Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
«Давайте устроим рок-н-ролл»: интервью тренера вратарей Ари Мойсанена [+видео]

11 ноября 2019

Один из лучших тренеров вратарей Европы Ари Мойсанен приступил к работе в Челябинске. На первом занятии он работал с Василием Демченко, Владиславом Сухачёвым и Дмитрием Шаровым – Иван Федотов был командирован в «Челмет» на матч против «Югры». Тренировку Ари Мойсанен начал словами: Okay, let’s start rock’n’roll (давайте начнём рок-н-ролл). После занятия наставник голкиперов  пообщался с прессой, а также дал отдельное интервью клубной пресс-службе.



Приглашение в «Трактор» – это вызов для вас?

Каждый раз, когда ты приходишь в новую команду, – это вызов. Сейчас у нас очень серьёзный вызов, так как сезон начался не очень хорошо. Все ждут побед, нам нужно показать себя, вернуть нашу игру и начать побеждать.

Как оцените уровень мастерства вратарей «Трактора»?
Не могу сказать, поскольку это только первый день. Но я был доволен тем, что увидел сегодня. Мы сконцентрируемся на небольших деталях и проведём остаток сезона хорошо.

Какой вратарский стиль вам ближе?
Сейчас мы уже не можем менять какие-то значительные вещи, поскольку прошла половина сезона. Если я начну сейчас менять стиль вратарей, то скорее им наврежу, чем помогу. Я хочу сконцентрироваться на очень небольших, но очень важных моментах, чтобы получать хороший результат. Всё, что мы будем делать, будет касаться деталей, этому уделим основное внимание.

Как вы определяете основного голкипера на матч?
Пока не знаю, как мы будем это делать здесь. Посмотрим по ситуации и всё обдумаем. Нам нужно начать побеждать в играх. Мы будем играть каждый матч, как игру плей-офф, несмотря на то, что сам плей-офф ещё не начался. К каждой встрече будем относиться как к самой важной.

Какие броски самые опасные для вратарей?
Им должны нравиться все броски, это их работа. Они не могут выбирать, какой бросок получат – должны останавливать всё. Не будем забывать, что скорость шайбы составляет примерно 140 километров в час, а шайба очень маленькая. Каждый бросок сложен и опасен, не бывает лёгких бросков. Каждый бросок по-своему тяжёл.

Источник - Отдел информации и PR ХК «Трактор» Челябинск
Цитировать
осталось 1000 символов
11 ноября 2019 в 18:26

цебо

такой рокнрол нам не нужен хватит на плясались пора бы играть начать а то и наплясались и наигрались и обосрались.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru