончил с результатом от продажи продукции, товаров, работ и услуг на сумму 575 млн рублей. По данным того же отчета, в 2017 году на зарплату клуб потратил 1 млрд 149 млн рублей. Отчет за 2018 год пока не опубликован. 

Примечательно, что учредителями челябинской городской общественной организации ХК «Трактор» с 2002 года остаются четыре человека, трое из них — спортивные функционеры, которые много лет работают в системе «Трактора»: Анатолий Воробьев, Сергей Григоркин и Виктор Мальцев. Четвертым учредителем является экс-министр спорта Челябинской области Юрий Серебренников.

Истоник - Znak.com

Цитировать
осталось 1000 символов
16 февраля 2019 в 01:57

кар

Неужели эти грёбаные урбанисты думают, что сэкономленные на хк Трактор деньги пойдут на благое дело? Их просто, как обычно, разворуют. Эти урбанисты, может быть хотели доброе дело сделать, вывести воров на чистый лёд. А получилось, что насрали хк ТРАКТОР и десяткам тысяч болельщикам. Столько тем у нас в области для пиара, делайте себе дешёвый имедж там, отъебитесь от нашего ТРАКТОРА. Или доводите дело до Правильного конца.

16 февраля 2019 в 22:56

Сергей

А сейчас-то в Тракторе всё шоколадно? Все деньги вложены с максимальной пользой?

17 февраля 2019 в 12:46

Гость

Так а зачем при такой игре платить столько денег? Лучше Аквапарк построить и то толку больше будет.

17 февраля 2019 в 12:48

Гость

Так а зачем столько денег платить при такой игре

16 февраля 2019 в 17:36

staricfan

Сколько же им тогда денег надо давать чтоб они начали выигрывать?

16 февраля 2019 в 22:39

John-Vorchun

Клубу просто нужен Хозяин.который бы отслеживал все.как Юревич.с ним был успех.но Губернатор,увы.лицо зависимое.а челябинского Рашникова у Трактора нет.

16 февраля 2019 в 23:20

цебо

сколъко.нужна.денег.давать.несколъко.выиграл.получи.как.ранше.выходили.всупер. лигу.расклад.такой.был.

16 февраля 2019 в 23:28

кар

Не забывайте, что хк Трактор-это и Челмет, и Белые Медведи, и школа Трактор. Это удар по всему челябинскому хоккею. А город Челябинск без хоккея не Челябинск.

17 февраля 2019 в 09:12

виктор

Был Юревич (пусть хоть что про него говорят) и был Белоусов. Вот и ответ. Появились дороги и задышал хоккей. Что касается хоккейной школы Челябинска то,ее не будет. Это уже началось. Положение могут исправить только сами Челябинцы..

17 февраля 2019 в 18:18

Дом

Замечательная схемка - использовать в своих интересах тупого активиста, пытающегося построить политическую карьеру. Сначала он вякнул, потом его послали, потом целый губер звонит извиняется, всё лучших традициях политтехнологов - пошёл снежный ком. И все, урезать финансирование так, чтобы хватало только на высшую лигу (а лучше, чтобы и на неё не хватило). Потом с честными мордами - "Дорогие болелы, вы же сами видите, что творится, общественность против финансирования".

18 февраля 2019 в 12:43

бурелом

ДА.ДА!!!!!!!!! Пиар и только пиар!!!!!!!!!!! Не нужно больше ничего!!!!!!!!!!!!!!

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru