Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Челябинск попал в претенденты на проведение хоккейного матча Россия – Франция

09 февраля 2017

Федерация хоккея России (ФХР) рассматривает Казань, Челябинск и Ярославль в качестве места проведения матчей Еврочелленджа между нашей сборной и командой Франции. Об этом ТАСС сообщил первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг.

Игры предварительно намечены на 10 и 16 апреля.

– Сейчас ведутся переговоры по Казани, Ярославлю и Челябинску. Все три варианта рассматриваются, – сказал Роман Ротенберг.

Еврочеллендж – турнир, созданный в 2011 году в результате соглашения между федерациями хоккея 12 стран, включая Россию. Соревнование служит этапом подготовки для многих команд к чемпионату мира. Ведущие сборные из четырех стран (России, Швеции, Чехии и Финляндии) выступают в Еврочеллендже с апреля, проводя по два спаренных матча с соперниками, более низкими по рангу.

Российские хоккеисты в рамках этого соревнования сыграют и с командой Швейцарии на выезде в середине апреля.

Напомним, Челябинск вместе с Магнитогорском в январе 2018 года примут юниорский чемпионат мира по хоккею среди спортсменов до 18 лет. Такое решение было принято 17 мая 2013 года на конгрессе международной федерации хоккея (IIHF). В соответствии с заявкой России игры пройдут в аренах «Трактор» и «Металлург».

В Челябинске уже проходили Матч звезд КХЛ (2013 г.), чемпионат мира по дзюдо (2014 г.), чемпионат Европы по конькобежному спорту (многоборье, 2015 г.), чемпионат мира по тхэквондо (2015 г.) и другие крупные состязания мирового уровня.

Источник - Chelyabinsk.ru
Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru