Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
«Челябинский хоккей» о ребрендинге «Трактора»

17 мая 2020

Разговоры о будущем ребрендинге «Трактора» назрели давно. В решении этого одного из самых наболевших и трудных для восприятия вопросов существует два пути. 

Трактор» в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл ...

Можно взять все, да и поделить, как говаривал небезызвестный Полиграф Полиграфович. Пойти дорогой минского «Динамо», перевернувшего год назад всю систему (айдентику, визуал, бренд, форму) буквально за одно лето. В этом случае важнейшей задачей клуба является аргументация намерения и решение темы со старым мерчем, который невозможно взять и раздать бесплатно, избавившись от излишек. Это приведёт к заметным финансовым потерям, что в изменившемся после коронавируса мире позволить себе никак нельзя. 
 
Ребрендинг - это об изменении стратегии, позиционирования и всего внутреннего и внешнего мироощущения клуба. Если хотите - новая философия. 
 
Вариант #2 - редизайн. 
 
Редизайн может предшествовать глобальному ребрендингу. Стать его первой ступенью, своего рода завтраком для аудитории. Обычно он касается логотипа и формы, давая старым версиям глоток свежего воздуха. Так сделала КХЛ, безболезненно уйдя от рельефа в плоскость, а от полноцвета к монохрому, благодаря этому значительно добавив смотрибельности в веб.
 
«Трактор» - клуб, не очень любящий революции. Для огромного числа клубной аудитории, болеющей за цвета с 60-80-х годов такие вещи как ребрендинг слишком революционны. Тем не менее, только соответствие новым мировым тенденциям сделает из клуба реальный продукт. И тут важно найти золотую середину. 

Источник - телеграм-канал Челябинский хоккей
Цитировать
осталось 1000 символов
17 мая 2020 в 00:29

Стас

Что за куча непонятных слов? Что за эксперт это нарисовал?

17 мая 2020 в 08:54

Галеев Виталий

Оставьте Чёрно-Белый и Мишку Белого не трогайте!!!

17 мая 2020 в 13:35

Человек

Мишу не трогать!

17 мая 2020 в 14:48

serz

Сделают форму посмотрим обсудим. надо немного поменять главное найти хорошего спонсора и тогда конечно его логотип добавить.

18 мая 2020 в 10:24

Vasja

газпром занят((( предлагаю написать в Google

17 мая 2020 в 15:47

Иваныч

Белый Медведь - самый красивый, самый любимый, самый узнаваемый москот не только в КХЛ, но и в других странах! Просто глупо сейчас заниматься каким-то ребрендингом, неужели сейчас, в нашей непростой ситуации, это самое главное? Надо стоящих игроков приглашать и работать над вытаскиванием команды со дна во всех смыслах - и в турнирной таблице, и в финансовом плане и, главное, в плане уважения болельщиков команды и всех любителей хоккея.

17 мая 2020 в 16:01

Александр

что за куча не понятных слов не о чём. писака думаешь что твою писанину читают только те кто их понимает. этот сайт читают и пожилые люди которые не понимают твоего языка. большая просьба если уж взялся писать то будь добр пиши на понятном языке.

17 мая 2020 в 16:57

алексей белов

Только трактор в эмблему не ставте нет ни завода который создал команду и тракторов больше ни выпускают. Оставить название это БРЕНД Челябинскаа логотип Медведь это красиво. И не надо городить Всякие танки ,трактора ушло это время и его не вернуть.

19 мая 2020 в 04:31

John-Vorchun

Подумал о том,что сказал,куда это трактора с ЧТЗ подевались.сам хоть раз был там нынче.Чего зря хаять тут знаменитый завод.

17 мая 2020 в 19:25

Amigo

Видгоф, угомонись уже! Хватит пустопорожним заниматься! Займитесь делом - наладьте игру команды! Никакого ребрендинга! Не до него сейчас. Мы, болельщики, - против!!!

18 мая 2020 в 01:49

Che371

Убрать уже медведя, не имеющего никакого отношения к Трактору и Челябинску.

18 мая 2020 в 10:43

Иваныч

А кто имеет отношение к Челябинску? Иван Дулин?

18 мая 2020 в 11:44

Лука

Медведя трогать не надо, а вот сломаную клюшку я бы убрал. Клюшки ломаются от досады, а эмоции можно и иначе изобразить

21 мая 2020 в 08:54

edya06

У трактора есть прекрасные эмблемы из славного прошлого,зачем медведь?Существует уже молодежная команда БМ с медведем на груди,полагаю этого достаточно.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru