«Челмет» проиграл «Дизелю»

18 декабря 2014

Поражение с минимальным счетом 0:1. За команду играли Артем Пеньковский, Данил Губарев, Алексей Заварухин и Семен Кокуев.

Челмет vs Дизель. 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Шайбы: 0:1 - Думбадзе (Пуголовкин, 39.59)

«Челмет»: Демченко; Колесников - Смолин (А), Ерофеев - Валеев (К) - Петрюк; Хлыстов - Артамонов, Зарипов - Саюстов (А) - Анд. Чистяков; Мамаев - Курдюков, Губарев - Пеньковский - Кокуёв; Лукин - Костромитин, Мошаров - Заварухин - С. Тарасов

«Дизель»: Андрюхов; Крутов (А) - Кузнецов, Д. Тарасов - Попов - Чесалин (К); Марченко - Репин, Авцин - Огородников - Исаев; Крыскин - Рыбницкий, Пуголовкин - Пешехонов - Думбадзе; Потёмин - Дудко - Зырянов; Серебряков

Броски: 27 (7+9+11) vs  16 (9+7+6)

Вбрасывания: 28 (7+13+8)vs 30 (10+9+11)

Штраф: 4 (Петрюк - 2, Губарев - 2) vs 6 (Крутов - 2, Дудко - 2, Потёмин -2)

Челябинск. 18 декабря. Дворец спорта «Юность». 695 зрителей.

Андрей Сидоренко, главный тренер ХК «Дизель»

Мы сегодня играли на результат. Сегодня нам была нужна победа. Мы находимся в непростой ситуации. Наше психологическое состояние неважное. Сегодня я играл дома в родном Челябинске, поэтому попросил ребят действовать организованно, забыть всё, что у нас происходит в клубе, оставить всё это дома - взять и два часа отработать. Результата мы достигли. Игрой доволен кроме последних двух минут. Надо было посолидней доиграть матч. Наш вратарь здорово стоял. Благодарен ребятам за то, что помогли мне этот матч выиграть. Едем с выезда хоть с какими-то положительными эмоциями.

Алексей Тертышный, главный тренер ХК «Челмет»

Перед игрой столкнулись с очередной проблемой. У нас ряд ключевых нападающих заболели. Простудные заболевания преследуют нас полсезона. Доктор не может назвать конкретной причины. Из-за этого ломаются звенья. Сегодня выпало ведущее. Игра шла до гола. Пропускать на последних секундах недопустимо, а у нас люди пропустили в очередной раз. В третьем периоде ничего не смогли создать в атаке. Нападение сегодня сыграло беззубо. Может быть, сказалось, что отдали много сил в предыдущих играх. Но это не снимает с хоккеистов выполнения их обязанностей. Как бы ни было тяжело. Игра проиграна. Хотелось бы, конечно, в уходящем году сделать болельщикам подарок - победить. Не получилось. Будем разбираться.