Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Генменеджер «Трактора» объявил о достигнутой договоренности с вратарем «Вашингтона»

06 июня 2023

Генеральный менеджер «Трактора» Алексей Волков рассказал, что в челябинский клуб перейдет 28-летний канадский врвтарь Зак Фукале, находящийся в системе «Вашингтон Кэпиталз».

Фукале становился чемпионом мира в составе молодежной сборной Канады в 2015 году. Тогда в финале канадцы победили сборную России со счетом 5:4.

— Мы провели переговоры с канадским вратарем. Он сейчас играет в финале конференции АХЛ. Ждем, когда сезон для него закончится и тогда официально сможем объявить о подписании. Но это уже не такая большая тайна: речь идет о Заке Фукале. Он квалифицированный голкипер, который давно рассматривает возможность продолжения карьеры в КХЛ. Здесь он хочет найти для себя новую мотивацию, повысить свой уровень игры. Как только он завершит выступление за «Херши», а мы получим разрешение от «Вашингтона» объявить о соглашении до 1 июля, когда у него заканчивается контракт, мы сделаем официальное заявление.

— Нет ли в клубе предубеждения по отношению к Фукале, учитывая негативный опыт с другим канадским вратарем Эндрю Хэммондом?

— Предубеждения точно нет. Выбор вратарей по ходу прошлого сезона был невелик. Я знаю ситуацию изнутри, так как Хэммонда «Авангарду» тоже предлагали, когда я еще был генменеджером. Проведя свою домашнюю работу, мы от его подписания отказались. Такое случается. Это не значит, что со следующим легионером на аналогичной позиции произойдет также.

— Есть легенда, что Фукале «Трактору» посоветовал Евгений Кузнецов, и чуть ли не переговоры с ним провел.

— Хочу в этом общественность разубедить. Мы с Фукале знакомы больше трех лет. У нас был контакт, но не было возможности его подписать. В «Авангарде» сначала роль первого номера занимал Шимон Грубец, а в прошлое межсезонье Зак был занят, подписав контракт с «Вашингтоном». Теперь все сошлось. Надеюсь, наш союз будет успешным.

Источник - sport24

Цитировать
осталось 1000 символов
07 июня 2023 в 16:45
+-82

Андрей С.

ХЗ. У канадцев на молодёжных чемпионатах воротчики обычно не блещут мастерством. Они там толком и не задействованы. Спасать команду редко приходится, в основном всех насаживают с запасом. Думаю это КОТ в мешке.

07 июня 2023 в 22:18
+-80

Александр

Если Андрей С прав, то Трактор опять будет в одном месте.

08 июня 2023 в 12:36

Вадим

Всем привет. Что это за канадец, мечтающий о карьере в КХЛ???!! Что-то пахнет опять отмыванием бабла, мне кажется.. Неужели в стране хоккейной нельзя найти приличного вратаря? Уверен, что и в родном городе он есть и не один!!! Работать надо, товарищи руководители!!!

08 июня 2023 в 17:14

Димон

А вдруг - а если?

08 июня 2023 в 18:32

БН

Странно, что Ганц не написал ничего хвалебного своему хозяину.

09 июня 2023 в 19:16

Боб

А НХЛ для него не мотивация, там нельзя выйти на новый уровень????))) вопрос риторический. Там он нах не нужен

10 июня 2023 в 01:48

Че

Ну сколько можно. Нужно же какое то импортозамещение.) Только избавились от чешского гавно, и вот те получай канадское.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru