Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Директор «Трактора» называет болельщиков «моськами»

16 июля 2018

С середины недели одна за другой открываются предсезонные клубные программы и лига сразу же приятно оживает. Самое важное случилось в Омске, Астане и Санкт-Петербурге, а в Челябинске вновь занялись поиском внешних врагов и оскорблениями болельщиков. «Элементарные частицы» продолжают фиксировать главные тенденции. 

Картинки по запросу иван сеничев

ТРАКТОР 

На противоположном от «Авангарда» полюсе на прошлой неделе оказался «Трактор». Главным образом усилиями директора клуба Ивана Сеничева, который, похоже, все больше утрачивает связь с реальностью. Складывается впечатление, что успех прошлого сезона, добытый в первую очередь с помощью таланта Анвара Гатиятулина, создавшего классную команду из средних игроков, сыграл с Сеничевым злую шутку и директор «Трактора» поймал звездную болезнь. 

Давайте вспомним, чем «Трактор» отметился весной и летом в имиджевом плане после самого успешного за последние пять лет сезона: инициированным руководством клуба скандалом в деле нового контракта Анвара Гатиятулинаскандалом с защитником Данилом Мамаевым, словами Германа Титова, поневоле разоблачившего ложь руководства клуба, отвратительным расставанием с Гатиятулиным и рядом игроков (например, Максимом Якуценей), которым просто забыли сказать пару добрых слов за работу, и, наконец, попытками примазаться к визиту в Челябинск Евгения Кузнецова с Кубком Стэнли

В июле в клубе продолжили в том же духе. Уже неделю «Трактор» зачем-то скрывает Германа Титова и его ассистентов Андрея Яковенко и Павла Костичкина. Все трое давно в Челябинске. «Трактор» как бы не заметил подписание нового одностороннего контракта с нападающим Сергеем Сентюриным, в карьере которого тренировок гораздо больше, чем чего-либо еще – меньше тридцати минут на льду в четырех матчах за «Трактор» за последние два года. О новом контракте Сентюрина все узнали из ленты новостей сайта КХЛ. Даже сохранение на ближайший сезон Виталия Кравцова «Трактор» не смог обставить соответствующим образом, а ведь это несомненный селекционный успех, на нем можно и нужно было набирать плюсы в карму. 

Но все это меркнет на фоне того, как Иван Сеничев ведет себя в информационном поле. В трех последних интервью директор «Трактора» – давайте называть вещи своими именами – прямым текстом оскорбил болельщиков клуба и журналистов, работающих с командами системы. 

Сначала были «диванные аналитики»: «Вообще надо сказать, сколько ни читаю в прессе разных мнений журналистов и особенно «диванных аналитиков», то из года в год одно и то же: все плохо, все очень нехорошо. Вот еще совсем немного и клуб развалится. Но почему-то это все не происходит. Тут появляются все новые и новые звездочки и новые результаты. И так все 70 лет в его истории». 

Чуть позже «персонажи»: «Мы сейчас в топе информации среди клубов Лиги! И отношение к этому абсолютно нормальное. Вся наша официальная информация, то есть то, что происходит на самом деле, распространяется через клубный сайт, инстаграм и наши социальные сети. Кроме этого, руководители «Трактора» комментируют те или иные вопросы в СМИ. Но, как говорят, если хочешь узнать о себе то, чего не знал раньше, почитай интернет. Такая уж современная поговорка сложилась. Чего там только не понаписано! Пожалуй, в последнее время ни об одном клубе не пишут столько сплетен, домыслов и слухов, как о «Тракторе». О победителе Кубка Гагарина и то, пожалуй, меньше говорят. Причем мы знаем про тех, кто распускает это в сети. Для нас эти персонажи очевидны... Но вообще, как говорится, все, что не некролог – то реклама. Такова современная жизнь. Так что читайте, обсуждайте, говорите о «Тракторе». И чем больше — тем лучше!». 

И наконец, «мелкие пакостники», «моськи» и «собаки», пишущие в «интернетах»: «Всегда были, есть и будут мелкие пакостники. Согласитесь, состоявшийся человек вряд ли будет сидеть и писать в интернетах пошлые комментарии. Во-первых, ему просто некогда это делать, во-вторых, зачем?.. Иногда и позитивная новость сразу вызывает желчную реакцию: повесили лучший в лиге медиакуб – надо обгадить, выиграли бронзу – опять обхаять. Я таких часто называю «моськами» – это и про них Крылов два века назад, помните, написал: что норовят «совсем без драки попасть в большие забияки». Так что пусть говорят. Собаки лают – караван идет». 

Последнее, конечно, совсем за гранью. Если мы ничего не путаем, «Трактор» финансируется в основном из бюджета Челябинской области, а Сеничев – наемный менеджер структуры, живущей по сути на налоги жителей региона и болельщиков «Трактора». Он может себя так вести?! Вряд ли. 

Мы настоятельно рекомендуем КХЛ уже сейчас пристальнее присмотреться к тому, что происходит в Челябинске. Дальше будет только хуже. 

Источник - Sports.ru

Цитировать
осталось 1000 символов
16 июля 2018 в 13:49

Аркадий

Восхищаюсь смелостью администраторов сайта за публикацию данной статьи. У них могут быть проблемы после этого... Обидно за оскорбления болельщиков человеком, обличенным хоккейной властью. Ни Кречин, ни Гомоляко не позволяли себе такого. Честно говоря мне особенно обидно за пожилых болельщиков Трактора, кто из советской эпохи. Кого особенно ранить могут эти чудовищные слова. Я, полагаю, что господину Сеничеву следует извиниться за эти слова.

16 июля 2018 в 16:57

Дед Хоккеев

Молодцы авторы,честная статья.Достал уже этот околохоккейный деятель.

16 июля 2018 в 21:49

Наблюдатель

Ну наконец-то что-то двигается здесь на сайте в правильном направлении. Болельщики - это святое. И кто это не понимает, просто должен посторониться, точнее уйти на другую работу, где могут ещё быть востребованы эти кошмарные качества. И ещё раз повторюсь для закрепления матчасти: Болельшики - это святое, т.к. это ОСНОВА всего предприятия от А до Я. И Болельщики "Трактора" однако состоялись, - вполне и давно. Поэтому так шалить словами НИКОМУ не позволено.

16 июля 2018 в 22:30

владими р

Сеничев сам настоящий Моська иначе его назвать не льзя никак,

16 июля 2018 в 23:45

ЛИХОй

Обнаглевший от безнаказанности магнитный долбяк. Это тот самый сеничев, называвший нашу область ё...ной и полетевший со скандалом с должности вице-губера. Дуб устроил старого дружка на тёплое местечко, чтобы он продолжал хамить сотням тысяч болельщиков Трактора, называя нас моськами и т.п. Сеничев, ты в хоккее никто и зовут тебя никак. Если ты до сих пор этого не понял, поясняю для тех кто в бронепоезде, - хоккей существует только для болельщиков. Пока мы будем заполнять трибуны, будет Трактор. Мы главные в этой системе, не ты и не губарев. Ты просто обслуга, передаточная шестерня в механизме подготовки команд к игре. Игра - главное и от того, какой она будет зависит число болел на трибунах. Я, коренной челябинец, жил хоккеем при Столярове, Данилове, Кострюкове, Цыгурове, Шустове, Белоусове и не желаю выслушивать отвратительные оскорбления от пришлого и мутного магнитогорского дельца. Сеничев, за мосек надо извиниться.

17 июля 2018 в 01:35

ksv99

Он просто офигел, этот сеничев. Специально пишу с мелкой буквы. Потому что он такой мелкий и гадливый человек, не уважающий людей.

18 июля 2018 в 14:43

Андр

Это и есть истинное лицо руководства Челябинского трактора.

19 июля 2018 в 13:14

эфси

Человек ,который об этом говорит умом не блещет.Ему надо заботиться о душе своей

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru