Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
"Динамо" Москва - "Трактор". Прогнозы

21 сентября 2014

"Последняя выездная победа "Трактора" над "Динамо" в регулярном чемпионате датирована 14 октября 2011 года".

«Динамо» против «Трактора»

Чемпионат.com

В «Лужниках» сойдутся команды, которые спустя два года после встречи в финале Кубка Гагарина совершают пеший поход вниз с кэхаэловского Олимпа. Парни из Челябинска двинулись в путь чуть раньше, динамовцы подтягиваются к ним уже в нынешнем сезоне. Поиск проблем уральской дружины возложен на могучие плечи Сергея Гомоляко. Ему предстоит понять, прав ли Леонид Вайсфельд, который углядел в действиях «трактористов» признаки звёздной болезни. «Вот вспомните «Трактор». Они играли в финале Кубка Гагарина, а на следующий год в плей-офф не попали, думали как: «Мы мастера, сейчас разберёмся». Да ничего вы не разберётесь. Надо пахать», — высказал мнение уважаемый специалист.

Вызывает удивление персона главного тренера, на которого в Челябинске делают ставку в нынешнем сезоне. Простите, но на чём основывались ваши ожидания, когда вы приглашали в клуб такого уровня, с такими запросами и амбициями молодого парня, за спиной которого весьма специфическая работа с юниорскими сборными? Вы вручили ему матёрых волков, которых перемолоть он просто не в силах.
На чём вообще могли основываться эти ожидания? Ожидания от человека, который ничего не знает о КХЛ, не имеет никакого клубного опыта? Надежда на чудо? Чудес не бывает.

Московское «Динамо» пока не может найти свою игру. И есть мнение, что дело здесь также в персоне главного тренера. Правда, сравнение с «Трактором» критики не выдерживает. Харийс Витолиньш имеет огромный опыт работы в КХЛ. И опыт этот напрямую связан с «Динамо». Он тонко чувствует этот организм, и назвать выбор руководства в его пользу удивительным нельзя. Говорить о травмах тоже было бы странно. Состав двукратного обладателя Кубка Гагарина хуже по сравнению с прошедшим сезоном точно не стал. Напротив, в команду влились классные мастера (Жердев, Терещенко), которые готовы приносить пользу здесь и сейчас. Тех немыслимых кадровых потерь, как было в прошлом сезоне, нет и в помине. Но ведь нет и результата.

Есть мнение, что связано это с предсезонной подготовкой. Пинск – запатентованная система выживания Олега Знарка. Этим летом экс-наставник «Динамо» команде уделял куда меньше времени. Возможно, где-то уровень требований к игрокам и был снижен, где-то были допущены ошибки. Ведь «Динамо» всегда потрясало невероятной выносливостью, интенсивностью, которой они подавляли соперника. «Бело-голубые» атаковали и оборонялись всегда всей пятёрко, и прессинговали соперника по всей площадке. Возможно, именно Терещенко и Жердев пока не готовы влиться в эту игровую схему, возможно, дело в новой разметке площадки, при которой принципы игры в обороне несколько иные.

А возможно, это мы, журналисты, сгущаем краски. И ситуацию можно разобрать по полочкам, определив проблемы в каждом конкретном матче. Здесь и неуверенная игра Александра Ерёменко, и персональные ошибки игроков. Но не видеть того, что манера игры «Динамо» меняется, и не в совсем привычную для всех сторону, нельзя. И всё-таки по сравнению с «Трактором» у москвичей нет вообще никаких проблем. Им не нужно экстренно предпринимать ряд решительных шагов на трансферном рынке, не нужно резать по живому, избавляясь от действующих хоккеистов, неся серьёзные убытки, не нужно заботиться о поиске наставника, который мог бы привести команду в чувство. Им нужно просто работать, и через работу результат придёт. Тем более что до плей-офф времени ещё очень много.

Наш прогноз: «Динамо» одержит победу и подтолкнёт Гомоляко к решительным действиям.

Спорт-Экспресс

Московские динамовцы продолжают постепенно выправлять результаты после неудачного старта чемпионата. В последних четырех матчах "Динамо" одержало три победы, одолев "Северсталь", "Ак Барс" и "Автомобилист", и уступило лишь в скандальной встрече с "Магниткой". Игра против екатеринбуржцев, состоявшаяся в пятницу, стала для бело-голубых самой результативной в сезоне: динамовцы забросили четыре шайбы (одну – в пустые ворота), что позволило им уйти с последней строчки в статистике по забитым голам.

"Мы находимся в такой ситуации, что нужно выигрывать несколько матчей подряд, чтобы подняться в таблице. Себя героем матча не считаю, все сегодня сыграли хорошо, и вратарь Саша Лазушин "подтащил", когда было необходимо", – сказал автор голевого дубля нападающий Мартиньш Карсумс, который после инцидента с травмой Сергея Мозякина стал одним из самых популярных игроков "Динамо". Разговоры о том злополучном моменте, когда лидер "Магнитки" получил травму в столкновении с форвардом бело-голубых, продолжают бурлить, но КХЛ не стала изменять своего решения об отсутствии дисквалификации для Карсумса. "Мы рады, что КДК и КХЛ приняли правильное решение по эпизоду с Карсумсом, не поддавшись на начавшуюся истерию в СМИ. Наши игроки посмотрели данный эпизод несколько раз и были уверены, что силовой прием был чистым. Тренерский штаб и менеджмент динамовского клуба в этом тоже не сомневались и, конечно, довольны, что КДК принял правильное и справедливое решение", – сказал в интервью "СЭ" пресс-атташе "Динамо" Михаил Кравченко.

Что касается "Трактора", то челябинцы смогли прервать серию из трех поражений, вырвав победу по буллитам в тяжелейшем домашнем матче против рижского "Динамо". В середине недели в руководстве "Трактора" произошли изменения: на пост первого вице-президента клуба был назначен известный в прошлом нападающий Сергей Гомоляко. В своем первом же интервью в новой должности Гомоляко опроверг слухи о скорой отставке главного тренера команды Карри Киви. "Сегодня руководство доверяет Киви, но в условном завтра терпение может лопнуть, и он поедет домой. По-моему, это очевидно всем. В "Тракторе" собраны неплохие хоккеисты, пускай и не звезды. Кардинальная смена состава на данном этапе невозможна, как и изменения просто ради изменений. Качественных свободных хоккеистов на рынке сейчас нет, поэтому расторгать с кем-то контракт с выплатой компенсации, чтобы взять на его место игрока не сильнее, – не выход", – сказал Гомоляко в интервью "СЭ".

В прошлом сезоне челябинцы уступили "Динамо" в обеих играх, причем в московском матче потерпели крупное поражение со счетом 1:5, сумев открыть счет на первых минутах. Последняя выездная победа "Трактора" над "Динамо" в регулярном чемпионате датирована 14 октября 2011 года, когда уральцы выиграли со счетом 2:0, ну а самым памятным противостоянием этих команд, безусловно, является финальная серия за Кубок Гагарина в сезоне-2012/13.

Khl.ru

«Динамо» Мск – «Трактор» 17:30

В КХЛ

18 матчей; +12 -6; шайбы 46-39

В текущем сезоне

Последний очный матч в Москве

04.09.2013
5:1 (Пестушко, Бабенко, Комаров, Соин, Цветков – Дугин)

Тренеры

Витолиньш – Киви
0:0

Последние пять матчей

ЦСКА 1:4, Северсталь 3:2, Ак Барс 3:2, Металлург Мг 0:1 Б, Автомобилист 4:2 / Торпедо 5:4 Б, ЦСКА 0:2, Йокерит 1:2, СКА 2:6, Динамо Р 2:1 Б

Последние матчи дома / в гостях

Автомобилист 4:2 / ЦСКА 0:2

Лучший бомбардир

Пестушко 5 (0+5) / Куинт 4 (1+3)

Судьи

Главные: Бутурлин, Ромасько
Линейные: Матюша, Петров

Дисквалифицированные

нет – нет

Травмированные

Глазачев, Робинсон, Соин – Васильченко, Гарнетт

Трансляции

КХЛ ТВ, ОТВ (Челябинск), ViasatFinland, video.khl.ru, формат HD

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru