«Черные» vs «Белые» - 2:1

31 июля 2020

«Трактор» провёл двусторонний матч.

Челябинцы продолжают предсезонную подготовку. 30 июля подопечные Анвара Гатиятулина сыграли двусторонний матч. Главный тренер «Трактора» наблюдал за игрой с трибуны, поэтому командой «белых» руководил Равиль Гусманов, «черными» - Максим Смельницкий.

Стартовое вбрасывание осталось за командой в темных «джерси». Первые минуты «черные» уверенно контролировали шайбу в зоне соперников, но первый опасный момент в матче остался за «белыми». После удаления Дмитрия Огурцова подопечные Равиля Гусманова остались в большинстве. Закрепившись в зоне, Павел Дорофеев получил передачу в левом кругу вбрасывания от своего партнера и прицельно бросил в дальний угол ворот Никиты Подскребалина, но голкипер выручил свою команду. К концу первой двадцатиминутки счёт в матче был открыт — Вячеслав Лещенко пасом вывел на позицию для броска Вячеслава Основина. 17-й номер «черных» с первого раза не попал по шайбе, а со второй попытки поразил уже пустой угол ворот. Итог первого периода - 1:0 в пользу команды Максима Смельницкого.

Старт второго периода остался за «белыми». Нейтрализовав несколько опасных выпадов, команда Гусманова поймала соперников на контратаке — Кирилл Кошурников и Данил Зиновьев через пас вошли в чужую зону и передачей на дальнюю штангу вывели на бросок подключившегося Богдана Жилякова. Защитник был точен — 1:1. На экваторе матча в составе «черных» произошла замена вратаря, вместо Никиты Подскребалина вышел Илья Горбунов. Не прошло и двух минут как команда Смельницкого сумела организовать выход 2 в 0 пары Основин — Бывальцев. Нейтрализовать голевую атаку удалось только ценой удаления, в штрафной бокс отправился Илья Гатиятулин. «Черным» хватило минуты, чтобы реализовать лишнего. После серии бросков шайба отскочила к Александру Шарову, который на добивании был точен. 2:1 после второго периода.

Заключительный отрезок игры начался на встречных курсах. Команды не задерживались в средней зоне и отвечали атакой на атаку. За пять минут до конца основного времени «черные» и «белые» обменялись удалениями. В игре 4 на 4 активнее смотрелась команда Гусманова, но забросить вторую шайбу «белым» не позволил Илья Горбунов, несколько раз отразивший опасные броски из средней зоны. Итоговый счет — 2:1 в пользу команды «черных».

Огурцов – Карпухин, Авцин – Михеев – Карлин;
Евенко – Гареев, Чебыкин – Шаров – Лукин.

БЕЛЫЕ
Судницин;
Дмитрий Алексеев – Ясинский, Степанов – Шолохов – Дорофеев;
Телегин – Гатиятулин, Шешин – Мансуров – Шабанов;
Кирпичников – Жиляков, Кошурников – Подкорытов – Зиновьев.

Источник - Пресс-служба ХК «Трактор»
31 июля 2020 в 12:50

Спасибо за трансляцию. Можно посмотреть блоками, поперематывать видео, поанализировать. Очень жалко, что отменили 2 матча. Но здоровье дороже!

31 июля 2020 в 18:21

ГАНС

А если чемпионат отменят, тоже же будете писать про здоровье?

31 июля 2020 в 19:25

Ганс, надо поберечься. Не стоит этого того. Главное, чтобы все игроки, тренера, болельщики, жители Челябинска были абсолютно здоровы! Это не та цена...

31 июля 2020 в 20:36

ГАНС

Нууу, друг,...впервые за много лет неплохой состав. А товарищеские матч нужны обязательно, а то как сыгрываться тогда? По ходу чемпионата несерьёзно, т.к. если нацелились на что-то серьёзное, то нужно уже сейчас готовиться. Как никогда актуальна поговорка готовь сани летом.

31 июля 2020 в 20:58

бурелом

И снова 2:1 Даже между собой!!!!!!!!!!!!! ЛЮБИМЫЙ СЧЕТ Да пусть так!!!!!!!!!!! Лишь бы в нашу пользу,да и вообще,лишь бы БЫЛ сезон!!! А то команду,вроде,набрали а игры???????????????????

02 августа 2020 в 19:26