Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Comeback Кручинина в "Трактор" - это хорошо

12 мая 2019

Мнения о возвращении Алексея Кручинина в "Трактора" телеграм-каналов Игоря Жукова и "Челябинский хоккей". 


телеграм-канал Игоря Жукова

Comeback Кручинина в Трактор - это хорошо. Именно для таких трансферов клубу и нужен Олег Усачев.

За четыре года, что нападающий был черно-белым, Челябинск стал для него своим. В определенном смысле - это то самое возвращение, на котором построена вся трансферная концепция нового менеджмента клуба.

Сейчас, кстати, самое время вспомнить, как этот карельский парень вообще оказался в Тракторе. В 2014 вице-президент организации по хоккейным операциям Сергей Гомоляко сделал обмен, за который его нещадно критиковали абсолютно все, отправив Петри Контиолу в Локомотив и получив взамен Егора Мартынова и Алексея Кручинина. Год спустя Мартынов был обменян в Авангард на Александра Черникова и Юрия Петрова, но это паралелльная ветка истории. Главное случилось весной 2018, когда Черников и Петров закрыли все меньшинство и черновую работу в системе Анвара Гатиятулина, Кручинин, Шаров и Кравцов составили зажигательную и отвечающую за креатив и страсть в атаке молодежную тройку - и Трактор, во многом благодаря этим людям, дошел до финала восточной конференции.

Добро пожаловать домой, Алекс.

телеграм-канал Челябинский хоккей

Трансфер Леши Кручинина это вот очень хорошо, если не учитывать одно «но», о котором в конце.
 
Очень быстрый парень, предельно командный и медийный насколько это возможно. Для создания нужного микроклимата в «Тракторе» игрок, пожалуй, идеальный. Когда нужно, Лёша всегда может пошутить и разрядить, и если на такой фон не будет наложено жёсткое вето, то все случится.
 
На нем реально можно многое строить в околохоккейной составляющей.Кручинин питерец. По складу мышления, поведению и ареалу, который везде его сопровождает. Приятный и такой настоящий. 
 
В СКА ему, понятно, было сложно. За 38 матчей в «регулярке» он набрал 5+7 и даже покатался со СКА-Невой по ВХЛ, вызвав возмущение у челябинских болельщиков. Мол, зачем забирать было, если...
 
Рассуждать нечего. Есть питерский хоккейный бизнес, и все остальное, существующее по другим законом. Поэтому без «если».
 
А «но» состоит в том, что у Скудры таким игрокам было непросто. Андрей Николишин в своё время недаром дал Кручинину прозвище «сквозняк», говоря, что он везде и одновременно нигде. «Трактор» Скудры будет для Леши новой реальностью, где предстоит работать на льду так, как не доводилось работать никогда. 
 
Но креативчика везде он добавит, безусловно. 
Цитировать
осталось 1000 символов
12 мая 2019 в 16:14

жи-ши

Теперь всё зависит от тренера, сумеет ли он выставить игру. И да, вратарская линия Демченко-Сухачёв очень слабая, с ними за КГ не поборешь, скорее за плей-офф.

12 мая 2019 в 22:56

Амиго

Недавно ещё одного молодого (22года) вратаря взяли - Ивана Федотова из Салавата. А спокойствия за ворота это не добавило...

13 мая 2019 в 00:14

dut

А что должно быть спокойного? Если собрались бороться за КГ, то нужен и соответствующий вратарь, кубковый.

13 мая 2019 в 01:54

John-Vorchun

О каком КГ речь.если реально смотреть на новичков,которых подписали.суровая реальность.дай Бог.попасть в ПО.не более. С Шаровым и Исаевым непонятки.они бы пригодмлись.опыт КХЛ есть.

13 мая 2019 в 02:22

dut

Со Скудрой точно не попасть. В октябре-ноябре с ним расстанутся.

13 мая 2019 в 09:52

Аркадий

Пришла пора брать управление игрой команды в свои руки Алексею. Он потрясающий плэймэйкер игры, например, выдать пас-конфетку Энверу Лисину под скорость. Я думаю, нас ждет увлекательный сезон 19/20 годов. Петр Скудра даст шороху в чемпионате!

13 мая 2019 в 11:05

Сергей..

Видится, что Скудра-тренер и Кручинин-игрок это 2 несовместимых явления. Надеюсь, что Кручинин Скудру в Тракторе переживет.

14 мая 2019 в 08:10

vera

Алексей в Тракторе был всегда на первых ролях, и в нападении и в защите отрабатывал на полную. Надеемся, что в СКА его не испортили. Ещё бы Петрова с Черниковым вернуть, но похоже опоздали. А вратарь № 1 нужен как воздух. Всем удачи..

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru