Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Челябинский хоккеист Евгений Дадонов помог российской сборной разгромить Австрию на чемпионате мира

12 мая 2019

Сборная России разгромила сборную Австрии во второй игре на чемпионате мира по хоккею со счётом 5:0. Две шайбы в ворота соперников забросил челябинец Евгений Дадонов.

Челябинец сумел открыть счёт на 13-й минуте матча. Сборная России играла в большинстве. Форвард получил пас от Никиты Кучерова и мощным броском отправил шайбу в ворота австрийцев.

Вторую шайбу в ворота соперников отправил Никита Кучеров на 35-й минуте, во втором периоде. И буквально через несколько секунд разрыв в счёте нарастил Иван Телегин.

Ещё раз челябинец отличился на первой минуте третьего периода. Россияне выиграли стартовое вбрасывание, и первая же атака завершилась изменением в счёте — 4:0.

Пятую и победную шайбу в этом матче на 45-й минуте забил Илья Ковальчук. Помог ему в этом пас от Дмитрия Орлова.

10 мая сборная России победила норвежцев в первом матче на чемпионате мира по хоккею. Евгений Дадонов, как и сегодня, отличился двумя голами, ему ассистировал магнитогорец Евгений Малкин. Итоговый счёт встречи — 5:2.

В состав сборной России входят четыре южноуральца: Евгений Кузнецов, Евгений Дадонов, Никита Нестеров и Евгений Малкин. Ассистентом главного тренера выступает экс-наставник «Трактора», челябинец Анвар Гатиятулин.

Оригинал материала: https://74.ru/text/sport/66085255/
Цитировать
осталось 1000 символов
13 мая 2019 в 14:33

Генка

Не пишите чушь! Дадонов с 2009 года не играет и не живет в Челябинске. Это все равно, если Овечкин забьёт и будет заголовок: Московский хоккеист …

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru