Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
"Чтобы переиграть Кошечкина, мне ещё надо лет пятьсот!" [+видео]

08 декабря 2019

Комментарии Руслана Карлина и Ивана Федотова после матча "Металлург" - "Трактор" (0:1).



«Игра была до гола»: Руслан Карлин о победе в южноуральском дерби

Форвард забивает в двух играх подряд.

Нападающий «Трактора» Руслан Карлин присоединился к команде во время выезда в Нижнекамске и там же открыл счёт своим голам. А в Магнитогорске форвард забросил вторую свою шайбу – она решила исход южноуральского дерби. Руслан поймал отскок от борта и оперативно разобрался, расстреляв в упор ворота Василия Демченко.

Руслан Карлин:
Команда билась все 60 минут, старались. Равная игра была, до гола – мы забили первыми и довели матч до победы.

Установка была играть надёжней в обороне?

Можно сказать, что да, сыграть строже, но не в ущерб атаке. Один гол решает, вся команда молодцы, бились до последнего и выиграли.

Две шайбы в двух матчах, скучал по голам?

Конечно, сколько не забивал (улыбается). Спасибо команде, помогли влиться [по ходу выезда], помогли забить первый и второй голы. Все молодцы.

«Интересная была игра»: Иван Федотов заработал первый «сухарь» в КХЛ

Голкипер «Трактора» поблагодарил партнёров за победу.

В игре «Трактора» против «Металлурга» ворота челябинцев все 60 минут защищал Иван Федотов. Голкипер отразил 31 бросок, оформив первый сухой матч в Континентальной хоккейной лиге. После игры вратарь, недавно вызванный в олимпийскую сборную России, поделился впечатление от встречи.

Иван Федотов, голкипер «Трактора»:
Интересная была игра, каждая команда настраивалась на победу. В первую очередь, я думаю, сыграть строго в обороне. «Металлург» предполагал, что будет им непросто, мы тоже настроились после поражения в Нижнекамске – не всё там получилось. Интересная была игра, все бились, команда хорошо играла, где-то повезло. Все молодчики, волевая победа такая, многое получалось.

Первый «сухарь» в КХЛ, какие эмоции?

Приятно, конечно, что выиграли у такого принципиального соперника. То, что «сухарь» – вдвойне приятно. Где-то повезло, где-то от простого сыграл, ничего не выдумывал, как тренер просит. Всё это даёт свои плоды. Надо продолжать придерживаться, готовиться дальше – перед паузой ещё игра с «Сибирью», надо постараться перенести всё это туда, сыграть так же строго и надёжно.

Вызов в олимпийскую сборную как-то повлиял?
Не скажу, что вдохновил, но в душе это очень приятно. Хоть многие и удивились, я сам удивился, поскольку давно не играл. Благодарен за этот шанс, буду рад приехать, побыть, потренироваться и с новыми эмоциями вернуться сюда.

Отдел информации и PR ХК «Трактор» Челябинск

Иван Федотов, вратарь «Траткора»:

– Эмоции, что могу сказать? Устал! Легкое такое опустошение. Интересный матч, хороший соперник, все хотели выиграть сегодня. Принципиальное уральское дерби, всем известно. Играли от ножа с первой до последней минуты. Ребята все молодцы, спасибо им за победу, за «сухарь». Это заслуга всей команды. Работы было много. Плюс напряжение  – болельщики кричат, гонят. Это все придает сил, эмоций – что сопернику, что нам. Но в этом и есть интерес хоккея – такая игра, где всё зависит от мелочей. И победа оказалась нашей, потому что мы где-то больше имели желания и победили в этих самых мелочах. Я переиграл сразу двух Василиев – Кошечкина и Демченко? Знаете, это один матч. Чтобы переиграть Кошечкина, мне ещё надо лет пятьсот! А Вася Демченко  вышел холодный. Ребята понимали, что нужно пойти через навал, где-то попробовать «закопать» шайбу, сыграть от простого. Да и сам Вася это понимал, наверное. В итоге так и забили.

khl.ru
Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru