Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Данис Зарипов: «Мыслей об окончании карьеры нет. «Ак Барс» в приоритете, если поступит предложение от «Трактора» – рассмотрю»

20 апреля 2021

Нападающий «Ак Барса», трехкратный чемпион мира и пятикратный обладатель Кубка Гагарина Данис Зарипов рассказал, что надеется на предложение «Ак Барса», но может рассмотреть переход в другой клуб.

Интервью Даниса Зарипова о новом контракте с Ак Барсом. Спорт-Экспресс

— После того, как «Ак Барс» проиграл «Авангарду», не возникло мысли о завершении карьеры?

— Для меня это одно из самых болезненных поражений за все время, что я играю в хоккей. Уступить в овертайме седьмого матча на глазах своих болельщиков — большой удар. Скажу честно, я до сих пор не отошел от неудачи и в душе сильно переживаю. Но мыслей об окончании карьеры у меня нет. Сил и мотивации хватит, чтобы провести как минимум один сезон. Очень хочется выиграть Кубок Гагарина еще раз.

— Ваши ближайшие планы?

— Отдохну как следует, надо набраться новых эмоций и начну готовиться к новому сезону.

— Ждете предложения от «Ак Барса»?

— Да. Считаю, что способен еще принести пользу команде.

— В Челябинск не думали вернуться?

— Если поступит предложение от «Трактора», то я его рассмотрю. Но на данный момент для меня в приоритете «Ак Барс».

— В Челябинске идут разговоры о будущем «Челмета», в котором вы дебютировали во взрослом хоккее.

— Тогда команда называлась «Мечел» и играла в Суперлиге. Насчет «Челмета» ходит много слухов, но я знаю, как обстоит ситуация на самом деле. Его хотят вернуть в Металлургический район, трансформировав в команду МХЛ, и тем самым возродить наш «Мечел». Также планируют создать еще две команды в юниорской лиге, чтобы сохранить как можно больше игроков в Челябинске на момент перехода с юношеского уровня во взрослый. Мне будет очень приятно, если там все изменится в лучшую сторону, и клуб со временем начнет выпускать новых Зариповых, Медведевых, Бурдасовых, а жители Металлургического района вспомнят, что такое большой хоккей.

Источник - Спорт-Экспресс

Цитировать
осталось 1000 символов
21 апреля 2021 в 00:02

4T3

конечно, рассмотришь, а потом поболтаешься сезон, как виталя атюшов по просьбе / по блату, — и денех еще выдадут: с челмета останется, ну, если не все раздербанят доморощеные бизнесмены... очень, очень толковый может быть распил

21 апреля 2021 в 00:55

SVOY

Ели пенс Рыба перейдёт в ТРАктор, на что я смотрю с иронией. то пожалуй лавку будет шлифовать через матч. А вот ели войдёт в ТШ ЮХЛ то пожалуй что ни будь выйдет

21 апреля 2021 в 06:59
+-81

vera

Думаю в Челябинске ему будут рады...

21 апреля 2021 в 10:34
+100

Vasja

он Трактор ненавидит, зачем он нам?

21 апреля 2021 в 16:18

ВэЕн

Где он такое говорил?

22 апреля 2021 в 18:22

бурелом

vera: Думаю в Челябинске ему будут рады... В металлургическом районе будут рады.

21 апреля 2021 в 19:27
+-216

Edgar7

Это предатель Челябинского хоккея. За всю карьеру за Трактор не сыграл ни одного матча. А сейчас этот предпенсионер нам и нахрен не нужен. Пущай ему Казань деньги платит.

22 апреля 2021 в 18:20

бурелом

Edgar7: Это предатель Челябинского хоккея. За всю карьеру за Трактор не сыграл ни одного матча. А сейчас этот предпенсионер нам и нахрен не нужен. Пущай ему Казань деньги платит. Ну не предатель,конечно... Так,сбежал в казань с дейстующим контрактом!!!!! Теперь радуется,что возможность есть Мечел реанимировать. Я,думаю,Трактору он НЕ НУЖЕН!!! В Мечел обратно, контракт дорабатывать!

23 апреля 2021 в 14:25

islamitdin

Зарипов и "Трактор" не нужны друг другу! Почему Зарипов не нужен "Трактору"? Потому что Зарипов уже хоккеист, а пассажир! И к тому же он Запросит такие деньги, которые несопоставимы с качеством его игры! Лет пять назад он ещё представлял из себя хоккеиста, а сейчас уже нет! Кстати Зарипов не нужен ни одной команде КХЛ.

21 апреля 2021 в 23:31

Amigo

Хоть он и дружбан Савину, но Трактору он не нужен. На пенсию!!!

22 апреля 2021 в 18:21

бурелом

Amigo: Хоть он и дружбан Савину, но Трактору он не нужен. На пенсию!!! Согласен,с каждой буквой!!!

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru