Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Гимаев: селекция в «Тракторе» была провалена

16 сентября 2014

Хоккейный эксперт Сергей Гимаев о проблемах «Трактора».

Гимаев – о «Тракторе», Уфе и СКА

— Челябинск проиграл СКА, пропустив шесть шайб. В чём проблема «Трактора»?
— Проблема в том, что травму получил Гарнетт, а Фокин с самого начала матча сыграл неудачно. Первую шайбу можно было поймать, он не смог, и это перевернуло игру. «Трактор» был вынужден атаковать и играть в открытый хоккей, а со СКА это бесполезно. Состав у «Трактор» имеет много изъянов. Скажу прямо, селекционная работа в клубе была провалена полностью. Пригласили игроков из-за воспоминаний об их хорошей прошлой игре. Тот же Атюшов и Куинт уже в прошлом сезоне не играли здорово. А на них рассчитывали как на лидеров. Команда потеряла Кузнецова и Контиолу, а явного усиления не получила. Селекция – это проблема. Будем надеяться, что Гарнетт вернётся и не будет пропускать лёгкие шайбы. Пока у «Трактора» пять очков, и это не самый плохой результат.

— Можно ли дать адекватную оценку работе Киви, если у него такие проблемы с составом?
— Думаю, что он сам изумлён. Уверен, что Киви рассчитывал на более мощную команду. Сейчас он познакомился с игроками и убедился, что в команде много проблем. С другой стороны, мы посмотрим, как он работает. Киви молодым доверяет, это неплохо… Но мы ещё до сезона говорили, что «Трактору» будет непросто в этом году.

— В клубе уже сказали, что для них потеря Гарнетта равносильна потере Мозякина для «Магнитки». Действительно он настолько важен?
— Или как Кошечкин для «Магнитки». В успешной игре «Трактора» заслуга Гарнетта – более 50 процентов. С ним команда показывает совершенно другой хоккей: ничего не отлетает, простые шайбы не пропускают.

Источник - Чемпионат.com
Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru